全国ロケ地ガイドの概要:地域コードの表記方法

全国ロケ地ガイド []
[年代IDX] [作品IDX] [俳優IDX] [地図IDX] [更新順] [人気順] [DB検索] [概要] [交流]

地域コードの表記方法

 住所は、内部的に標準地域コードに変換して処理するため、全国ロケ地ガイドの住所は、標準地域コードに準拠して表示します。
 標準地域コードとは、地方自治体に付けられた5桁の番号のことです。2桁の都道府県コードと、3桁の市区町村コードに分かれています。
 標準地域コードは、総務省統計局が導入し、JIS X 0401の規格にも指定されています。

 下記の表は、全国ロケ地ガイドで利用している標準地域コード(地方自治体コード)です。

標準地域コード(地方自治体コード)

標準地域コード 自治体種別 自治体名 自治体かな 自治体表記
01000 都道府県 北海道 ほっかいどう 北海道
01100 政令指定都市 札幌市 さっぽろし 北海道札幌市
01101 中央区 ちゅうおうく 北海道札幌市中央区
01102 北区 きたく 北海道札幌市北区
01103 東区 ひがしく 北海道札幌市東区
01104 白石区 しろいしく 北海道札幌市白石区
01105 豊平区 とよひらく 北海道札幌市豊平区
01106 南区 みなみく 北海道札幌市南区
01107 西区 にしく 北海道札幌市西区
01108 厚別区 あつべつく 北海道札幌市厚別区
01109 手稲区 ていねく 北海道札幌市手稲区
01110 清田区 きよたく 北海道札幌市清田区
01202 函館市 はこだてし 北海道函館市
01203 小樽市 おたるし 北海道小樽市
01204 旭川市 あさひかわし 北海道旭川市
01205 室蘭市 むろらんし 北海道室蘭市
01206 釧路市 くしろし 北海道釧路市
01207 帯広市 おびひろし 北海道帯広市
01208 北見市 きたみし 北海道北見市
01209 夕張市 ゆうばりし 北海道夕張市
01210 岩見沢市 いわみざわし 北海道岩見沢市
01211 網走市 あばしりし 北海道網走市
01212 留萌市 るもいし 北海道留萌市
01213 苫小牧市 とまこまいし 北海道苫小牧市
01214 稚内市 わっかないし 北海道稚内市
01215 美唄市 びばいし 北海道美唄市
01216 芦別市 あしべつし 北海道芦別市
01217 江別市 えべつし 北海道江別市
01218 赤平市 あかびらし 北海道赤平市
01219 紋別市 もんべつし 北海道紋別市
01220 士別市 しべつし 北海道士別市
01221 名寄市 なよろし 北海道名寄市
01222 三笠市 みかさし 北海道三笠市
01223 根室市 ねむろし 北海道根室市
01224 千歳市 ちとせし 北海道千歳市
01225 滝川市 たきかわし 北海道滝川市
01226 砂川市 すながわし 北海道砂川市
01227 歌志内市 うたしないし 北海道歌志内市
01228 深川市 ふかがわし 北海道深川市
01229 富良野市 ふらのし 北海道富良野市
01230 登別市 のぼりべつし 北海道登別市
01231 恵庭市 えにわし 北海道恵庭市
01233 伊達市 だてし 北海道伊達市
01234 北広島市 きたひろしまし 北海道北広島市
01235 石狩市 いしかりし 北海道石狩市
01300 郡支庁 石狩支庁 いしかりしちょう 北海道石狩支庁
01303 町村 当別町 とうべつちょう 北海道石狩郡当別町
01304 町村 新篠津村 しんしのつむら 北海道石狩郡新篠津村
01305 町村 厚田村 あつたむら 北海道厚田郡厚田村
01306 町村 浜益村 はまますむら 北海道浜益郡浜益村
01330 郡支庁 渡島支庁 おしましちょう 北海道渡島支庁
01331 町村 松前町 まつまえちょう 北海道松前郡松前町
01332 町村 福島町 ふくしまちょう 北海道松前郡福島町
01333 町村 知内町 しりうちちょう 北海道上磯郡知内町
01334 町村 木古内町 きこないちょう 北海道上磯郡木古内町
01335 町村 上磯町 かみいそちょう 北海道上磯郡上磯町
01336 町村 大野町 おおのちょう 北海道亀田郡大野町
01337 町村 七飯町 ななえちょう 北海道亀田郡七飯町
01343 町村 鹿部町 しかべちょう 北海道茅部郡鹿部町
01344 町村 砂原町 さわらちょう 北海道茅部郡砂原町
01345 町村 森町 もりまち 北海道茅部郡森町
01346 町村 八雲町 やくもちょう 北海道山越郡八雲町
01347 町村 長万部町 おしゃまんべちょう 北海道山越郡長万部町
01360 郡支庁 檜山支庁 ひやましちょう 北海道檜山支庁
01361 町村 江差町 えさしちょう 北海道檜山郡江差町
01362 町村 上ノ国町 かみのくにちょう 北海道檜山郡上ノ国町
01363 町村 厚沢部町 あっさぶちょう 北海道檜山郡厚沢部町
01364 町村 乙部町 おとべちょう 北海道爾志郡乙部町
01365 町村 熊石町 くまいしちょう 北海道爾志郡熊石町
01366 町村 大成町 たいせいちょう 北海道久遠郡大成町
01367 町村 奥尻町 おくしりちょう 北海道奥尻郡奥尻町
01368 町村 瀬棚町 せたなちょう 北海道瀬棚郡瀬棚町
01369 町村 北檜山町 きたひやまちょう 北海道瀬棚郡北檜山町
01370 町村 今金町 いまかねちょう 北海道瀬棚郡今金町
01390 郡支庁 後志支庁 しりべししちょう 北海道後志支庁
01391 町村 島牧村 しままきむら 北海道島牧郡島牧村
01392 町村 寿都町 すっつちょう 北海道寿都郡寿都町
01393 町村 黒松内町 くろまつないちょう 北海道寿都郡黒松内町
01394 町村 蘭越町 らんこしちょう 北海道磯谷郡蘭越町
01395 町村 ニセコ町 にせこちょう 北海道虻田郡ニセコ町
01396 町村 真狩村 まっかりむら 北海道虻田郡真狩村
01397 町村 留寿都村 るすつむら 北海道虻田郡留寿都村
01398 町村 喜茂別町 きもべつちょう 北海道虻田郡喜茂別町
01399 町村 京極町 きょうごくちょう 北海道虻田郡京極町
01400 町村 倶知安町 くっちゃんちょう 北海道虻田郡倶知安町
01401 町村 共和町 きょうわちょう 北海道岩内郡共和町
01402 町村 岩内町 いわないちょう 北海道岩内郡岩内町
01403 町村 泊村 とまりむら 北海道古宇郡泊村
01404 町村 神恵内村 かもえないむら 北海道古宇郡神恵内村
01405 町村 積丹町 しゃこたんちょう 北海道積丹郡積丹町
01406 町村 古平町 ふるびらちょう 北海道古平郡古平町
01407 町村 仁木町 にきちょう 北海道余市郡仁木町
01408 町村 余市町 よいちちょう 北海道余市郡余市町
01409 町村 赤井川村 あかいがわむら 北海道余市郡赤井川村
01420 郡支庁 空知支庁 そらちしちょう 北海道空知支庁
01421 町村 北村 きたむら 北海道空知郡北村
01422 町村 栗沢町 くりさわちょう 北海道空知郡栗沢町
01423 町村 南幌町 なんぽろちょう 北海道空知郡南幌町
01424 町村 奈井江町 ないえちょう 北海道空知郡奈井江町
01425 町村 上砂川町 かみすながわちょう 北海道空知郡上砂川町
01427 町村 由仁町 ゆにちょう 北海道夕張郡由仁町
01428 町村 長沼町 ながぬまちょう 北海道夕張郡長沼町
01429 町村 栗山町 くりやまちょう 北海道夕張郡栗山町
01430 町村 月形町 つきがたちょう 北海道樺戸郡月形町
01431 町村 浦臼町 うらうすちょう 北海道樺戸郡浦臼町
01432 町村 新十津川町 しんとつかわちょう 北海道樺戸郡新十津川町
01433 町村 妹背牛町 もせうしちょう 北海道雨竜郡妹背牛町
01434 町村 秩父別町 ちっぷべつちょう 北海道雨竜郡秩父別町
01436 町村 雨竜町 うりゅうちょう 北海道雨竜郡雨竜町
01437 町村 北竜町 ほくりゅうちょう 北海道雨竜郡北竜町
01438 町村 沼田町 ぬまたちょう 北海道雨竜郡沼田町
01439 町村 幌加内町 ほろかないちょう 北海道雨竜郡幌加内町
01450 郡支庁 上川支庁 かみかわしちょう 北海道上川支庁
01452 町村 鷹栖町 たかすちょう 北海道上川郡鷹栖町
01453 町村 東神楽町 ひがしかぐらちょう 北海道上川郡東神楽町
01454 町村 当麻町 とうまちょう 北海道上川郡当麻町
01455 町村 比布町 ぴっぷちょう 北海道上川郡比布町
01456 町村 愛別町 あいベつちょう 北海道上川郡愛別町
01457 町村 上川町 かみかわちょう 北海道上川郡上川町
01458 町村 東川町 ひがしかわちょう 北海道上川郡東川町
01459 町村 美瑛町 びえいちょう 北海道上川郡美瑛町
01460 町村 上富良野町 かみふらのちょう 北海道空知郡上富良野町
01461 町村 中富良野町 なかふらのちょう 北海道空知郡中富良野町
01462 町村 南富良野町 みなみふらのちょう 北海道空知郡南富良野町
01463 町村 占冠村 しむかっぷむら 北海道勇払郡占冠村
01464 町村 和寒町 わっさむちょう 北海道上川郡和寒町
01465 町村 剣淵町 けんぶちちょう 北海道上川郡剣淵町
01466 町村 朝日町 あさひちょう 北海道上川郡朝日町
01467 町村 風連町 ふうれんちょう 北海道上川郡風連町
01468 町村 下川町 しもかわちょう 北海道上川郡下川町
01469 町村 美深町 びふかちょう 北海道中川郡美深町
01470 町村 音威子府村 おといねっぷむら 北海道中川郡音威子府村
01471 町村 中川町 なかがわちょう 北海道中川郡中川町
01480 郡支庁 留萌支庁 るもいしちょう 北海道留萌支庁
01481 町村 増毛町 ましけちょう 北海道増毛郡増毛町
01482 町村 小平町 おびらちょう 北海道留萌郡小平町
01483 町村 苫前町 とままえちょう 北海道苫前郡苫前町
01484 町村 羽幌町 はぼろちょう 北海道苫前郡羽幌町
01485 町村 初山別村 しょさんべつむら 北海道苫前郡初山別村
01486 町村 遠別町 えんべつちょう 北海道天塩郡遠別町
01487 町村 天塩町 てしおちょう 北海道天塩郡天塩町
01488 町村 幌延町 ほろのべちょう 北海道天塩郡幌延町
01510 郡支庁 宗谷支庁 そうやしちょう 北海道宗谷支庁
01511 町村 猿払村 さるふつむら 北海道宗谷郡猿払村
01512 町村 浜頓別町 はまとんべつちょう 北海道枝幸郡浜頓別町
01513 町村 中頓別町 なかとんべつちょう 北海道枝幸郡中頓別町
01514 町村 枝幸町 えさしちょう 北海道枝幸郡枝幸町
01515 町村 歌登町 うたのぼりちょう 北海道枝幸郡歌登町
01516 町村 豊富町 とよとみちょう 北海道天塩郡豊富町
01517 町村 礼文町 れぶんちょう 北海道礼文郡礼文町
01518 町村 利尻町 りしりちょう 北海道利尻郡利尻町
01519 町村 利尻富士町 りしりふじちょう 北海道利尻郡利尻富士町
01540 郡支庁 網走支庁 あばしりしちょう 北海道網走支庁
01541 町村 東藻琴村 ひがしもことむら 北海道網走郡東藻琴村
01542 町村 女満別町 めまんべつちょう 北海道網走郡女満別町
01543 町村 美幌町 びほろちょう 北海道網走郡美幌町
01544 町村 津別町 つべつちょう 北海道網走郡津別町
01545 町村 斜里町 しゃりちょう 北海道斜里郡斜里町
01546 町村 清里町 きよさとちょう 北海道斜里郡清里町
01547 町村 小清水町 こしみずちょう 北海道斜里郡小清水町
01548 町村 端野町 たんのちょう 北海道常呂郡端野町
01549 町村 訓子府町 くんねっぷちょう 北海道常呂郡訓子府町
01550 町村 置戸町 おけとちょう 北海道常呂郡置戸町
01551 町村 留辺蘂町 るべしべちょう 北海道常呂郡留辺蘂町
01552 町村 佐呂間町 さろまちょう 北海道常呂郡佐呂間町
01553 町村 常呂町 ところちょう 北海道常呂郡常呂町
01554 町村 生田原町 いくたはらちょう 北海道紋別郡生田原町
01555 町村 遠軽町 えんがるちょう 北海道紋別郡遠軽町
01556 町村 丸瀬布町 まるせっぷちょう 北海道紋別郡丸瀬布町
01557 町村 白滝村 しらたきむら 北海道紋別郡白滝村
01558 町村 上湧別町 かみゆうべつちょう 北海道紋別郡上湧別町
01559 町村 湧別町 ゆうべつちょう 北海道紋別郡湧別町
01560 町村 滝上町 たきのうえちょう 北海道紋別郡滝上町
01561 町村 興部町 おこっぺちょう 北海道紋別郡興部町
01562 町村 西興部村 にしおこっぺむら 北海道紋別郡西興部村
01563 町村 雄武町 おうむちょう 北海道紋別郡雄武町
01570 郡支庁 胆振支庁 いぶりしちょう 北海道胆振支庁
01571 町村 豊浦町 とようらちょう 北海道虻田郡豊浦町
01572 町村 虻田町 あぶたちょう 北海道虻田郡虻田町
01573 町村 洞爺村 とうやむら 北海道虻田郡洞爺村
01574 町村 大滝村 おおたきむら 北海道有珠郡大滝村
01575 町村 壮瞥町 そうべつちょう 北海道有珠郡壮瞥町
01578 町村 白老町 しらおいちょう 北海道白老郡白老町
01579 町村 早来町 はやきたちょう 北海道勇払郡早来町
01580 町村 追分町 おいわけちょう 北海道勇払郡追分町
01581 町村 厚真町 あつまちょう 北海道勇払郡厚真町
01582 町村 鵡川町 むかわちょう 北海道勇払郡鵡川町
01583 町村 穂別町 ほべつちょう 北海道勇払郡穂別町
01600 郡支庁 日高支庁 ひだかしちょう 北海道日高支庁
01601 町村 日高町 ひだかちょう 北海道沙流郡日高町
01602 町村 平取町 びらとりちょう 北海道沙流郡平取町
01603 町村 門別町 もんべつちょう 北海道沙流郡門別町
01604 町村 新冠町 にいかっぷちょう 北海道新冠郡新冠町
01605 町村 静内町 しずないちょう 北海道静内郡静内町
01606 町村 三石町 みついしちょう 北海道三石郡三石町
01607 町村 浦河町 うらかわちょう 北海道浦河郡浦河町
01608 町村 様似町 さまにちょう 北海道様似郡様似町
01609 町村 えりも町 えりもちょう 北海道幌泉郡えりも町
01630 郡支庁 十勝支庁 とかちしちょう 北海道十勝支庁
01631 町村 音更町 おとふけちょう 北海道河東郡音更町
01632 町村 士幌町 しほろちょう 北海道河東郡士幌町
01633 町村 上士幌町 かみしほろちょう 北海道河東郡上士幌町
01634 町村 鹿追町 しかおいちょう 北海道河東郡鹿追町
01635 町村 新得町 しんとくちょう 北海道上川郡新得町
01636 町村 清水町 しみずちょう 北海道上川郡清水町
01637 町村 芽室町 めむろちょう 北海道河西郡芽室町
01638 町村 中札内村 なかさつないむら 北海道河西郡中札内村
01639 町村 更別村 さらべつむら 北海道河西郡更別村
01640 町村 忠類村 ちゅうるいむら 北海道広尾郡忠類村
01641 町村 大樹町 たいきちょう 北海道広尾郡大樹町
01642 町村 広尾町 ひろおちょう 北海道広尾郡広尾町
01643 町村 幕別町 まくべつちょう 北海道中川郡幕別町
01644 町村 池田町 いけだちょう 北海道中川郡池田町
01645 町村 豊頃町 とよころちょう 北海道中川郡豊頃町
01646 町村 本別町 ほんべつちょう 北海道中川郡本別町
01647 町村 足寄町 あしょろちょう 北海道足寄郡足寄町
01648 町村 陸別町 りくべつちょう 北海道足寄郡陸別町
01649 町村 浦幌町 うらほろちょう 北海道十勝郡浦幌町
01660 郡支庁 釧路支庁 くしろしちょう 北海道釧路支庁
01661 町村 釧路町 くしろちょう 北海道釧路郡釧路町
01662 町村 厚岸町 あっけしちょう 北海道厚岸郡厚岸町
01663 町村 浜中町 はまなかちょう 北海道厚岸郡浜中町
01664 町村 標茶町 しべちゃちょう 北海道川上郡標茶町
01665 町村 弟子屈町 てしかがちょう 北海道川上郡弟子屈町
01666 町村 阿寒町 あかんちょう 北海道阿寒郡阿寒町
01667 町村 鶴居村 つるいむら 北海道阿寒郡鶴居村
01668 町村 白糠町 しらぬかちょう 北海道白糠郡白糠町
01669 町村 音別町 おんべつちょう 北海道白糠郡音別町
01690 郡支庁 根室支庁 ねむろしちょう 北海道根室支庁
01691 町村 別海町 べっかいちょう 北海道野付郡別海町
01692 町村 中標津町 なかしべつちょう 北海道標津郡中標津町
01693 町村 標津町 しべつちょう 北海道標津郡標津町
01694 町村 羅臼町 らうすちょう 北海道目梨郡羅臼町
01695 町村 色丹村 しこたんむら 北海道色丹郡色丹村
01696 町村 泊村 とまりむら 北海道古宇郡泊村
01697 町村 留夜別村 るよべつむら 北海道国後郡留夜別村
01698 町村 留別村 るべつむら 北海道択捉郡留別村
01699 町村 紗那村 しゃなむら 北海道紗那郡紗那村
01700 町村 蘂取村 しべとろむら 北海道蘂取郡蘂取村
02000 都道府県 青森県 あおもりけん 青森県
02201 青森市 あおもりし 青森県青森市
02202 弘前市 ひろさきし 青森県弘前市
02203 八戸市 はちのへし 青森県八戸市
02204 黒石市 くろいしし 青森県黒石市
02205 五所川原市 ごしょがわらし 青森県五所川原市
02206 十和田市 とわだし 青森県十和田市
02207 三沢市 みさわし 青森県三沢市
02208 むつ市 むつし 青森県むつ市
02209 つがる市 つがるし 青森県つがる市
02300 郡支庁 東津軽郡 ひがしつがるぐん 青森県東津軽郡
02301 町村 平内町 ひらないまち 青森県東津軽郡平内町
02302 町村 蟹田町 かにたまち 青森県東津軽郡蟹田町
02303 町村 今別町 いまべつまち 青森県東津軽郡今別町
02304 町村 蓬田村 よもぎたむら 青森県東津軽郡蓬田村
02305 町村 平舘村 たいらだてむら 青森県東津軽郡平舘村
02306 町村 三厩村 みんまやむら 青森県東津軽郡三厩村
02307 町村 外ヶ浜町 そとがはままち 青森県東津軽郡外ヶ浜町
02320 郡支庁 西津軽郡 にしつがるぐん 青森県西津軽郡
02321 町村 鰺ヶ沢町 あじがさわまち 青森県西津軽郡鰺ヶ沢町
02322 町村 木造町 きづくりまち 青森県西津軽郡木造町
02323 町村 深浦町 ふかうらまち 青森県西津軽郡深浦町
02324 町村 森田村 もりたむら 青森県西津軽郡森田村
02325 町村 岩崎村 いわさきむら 青森県西津軽郡岩崎村
02326 町村 柏村 かしわむら 青森県西津軽郡柏村
02327 町村 稲垣村 いながきむら 青森県西津軽郡稲垣村
02328 町村 車力村 しゃりきむら 青森県西津軽郡車力村
02340 郡支庁 中津軽郡 なかつがるぐん 青森県中津軽郡
02341 町村 岩木町 いわきまち 青森県中津軽郡岩木町
02342 町村 相馬村 そうまむら 青森県中津軽郡相馬村
02343 町村 西目屋村 にしめやむら 青森県中津軽郡西目屋村
02360 郡支庁 南津軽郡 みなみつがるぐん 青森県南津軽郡
02361 町村 藤崎町 ふじさきまち 青森県南津軽郡藤崎町
02362 町村 大鰐町 おおわにまち 青森県南津軽郡大鰐町
02363 町村 尾上町 おのえまち 青森県南津軽郡尾上町
02364 町村 浪岡町 なみおかまち 青森県南津軽郡浪岡町
02365 町村 平賀町 ひらかまち 青森県南津軽郡平賀町
02366 町村 常盤村 ときわむら 青森県南津軽郡常盤村
02367 町村 田舎館村 いなかだてむら 青森県南津軽郡田舎館村
02368 町村 碇ヶ関村 いかりがせきむら 青森県南津軽郡碇ヶ関村
02380 郡支庁 北津軽郡 きたつがるぐん 青森県北津軽郡
02381 町村 板柳町 いたやなぎまち 青森県北津軽郡板柳町
02382 町村 金木町 かなぎまち 青森県北津軽郡金木町
02383 町村 中里町 なかさとまち 青森県北津軽郡中里町
02384 町村 鶴田町 つるたまち 青森県北津軽郡鶴田町
02385 町村 市浦村 しうらむら 青森県北津軽郡市浦村
02386 町村 小泊村 こどまりむら 青森県北津軽郡小泊村
02387 町村 中泊町 なかどまりまち 青森県北津軽郡中泊町
02400 郡支庁 上北郡 かみきたぐん 青森県上北郡
02401 町村 野辺地町 のへじまち 青森県上北郡野辺地町
02402 町村 七戸町 しちのへまち 青森県上北郡七戸町
02403 町村 百石町 ももいしまち 青森県上北郡百石町
02404 町村 十和田湖町 とわだこまち 青森県上北郡十和田湖町
02405 町村 六戸町 ろくのへまち 青森県上北郡六戸町
02406 町村 横浜町 よこはままち 青森県上北郡横浜町
02407 町村 上北町 かみきたまち 青森県上北郡上北町
02408 町村 東北町 とうほくまち 青森県上北郡東北町
02409 町村 天間林村 てんまばやしむら 青森県上北郡天間林村
02410 町村 下田町 しもだまち 青森県上北郡下田町
02411 町村 六ヶ所村 ろっかしょむら 青森県上北郡六ヶ所村
02420 郡支庁 下北郡 しもきたぐん 青森県下北郡
02421 町村 川内町 かわうちまち 青森県下北郡川内町
02422 町村 大畑町 おおはたまち 青森県下北郡大畑町
02423 町村 大間町 おおままち 青森県下北郡大間町
02424 町村 東通村 ひがしどおりむら 青森県下北郡東通村
02425 町村 風間浦村 かざまうらむら 青森県下北郡風間浦村
02426 町村 佐井村 さいむら 青森県下北郡佐井村
02427 町村 脇野沢村 わきのさわむら 青森県下北郡脇野沢村
02440 郡支庁 三戸郡 さんのへぐん 青森県三戸郡
02441 町村 三戸町 さんのへまち 青森県三戸郡三戸町
02442 町村 五戸町 ごのへまち 青森県三戸郡五戸町
02443 町村 田子町 たつこまち 青森県三戸郡田子町
02444 町村 名川町 ながわまち 青森県三戸郡名川町
02445 町村 南部町 なんぶまち 青森県三戸郡南部町
02446 町村 階上町 はしかみちょう 青森県三戸郡階上町
02447 町村 福地村 ふくちむら 青森県三戸郡福地村
02448 町村 南郷村 なんごうむら 青森県三戸郡南郷村
02449 町村 倉石村 くらいしむら 青森県三戸郡倉石村
02450 町村 新郷村 しんごうむら 青森県三戸郡新郷村
03000 都道府県 岩手県 いわてけん 岩手県
03201 盛岡市 もりおかし 岩手県盛岡市
03202 宮古市 みやこし 岩手県宮古市
03203 大船渡市 おおふなとし 岩手県大船渡市
03204 水沢市 みずさわし 岩手県水沢市
03205 花巻市 はなまきし 岩手県花巻市
03206 北上市 きたかみし 岩手県北上市
03207 久慈市 くじし 岩手県久慈市
03208 遠野市 とおのし 岩手県遠野市
03209 一関市 いちのせきし 岩手県一関市
03210 陸前高田市 りくぜんたかたし 岩手県陸前高田市
03211 釜石市 かまいしし 岩手県釜石市
03212 江刺市 えさしし 岩手県江刺市
03213 二戸市 にのへし 岩手県二戸市
03300 郡支庁 岩手郡 いわてぐん 岩手県岩手郡
03301 町村 雫石町 しずくいしちょう 岩手県岩手郡雫石町
03302 町村 葛巻町 くずまきまち 岩手県岩手郡葛巻町
03303 町村 岩手町 いわてまち 岩手県岩手郡岩手町
03304 町村 西根町 にしねちょう 岩手県岩手郡西根町
03305 町村 滝沢村 たきざわむら 岩手県岩手郡滝沢村
03306 町村 松尾村 まつおむら 岩手県岩手郡松尾村
03307 町村 玉山村 たまやまむら 岩手県岩手郡玉山村
03308 町村 安代町 あしろちょう 岩手県岩手郡安代町
03320 郡支庁 紫波郡 しわぐん 岩手県紫波郡
03321 町村 紫波町 しわちょう 岩手県紫波郡紫波町
03322 町村 矢巾町 やはばちょう 岩手県紫波郡矢巾町
03340 郡支庁 稗貫郡 ひえぬきぐん 岩手県稗貫郡
03341 町村 大迫町 おおはさままち 岩手県稗貫郡大迫町
03342 町村 石鳥谷町 いしどりやちょう 岩手県稗貫郡石鳥谷町
03360 郡支庁 和賀郡 わがぐん 岩手県和賀郡
03361 町村 東和町 とうわちょう 岩手県和賀郡東和町
03363 町村 湯田町 ゆだまち 岩手県和賀郡湯田町
03365 町村 沢内村 さわうちむら 岩手県和賀郡沢内村
03380 郡支庁 胆沢郡 いさわぐん 岩手県胆沢郡
03381 町村 金ヶ崎町 かねがさきちょう 岩手県胆沢郡金ヶ崎町
03382 町村 前沢町 まえさわちょう 岩手県胆沢郡前沢町
03383 町村 胆沢町 いさわちょう 岩手県胆沢郡胆沢町
03384 町村 衣川村 ころもがわむら 岩手県胆沢郡衣川村
03400 郡支庁 西磐井郡 にしいわいぐん 岩手県西磐井郡
03401 町村 花泉町 はないずみまち 岩手県西磐井郡花泉町
03402 町村 平泉町 ひらいずみちょう 岩手県西磐井郡平泉町
03420 郡支庁 東磐井郡 ひがしいわいぐん 岩手県東磐井郡
03421 町村 大東町 だいとうちょう 岩手県東磐井郡大東町
03422 町村 藤沢町 ふじさわちょう 岩手県東磐井郡藤沢町
03423 町村 千厩町 せんまやちょう 岩手県東磐井郡千厩町
03424 町村 東山町 ひがしやまちょう 岩手県東磐井郡東山町
03425 町村 室根村 むろねむら 岩手県東磐井郡室根村
03426 町村 川崎村 かわさきむら 岩手県東磐井郡川崎村
03440 郡支庁 気仙郡 けせんぐん 岩手県気仙郡
03441 町村 住田町 すみたちょう 岩手県気仙郡住田町
03460 郡支庁 上閉伊郡 かみへいぐん 岩手県上閉伊郡
03461 町村 大槌町 おおつちちょう 岩手県上閉伊郡大槌町
03462 町村 宮守村 みやもりむら 岩手県上閉伊郡宮守村
03480 郡支庁 下閉伊郡 しもへいぐん 岩手県下閉伊郡
03481 町村 田老町 たろうちょう 岩手県下閉伊郡田老町
03482 町村 山田町 やまだまち 岩手県下閉伊郡山田町
03483 町村 岩泉町 いわいずみちょう 岩手県下閉伊郡岩泉町
03484 町村 田野畑村 たのはたむら 岩手県下閉伊郡田野畑村
03485 町村 普代村 ふだいむら 岩手県下閉伊郡普代村
03486 町村 新里村 にいさとむら 岩手県下閉伊郡新里村
03487 町村 川井村 かわいむら 岩手県下閉伊郡川井村
03500 郡支庁 九戸郡 くのへぐん 岩手県九戸郡
03501 町村 軽米町 かるまいまち 岩手県九戸郡軽米町
03502 町村 種市町 たねいちまち 岩手県九戸郡種市町
03503 町村 野田村 のだむら 岩手県九戸郡野田村
03504 町村 山形村 やまがたむら 岩手県九戸郡山形村
03505 町村 大野村 おおのむら 岩手県九戸郡大野村
03506 町村 九戸村 くのへむら 岩手県九戸郡九戸村
03520 郡支庁 二戸郡 にのへぐん 岩手県二戸郡
03521 町村 浄法寺町 じょうぼうじまち 岩手県二戸郡浄法寺町
03524 町村 一戸町 いちのへまち 岩手県二戸郡一戸町
04000 都道府県 宮城県 みやぎけん 宮城県
04100 政令指定都市 仙台市 せんだいし 宮城県仙台市
04101 青葉区 あおばく 宮城県仙台市青葉区
04102 宮城野区 みやぎのく 宮城県仙台市宮城野区
04103 若林区 わかばやしく 宮城県仙台市若林区
04104 太白区 たいはくく 宮城県仙台市太白区
04105 泉区 いずみく 宮城県仙台市泉区
04202 石巻市 いしのまきし 宮城県石巻市
04203 塩竈市 しおがまし 宮城県塩竈市
04204 古川市 ふるかわし 宮城県古川市
04205 気仙沼市 けせんぬまし 宮城県気仙沼市
04206 白石市 しろいしし 宮城県白石市
04207 名取市 なとりし 宮城県名取市
04208 角田市 かくだし 宮城県角田市
04209 多賀城市 たがじょうし 宮城県多賀城市
04211 岩沼市 いわぬまし 宮城県岩沼市
04212 登米市 とめし 宮城県登米市
04213 栗原市 くりはらし 宮城県栗原市
04214 東松島市 ひがしまつしまし 宮城県東松島市
04300 郡支庁 刈田郡 かったぐん 宮城県刈田郡
04301 町村 蔵王町 ざおうまち 宮城県刈田郡蔵王町
04302 町村 七ヶ宿町 しちかしゅくまち 宮城県刈田郡七ヶ宿町
04320 郡支庁 柴田郡 しばたぐん 宮城県柴田郡
04321 町村 大河原町 おおがわらまち 宮城県柴田郡大河原町
04322 町村 村田町 むらたまち 宮城県柴田郡村田町
04323 町村 柴田町 しばたまち 宮城県柴田郡柴田町
04324 町村 川崎町 かわさきまち 宮城県柴田郡川崎町
04340 郡支庁 伊具郡 いぐぐん 宮城県伊具郡
04341 町村 丸森町 まるもりまち 宮城県伊具郡丸森町
04360 郡支庁 亘理郡 わたりぐん 宮城県亘理郡
04361 町村 亘理町 わたりちょう 宮城県亘理郡亘理町
04362 町村 山元町 やまもとちょう 宮城県亘理郡山元町
04400 郡支庁 宮城郡 みやぎぐん 宮城県宮城郡
04401 町村 松島町 まつしままち 宮城県宮城郡松島町
04404 町村 七ヶ浜町 しちがはままち 宮城県宮城郡七ヶ浜町
04406 町村 利府町 りふちょう 宮城県宮城郡利府町
04420 郡支庁 黒川郡 くろかわぐん 宮城県黒川郡
04421 町村 大和町 たいわちょう 宮城県黒川郡大和町
04422 町村 大郷町 おおさとちょう 宮城県黒川郡大郷町
04423 町村 富谷町 とみやまち 宮城県黒川郡富谷町
04424 町村 大衡村 おおひらむら 宮城県黒川郡大衡村
04440 郡支庁 加美郡 かみぐん 宮城県加美郡
04444 町村 色麻町 しかまちょう 宮城県加美郡色麻町
04445 町村 加美町 かみまち 宮城県加美郡加美町
04460 郡支庁 志田郡 しだぐん 宮城県志田郡
04461 町村 松山町 まつやままち 宮城県志田郡松山町
04462 町村 三本木町 さんぼんぎちょう 宮城県志田郡三本木町
04463 町村 鹿島台町 かしまだいまち 宮城県志田郡鹿島台町
04480 郡支庁 玉造郡 たまづくりぐん 宮城県玉造郡
04481 町村 岩出山町 いわでやままち 宮城県玉造郡岩出山町
04482 町村 鳴子町 なるこちょう 宮城県玉造郡鳴子町
04500 郡支庁 遠田郡 とおだぐん 宮城県遠田郡
04501 町村 涌谷町 わくやちょう 宮城県遠田郡涌谷町
04502 町村 田尻町 たじりちょう 宮城県遠田郡田尻町
04503 町村 小牛田町 こごたちょう 宮城県遠田郡小牛田町
04504 町村 南郷町 なんごうちょう 宮城県遠田郡南郷町
04520 郡支庁 栗原郡 くりはらぐん 宮城県栗原郡
04521 町村 築館町 つきだてちょう 宮城県栗原郡築館町
04522 町村 若柳町 わかやなぎちょう 宮城県栗原郡若柳町
04523 町村 栗駒町 くりこままち 宮城県栗原郡栗駒町
04524 町村 高清水町 たかしみずまち 宮城県栗原郡高清水町
04525 町村 一迫町 いちはさまちょう 宮城県栗原郡一迫町
04526 町村 瀬峰町 せみねちょう 宮城県栗原郡瀬峰町
04527 町村 鶯沢町 うぐいすざわちょう 宮城県栗原郡鶯沢町
04528 町村 金成町 かんなりちょう 宮城県栗原郡金成町
04529 町村 志波姫町 しわひめちょう 宮城県栗原郡志波姫町
04530 町村 花山村 はなやまむら 宮城県栗原郡花山村
04540 郡支庁 登米郡 とめぐん 宮城県登米郡
04541 町村 迫町 はさまちょう 宮城県登米郡迫町
04542 町村 登米町 とよままち 宮城県登米郡登米町
04543 町村 東和町 とうわちょう 宮城県登米郡東和町
04544 町村 中田町 なかだちょう 宮城県登米郡中田町
04545 町村 豊里町 とよさとちょう 宮城県登米郡豊里町
04546 町村 米山町 よねやまちょう 宮城県登米郡米山町
04547 町村 石越町 いしこしまち 宮城県登米郡石越町
04548 町村 南方町 みなみかたまち 宮城県登米郡南方町
04560 郡支庁 桃生郡 ものうぐん 宮城県桃生郡
04561 町村 河北町 かほくちょう 宮城県桃生郡河北町
04562 町村 矢本町 やもとちょう 宮城県桃生郡矢本町
04563 町村 雄勝町 おがつちょう 宮城県桃生郡雄勝町
04564 町村 河南町 かなんちょう 宮城県桃生郡河南町
04565 町村 桃生町 ものうちょう 宮城県桃生郡桃生町
04566 町村 鳴瀬町 なるせちょう 宮城県桃生郡鳴瀬町
04567 町村 北上町 きたかみまち 宮城県桃生郡北上町
04580 郡支庁 牡鹿郡 おしかぐん 宮城県牡鹿郡
04581 町村 女川町 おながわちょう 宮城県牡鹿郡女川町
04582 町村 牡鹿町 おしかちょう 宮城県牡鹿郡牡鹿町
04600 郡支庁 本吉郡 もとよしぐん 宮城県本吉郡
04601 町村 志津川町 しづがわちょう 宮城県本吉郡志津川町
04602 町村 津山町 つやまちょう 宮城県本吉郡津山町
04603 町村 本吉町 もとよしちょう 宮城県本吉郡本吉町
04604 町村 唐桑町 からくわちょう 宮城県本吉郡唐桑町
04605 町村 歌津町 うたつちょう 宮城県本吉郡歌津町
05000 都道府県 秋田県 あきたけん 秋田県
05201 秋田市 あきたし 秋田県秋田市
05202 能代市 のしろし 秋田県能代市
05203 横手市 よこてし 秋田県横手市
05204 大館市 おおだてし 秋田県大館市
05206 男鹿市 おがし 秋田県男鹿市
05207 湯沢市 ゆざわし 秋田県湯沢市
05209 鹿角市 かづのし 秋田県鹿角市
05210 由利本荘市 ゆりほんじょうし 秋田県由利本荘市
05211 潟上市 かたがみし 秋田県潟上市
05212 大仙市 だいせんし 秋田県大仙市
05213 北秋田市 きたあきたし 秋田県北秋田市
05300 郡支庁 鹿角郡 かづのぐん 秋田県鹿角郡
05303 町村 小坂町 こさかまち 秋田県鹿角郡小坂町
05320 郡支庁 北秋田郡 きたあきたぐん 秋田県北秋田郡
05321 町村 鷹巣町 たかのすまち 秋田県北秋田郡鷹巣町
05322 町村 比内町 ひないまち 秋田県北秋田郡比内町
05323 町村 森吉町 もりよしまち 秋田県北秋田郡森吉町
05324 町村 阿仁町 あにまち 秋田県北秋田郡阿仁町
05325 町村 田代町 たしろまち 秋田県北秋田郡田代町
05326 町村 合川町 あいかわまち 秋田県北秋田郡合川町
05327 町村 上小阿仁村 かみこあにむら 秋田県北秋田郡上小阿仁村
05340 郡支庁 山本郡 やまもとぐん 秋田県山本郡
05341 町村 琴丘町 ことおかまち 秋田県山本郡琴丘町
05342 町村 二ツ井町 ふたついまち 秋田県山本郡二ツ井町
05343 町村 八森町 はちもりまち 秋田県山本郡八森町
05344 町村 山本町 やまもとまち 秋田県山本郡山本町
05345 町村 八竜町 はちりゅうまち 秋田県山本郡八竜町
05346 町村 藤里町 ふじさとまち 秋田県山本郡藤里町
05347 町村 峰浜村 みねはまむら 秋田県山本郡峰浜村
05360 郡支庁 南秋田郡 みなみあきたぐん 秋田県南秋田郡
05361 町村 五城目町 ごじょうめまち 秋田県南秋田郡五城目町
05362 町村 昭和町 しょうわまち 秋田県南秋田郡昭和町
05363 町村 八郎潟町 はちろうがたまち 秋田県南秋田郡八郎潟町
05364 町村 飯田川町 いいたがわまち 秋田県南秋田郡飯田川町
05365 町村 天王町 てんのうまち 秋田県南秋田郡天王町
05366 町村 井川町 いかわまち 秋田県南秋田郡井川町
05367 町村 若美町 わかみまち 秋田県南秋田郡若美町
05368 町村 大潟村 おおがたむら 秋田県南秋田郡大潟村
05380 郡支庁 河辺郡 かわべぐん 秋田県河辺郡
05381 町村 河辺町 かわべまち 秋田県河辺郡河辺町
05382 町村 雄和町 ゆうわまち 秋田県河辺郡雄和町
05400 郡支庁 由利郡 ゆりぐん 秋田県由利郡
05401 町村 仁賀保町 にかほまち 秋田県由利郡仁賀保町
05402 町村 金浦町 このうらまち 秋田県由利郡金浦町
05403 町村 象潟町 きさかたまち 秋田県由利郡象潟町
05404 町村 矢島町 やしままち 秋田県由利郡矢島町
05405 町村 岩城町 いわきまち 秋田県由利郡岩城町
05406 町村 由利町 ゆりまち 秋田県由利郡由利町
05407 町村 西目町 にしめまち 秋田県由利郡西目町
05408 町村 鳥海町 ちょうかいまち 秋田県由利郡鳥海町
05409 町村 東由利町 ひがしゆりまち 秋田県由利郡東由利町
05410 町村 大内町 おおうちまち 秋田県由利郡大内町
05420 郡支庁 仙北郡 せんぼくぐん 秋田県仙北郡
05421 町村 神岡町 かみおかまち 秋田県仙北郡神岡町
05422 町村 西仙北町 にしせんぼくまち 秋田県仙北郡西仙北町
05423 町村 角館町 かくのだてまち 秋田県仙北郡角館町
05425 町村 中仙町 なかせんまち 秋田県仙北郡中仙町
05426 町村 田沢湖町 たざわこまち 秋田県仙北郡田沢湖町
05427 町村 協和町 きょうわまち 秋田県仙北郡協和町
05428 町村 南外村 なんがいむら 秋田県仙北郡南外村
05429 町村 仙北町 せんぼくまち 秋田県仙北郡仙北町
05430 町村 西木村 にしきむら 秋田県仙北郡西木村
05431 町村 太田町 おおたまち 秋田県仙北郡太田町
05440 郡支庁 平鹿郡 ひらかぐん 秋田県平鹿郡
05441 町村 増田町 ますだまち 秋田県平鹿郡増田町
05442 町村 平鹿町 ひらかまち 秋田県平鹿郡平鹿町
05443 町村 雄物川町 おものがわまち 秋田県平鹿郡雄物川町
05444 町村 大森町 おおもりまち 秋田県平鹿郡大森町
05445 町村 十文字町 じゅうもんじまち 秋田県平鹿郡十文字町
05446 町村 山内村 さんないむら 秋田県平鹿郡山内村
05447 町村 大雄村 たいゆうむら 秋田県平鹿郡大雄村
05460 郡支庁 雄勝郡 おがちぐん 秋田県雄勝郡
05461 町村 稲川町 いなかわまち 秋田県雄勝郡稲川町
05462 町村 雄勝町 おがちまち 秋田県雄勝郡雄勝町
05463 町村 羽後町 うごまち 秋田県雄勝郡羽後町
05464 町村 東成瀬村 ひがしなるせむら 秋田県雄勝郡東成瀬村
05465 町村 皆瀬村 みなせむら 秋田県雄勝郡皆瀬村
06000 都道府県 山形県 やまがたけん 山形県
06201 山形市 やまがたし 山形県山形市
06202 米沢市 よねざわし 山形県米沢市
06203 鶴岡市 つるおかし 山形県鶴岡市
06204 酒田市 さかたし 山形県酒田市
06205 新庄市 しんじょうし 山形県新庄市
06206 寒河江市 さがえし 山形県寒河江市
06207 上山市 かみのやまし 山形県上山市
06208 村山市 むらやまし 山形県村山市
06209 長井市 ながいし 山形県長井市
06210 天童市 てんどうし 山形県天童市
06211 東根市 ひがしねし 山形県東根市
06212 尾花沢市 おばなざわし 山形県尾花沢市
06213 南陽市 なんようし 山形県南陽市
06300 郡支庁 東村山郡 ひがしむらやまぐん 山形県東村山郡
06301 町村 山辺町 やまのべまち 山形県東村山郡山辺町
06302 町村 中山町 なかやままち 山形県東村山郡中山町
06320 郡支庁 西村山郡 にしむらやまぐん 山形県西村山郡
06321 町村 河北町 かほくちょう 山形県西村山郡河北町
06322 町村 西川町 にしかわまち 山形県西村山郡西川町
06323 町村 朝日町 あさひまち 山形県西村山郡朝日町
06324 町村 大江町 おおえまち 山形県西村山郡大江町
06340 郡支庁 北村山郡 きたむらやまぐん 山形県北村山郡
06341 町村 大石田町 おおいしだまち 山形県北村山郡大石田町
06360 郡支庁 最上郡 もがみぐん 山形県最上郡
06361 町村 金山町 かねやままち 山形県最上郡金山町
06362 町村 最上町 もがみまち 山形県最上郡最上町
06363 町村 舟形町 ふながたまち 山形県最上郡舟形町
06364 町村 真室川町 まむろがわまち 山形県最上郡真室川町
06365 町村 大蔵村 おおくらむら 山形県最上郡大蔵村
06366 町村 鮭川村 さけがわむら 山形県最上郡鮭川村
06367 町村 戸沢村 とざわむら 山形県最上郡戸沢村
06380 郡支庁 東置賜郡 ひがしおきたまぐん 山形県東置賜郡
06381 町村 高畠町 たかはたまち 山形県東置賜郡高畠町
06382 町村 川西町 かわにしまち 山形県東置賜郡川西町
06400 郡支庁 西置賜郡 にしおきたまぐん 山形県西置賜郡
06401 町村 小国町 おぐにまち 山形県西置賜郡小国町
06402 町村 白鷹町 しらたかまち 山形県西置賜郡白鷹町
06403 町村 飯豊町 いいでまち 山形県西置賜郡飯豊町
06420 郡支庁 東田川郡 ひがしたがわぐん 山形県東田川郡
06421 町村 立川町 たちかわまち 山形県東田川郡立川町
06422 町村 余目町 あまるめまち 山形県東田川郡余目町
06423 町村 藤島町 ふじしままち 山形県東田川郡藤島町
06424 町村 羽黒町 はぐろまち 山形県東田川郡羽黒町
06425 町村 櫛引町 くしびきまち 山形県東田川郡櫛引町
06426 町村 三川町 みかわまち 山形県東田川郡三川町
06427 町村 朝日村 あさひむら 山形県東田川郡朝日村
06440 郡支庁 西田川郡 にしたがわぐん 山形県西田川郡
06441 町村 温海町 あつみまち 山形県西田川郡温海町
06460 郡支庁 飽海郡 あくみぐん 山形県飽海郡
06461 町村 遊佐町 ゆざまち 山形県飽海郡遊佐町
06462 町村 八幡町 やわたまち 山形県飽海郡八幡町
06463 町村 松山町 まつやままち 山形県飽海郡松山町
06464 町村 平田町 ひらたまち 山形県飽海郡平田町
07000 都道府県 福島県 ふくしまけん 福島県
07201 福島市 ふくしまし 福島県福島市
07202 会津若松市 あいづわかまつし 福島県会津若松市
07203 郡山市 こおりやまし 福島県郡山市
07204 いわき市 いわきし 福島県いわき市
07205 白河市 しらかわし 福島県白河市
07206 原町市 はらまちし 福島県原町市
07207 須賀川市 すかがわし 福島県須賀川市
07208 喜多方市 きたかたし 福島県喜多方市
07209 相馬市 そうまし 福島県相馬市
07210 二本松市 にほんまつし 福島県二本松市
07211 田村市 たむらし 福島県田村市
07300 郡支庁 伊達郡 だてぐん 福島県伊達郡
07301 町村 桑折町 こおりまち 福島県伊達郡桑折町
07302 町村 伊達町 だてまち 福島県伊達郡伊達町
07303 町村 国見町 くにみまち 福島県伊達郡国見町
07304 町村 梁川町 やながわまち 福島県伊達郡梁川町
07305 町村 保原町 ほばらまち 福島県伊達郡保原町
07306 町村 霊山町 りょうぜんまち 福島県伊達郡霊山町
07307 町村 月舘町 つきだてまち 福島県伊達郡月舘町
07308 町村 川俣町 かわまたまち 福島県伊達郡川俣町
07309 町村 飯野町 いいのまち 福島県伊達郡飯野町
07320 郡支庁 安達郡 あだちぐん 福島県安達郡
07321 町村 安達町 あだちまち 福島県安達郡安達町
07322 町村 大玉村 おおたまむら 福島県安達郡大玉村
07323 町村 本宮町 もとみやまち 福島県安達郡本宮町
07324 町村 白沢村 しらさわむら 福島県安達郡白沢村
07325 町村 岩代町 いわしろまち 福島県安達郡岩代町
07326 町村 東和町 とうわまち 福島県安達郡東和町
07340 郡支庁 岩瀬郡 いわせぐん 福島県岩瀬郡
07341 町村 長沼町 ながぬままち 福島県岩瀬郡長沼町
07342 町村 鏡石町 かがみいしまち 福島県岩瀬郡鏡石町
07343 町村 岩瀬村 いわせむら 福島県岩瀬郡岩瀬村
07344 町村 天栄村 てんえいむら 福島県岩瀬郡天栄村
07360 郡支庁 南会津郡 みなみあいづぐん 福島県南会津郡
07361 町村 田島町 たじままち 福島県南会津郡田島町
07362 町村 下郷町 しもごうまち 福島県南会津郡下郷町
07363 町村 舘岩村 たていわむら 福島県南会津郡舘岩村
07364 町村 檜枝岐村 ひのえまたむら 福島県南会津郡檜枝岐村
07365 町村 伊南村 いなむら 福島県南会津郡伊南村
07366 町村 南郷村 なんごうむら 福島県南会津郡南郷村
07367 町村 只見町 ただみまち 福島県南会津郡只見町
07400 郡支庁 耶麻郡 やまぐん 福島県耶麻郡
07401 町村 熱塩加納村 あつしおかのうむら 福島県耶麻郡熱塩加納村
07402 町村 北塩原村 きたしおばらむら 福島県耶麻郡北塩原村
07403 町村 塩川町 しおかわまち 福島県耶麻郡塩川町
07404 町村 山都町 やまとまち 福島県耶麻郡山都町
07405 町村 西会津町 にしあいづまち 福島県耶麻郡西会津町
07406 町村 高郷村 たかさとむら 福島県耶麻郡高郷村
07407 町村 磐梯町 ばんだいまち 福島県耶麻郡磐梯町
07408 町村 猪苗代町 いなわしろまち 福島県耶麻郡猪苗代町
07420 郡支庁 河沼郡 かわぬまぐん 福島県河沼郡
07421 町村 会津坂下町 あいづばんげまち 福島県河沼郡会津坂下町
07422 町村 湯川村 ゆがわむら 福島県河沼郡湯川村
07423 町村 柳津町 やないづまち 福島県河沼郡柳津町
07424 町村 河東町 かわひがしまち 福島県河沼郡河東町
07440 郡支庁 大沼郡 おおぬまぐん 福島県大沼郡
07441 町村 会津高田町 あいづたかだまち 福島県大沼郡会津高田町
07442 町村 会津本郷町 あいづほんごうまち 福島県大沼郡会津本郷町
07443 町村 新鶴村 にいつるむら 福島県大沼郡新鶴村
07444 町村 三島町 みしままち 福島県大沼郡三島町
07445 町村 金山町 かねやままち 福島県大沼郡金山町
07446 町村 昭和村 しょうわむら 福島県大沼郡昭和村
07460 郡支庁 西白河郡 にししらかわぐん 福島県西白河郡
07461 町村 西郷村 にしごうむら 福島県西白河郡西郷村
07462 町村 表郷村 おもてごうむら 福島県西白河郡表郷村
07463 町村 東村 ひがしむら 福島県西白河郡東村
07464 町村 泉崎村 いずみざきむら 福島県西白河郡泉崎村
07465 町村 中島村 なかじまむら 福島県西白河郡中島村
07466 町村 矢吹町 やぶきまち 福島県西白河郡矢吹町
07467 町村 大信村 たいしんむら 福島県西白河郡大信村
07480 郡支庁 東白川郡 ひがししらかわぐん 福島県東白川郡
07481 町村 棚倉町 たなぐらまち 福島県東白川郡棚倉町
07482 町村 矢祭町 やまつりまち 福島県東白川郡矢祭町
07483 町村 塙町 はなわまち 福島県東白川郡塙町
07484 町村 鮫川村 さめがわむら 福島県東白川郡鮫川村
07500 郡支庁 石川郡 いしかわぐん 福島県石川郡
07501 町村 石川町 いしかわまち 福島県石川郡石川町
07502 町村 玉川村 たまかわむら 福島県石川郡玉川村
07503 町村 平田村 ひらたむら 福島県石川郡平田村
07504 町村 浅川町 あさかわまち 福島県石川郡浅川町
07505 町村 古殿町 ふるどのまち 福島県石川郡古殿町
07520 郡支庁 田村郡 たむらぐん 福島県田村郡
07521 町村 三春町 みはるまち 福島県田村郡三春町
07522 町村 小野町 おのまち 福島県田村郡小野町
07523 町村 滝根町 たきねまち 福島県田村郡滝根町
07524 町村 大越町 おおごえまち 福島県田村郡大越町
07525 町村 都路村 みやこじむら 福島県田村郡都路村
07526 町村 常葉町 ときわまち 福島県田村郡常葉町
07527 町村 船引町 ふねひきまち 福島県田村郡船引町
07540 郡支庁 双葉郡 ふたばぐん 福島県双葉郡
07541 町村 広野町 ひろのまち 福島県双葉郡広野町
07542 町村 楢葉町 ならはまち 福島県双葉郡楢葉町
07543 町村 富岡町 とみおかまち 福島県双葉郡富岡町
07544 町村 川内村 かわうちむら 福島県双葉郡川内村
07545 町村 大熊町 おおくままち 福島県双葉郡大熊町
07546 町村 双葉町 ふたばまち 福島県双葉郡双葉町
07547 町村 浪江町 なみえまち 福島県双葉郡浪江町
07548 町村 葛尾村 かつらおむら 福島県双葉郡葛尾村
07560 郡支庁 相馬郡 そうまぐん 福島県相馬郡
07561 町村 新地町 しんちまち 福島県相馬郡新地町
07562 町村 鹿島町 かしままち 福島県相馬郡鹿島町
07563 町村 小高町 おだかまち 福島県相馬郡小高町
07564 町村 飯舘村 いいたてむら 福島県相馬郡飯舘村
08000 都道府県 茨城県 いばらきけん 茨城県
08201 水戸市 みとし 茨城県水戸市
08202 日立市 ひたちし 茨城県日立市
08203 土浦市 つちうらし 茨城県土浦市
08204 古河市 こがし 茨城県古河市
08205 石岡市 いしおかし 茨城県石岡市
08207 結城市 ゆうきし 茨城県結城市
08208 龍ヶ崎市 りゅうがさきし 茨城県龍ヶ崎市
08210 下妻市 しもつまし 茨城県下妻市
08211 水海道市 みつかいどうし 茨城県水海道市
08212 常陸太田市 ひたちおおたし 茨城県常陸太田市
08214 高萩市 たかはぎし 茨城県高萩市
08215 北茨城市 きたいばらきし 茨城県北茨城市
08216 笠間市 かさまし 茨城県笠間市
08217 取手市 とりでし 茨城県取手市
08219 牛久市 うしくし 茨城県牛久市
08220 つくば市 つくばし 茨城県つくば市
08221 ひたちなか市 ひたちなかし 茨城県ひたちなか市
08222 鹿嶋市 かしまし 茨城県鹿嶋市
08223 潮来市 いたこし 茨城県潮来市
08224 守谷市 もりやし 茨城県守谷市
08225 常陸大宮市 ひたちおおみやし 茨城県常陸大宮市
08226 那珂市 なかし 茨城県那珂市
08227 筑西市 ちくせいし 茨城県筑西市
08228 坂東市 ばんどうし 茨城県坂東市
08229 稲敷市 いなしきし 茨城県稲敷市
08230 かすみがうら市 かすみがうらし 茨城県かすみがうら市
08300 郡支庁 東茨城郡 ひがしいばらきぐん 茨城県東茨城郡
08302 町村 茨城町 いばらきまち 茨城県東茨城郡茨城町
08303 町村 小川町 おがわまち 茨城県東茨城郡小川町
08304 町村 美野里町 みのりまち 茨城県東茨城郡美野里町
08305 町村 内原町 うちはらまち 茨城県東茨城郡内原町
08306 町村 常北町 じょうほくまち 茨城県東茨城郡常北町
08307 町村 桂村 かつらむら 茨城県東茨城郡桂村
08308 町村 御前山村 ごぜんやまむら 茨城県東茨城郡御前山村
08309 町村 大洗町 おおあらいまち 茨城県東茨城郡大洗町
08310 町村 城里町 しろさとまち 茨城県東茨城郡城里町
08320 郡支庁 西茨城郡 にしいばらきぐん 茨城県西茨城郡
08321 町村 友部町 ともべまち 茨城県西茨城郡友部町
08322 町村 岩間町 いわままち 茨城県西茨城郡岩間町
08323 町村 七会村 ななかいむら 茨城県西茨城郡七会村
08324 町村 岩瀬町 いわせまち 茨城県西茨城郡岩瀬町
08340 郡支庁 那珂郡 なかぐん 茨城県那珂郡
08341 町村 東海村 とうかいむら 茨城県那珂郡東海村
08342 町村 那珂町 なかまち 茨城県那珂郡那珂町
08343 町村 瓜連町 うりづらまち 茨城県那珂郡瓜連町
08344 町村 大宮町 おおみやまち 茨城県那珂郡大宮町
08345 町村 山方町 やまがたまち 茨城県那珂郡山方町
08346 町村 美和村 みわむら 茨城県那珂郡美和村
08347 町村 緒川村 おがわむら 茨城県那珂郡緒川村
08360 郡支庁 久慈郡 くじぐん 茨城県久慈郡
08364 町村 大子町 だいごまち 茨城県久慈郡大子町
08400 郡支庁 鹿島郡 かしまぐん 茨城県鹿島郡
08401 町村 旭村 あさひむら 茨城県鹿島郡旭村
08402 町村 鉾田町 ほこたまち 茨城県鹿島郡鉾田町
08403 町村 大洋村 たいようむら 茨城県鹿島郡大洋村
08406 町村 神栖町 かみすまち 茨城県鹿島郡神栖町
08407 町村 波崎町 はさきまち 茨城県鹿島郡波崎町
08420 郡支庁 行方郡 なめがたぐん 茨城県行方郡
08421 町村 麻生町 あそうまち 茨城県行方郡麻生町
08424 町村 北浦町 きたうらまち 茨城県行方郡北浦町
08425 町村 玉造町 たまつくりまち 茨城県行方郡玉造町
08440 郡支庁 稲敷郡 いなしきぐん 茨城県稲敷郡
08441 町村 江戸崎町 えどさきまち 茨城県稲敷郡江戸崎町
08442 町村 美浦村 みほむら 茨城県稲敷郡美浦村
08443 町村 阿見町 あみまち 茨城県稲敷郡阿見町
08446 町村 新利根町 しんとねまち 茨城県稲敷郡新利根町
08447 町村 河内町 かわちまち 茨城県稲敷郡河内町
08448 町村 桜川村 さくらがわむら 茨城県稲敷郡桜川村
08449 町村 東町 あずままち 茨城県稲敷郡東町
08460 郡支庁 新治郡 にいはりぐん 茨城県新治郡
08461 町村 霞ヶ浦町 かすみがうらまち 茨城県新治郡霞ヶ浦町
08462 町村 玉里村 たまりむら 茨城県新治郡玉里村
08463 町村 八郷町 やさとまち 茨城県新治郡八郷町
08464 町村 千代田町 ちよだまち 茨城県新治郡千代田町
08465 町村 新治村 にいはりむら 茨城県新治郡新治村
08480 郡支庁 筑波郡 つくばぐん 茨城県筑波郡
08482 町村 伊奈町 いなまち 茨城県筑波郡伊奈町
08483 町村 谷和原村 やわらむら 茨城県筑波郡谷和原村
08500 郡支庁 真壁郡 まかべぐん 茨城県真壁郡
08501 町村 関城町 せきじょうまち 茨城県真壁郡関城町
08502 町村 明野町 あけのまち 茨城県真壁郡明野町
08503 町村 真壁町 まかべまち 茨城県真壁郡真壁町
08504 町村 大和村 やまとむら 茨城県真壁郡大和村
08505 町村 協和町 きょうわまち 茨城県真壁郡協和町
08520 郡支庁 結城郡 ゆうきぐん 茨城県結城郡
08521 町村 八千代町 やちよまち 茨城県結城郡八千代町
08522 町村 千代川村 ちよかわむら 茨城県結城郡千代川村
08523 町村 石下町 いしげまち 茨城県結城郡石下町
08540 郡支庁 猿島郡 さしまぐん 茨城県猿島郡
08541 町村 総和町 そうわまち 茨城県猿島郡総和町
08542 町村 五霞町 ごかまち 茨城県猿島郡五霞町
08543 町村 三和町 さんわまち 茨城県猿島郡三和町
08544 町村 猿島町 さしままち 茨城県猿島郡猿島町
08546 町村 境町 さかいまち 茨城県猿島郡境町
08560 郡支庁 北相馬郡 きたそうまぐん 茨城県北相馬郡
08563 町村 藤代町 ふじしろまち 茨城県北相馬郡藤代町
08564 町村 利根町 とねまち 茨城県北相馬郡利根町
09000 都道府県 栃木県 とちぎけん 栃木県
09201 宇都宮市 うつのみやし 栃木県宇都宮市
09202 足利市 あしかがし 栃木県足利市
09203 栃木市 とちぎし 栃木県栃木市
09204 佐野市 さのし 栃木県佐野市
09205 鹿沼市 かぬまし 栃木県鹿沼市
09206 日光市 にっこうし 栃木県日光市
09207 今市市 いまいちし 栃木県今市市
09208 小山市 おやまし 栃木県小山市
09209 真岡市 もおかし 栃木県真岡市
09210 大田原市 おおたわらし 栃木県大田原市
09211 矢板市 やいたし 栃木県矢板市
09213 那須塩原市 なすしおばらし 栃木県那須塩原市
09214 さくら市 さくらし 栃木県さくら市
09300 郡支庁 河内郡 かわちぐん 栃木県河内郡
09301 町村 上三川町 かみのかわまち 栃木県河内郡上三川町
09302 町村 南河内町 みなみかわちまち 栃木県河内郡南河内町
09303 町村 上河内町 かみかわちまち 栃木県河内郡上河内町
09304 町村 河内町 かわちまち 栃木県河内郡河内町
09320 郡支庁 上都賀郡 かみつがぐん 栃木県上都賀郡
09321 町村 西方町 にしかたまち 栃木県上都賀郡西方町
09322 町村 粟野町 あわのまち 栃木県上都賀郡粟野町
09323 町村 足尾町 あしおまち 栃木県上都賀郡足尾町
09340 郡支庁 芳賀郡 はがぐん 栃木県芳賀郡
09341 町村 二宮町 にのみやまち 栃木県芳賀郡二宮町
09342 町村 益子町 ましこまち 栃木県芳賀郡益子町
09343 町村 茂木町 もてぎまち 栃木県芳賀郡茂木町
09344 町村 市貝町 いちかいまち 栃木県芳賀郡市貝町
09345 町村 芳賀町 はがまち 栃木県芳賀郡芳賀町
09360 郡支庁 下都賀郡 しもつがぐん 栃木県下都賀郡
09361 町村 壬生町 みぶまち 栃木県下都賀郡壬生町
09362 町村 石橋町 いしばしまち 栃木県下都賀郡石橋町
09363 町村 国分寺町 こくぶんじまち 栃木県下都賀郡国分寺町
09364 町村 野木町 のぎまち 栃木県下都賀郡野木町
09365 町村 大平町 おおひらまち 栃木県下都賀郡大平町
09366 町村 藤岡町 ふじおかまち 栃木県下都賀郡藤岡町
09367 町村 岩舟町 いわふねまち 栃木県下都賀郡岩舟町
09368 町村 都賀町 つがまち 栃木県下都賀郡都賀町
09380 郡支庁 塩谷郡 しおやぐん 栃木県塩谷郡
09382 町村 栗山村 くりやまむら 栃木県塩谷郡栗山村
09383 町村 藤原町 ふじはらまち 栃木県塩谷郡藤原町
09384 町村 塩谷町 しおやまち 栃木県塩谷郡塩谷町
09385 町村 氏家町 うじいえまち 栃木県塩谷郡氏家町
09386 町村 高根沢町 たかねざわまち 栃木県塩谷郡高根沢町
09387 町村 喜連川町 きつれがわまち 栃木県塩谷郡喜連川町
09400 郡支庁 那須郡 なすぐん 栃木県那須郡
09401 町村 南那須町 みなみなすまち 栃木県那須郡南那須町
09402 町村 烏山町 からすやままち 栃木県那須郡烏山町
09403 町村 馬頭町 ばとうまち 栃木県那須郡馬頭町
09404 町村 小川町 おがわまち 栃木県那須郡小川町
09405 町村 湯津上村 ゆづかみむら 栃木県那須郡湯津上村
09406 町村 黒羽町 くろばねまち 栃木県那須郡黒羽町
09407 町村 那須町 なすまち 栃木県那須郡那須町
09409 町村 西那須野町 にしなすのまち 栃木県那須郡西那須野町
09410 町村 塩原町 しおばらまち 栃木県那須郡塩原町
09420 郡支庁 安蘇郡 あそぐん 栃木県安蘇郡
09421 町村 田沼町 たぬままち 栃木県安蘇郡田沼町
09422 町村 葛生町 くずうまち 栃木県安蘇郡葛生町
10000 都道府県 群馬県 ぐんまけん 群馬県
10201 前橋市 まえばしし 群馬県前橋市
10202 高崎市 たかさきし 群馬県高崎市
10203 桐生市 きりゅうし 群馬県桐生市
10204 伊勢崎市 いせさきし 群馬県伊勢崎市
10205 太田市 おおたし 群馬県太田市
10206 沼田市 ぬまたし 群馬県沼田市
10207 館林市 たてばやしし 群馬県館林市
10208 渋川市 しぶかわし 群馬県渋川市
10209 藤岡市 ふじおかし 群馬県藤岡市
10210 富岡市 とみおかし 群馬県富岡市
10211 安中市 あんなかし 群馬県安中市
10300 郡支庁 勢多郡 せたぐん 群馬県勢多郡
10301 町村 北橘村 きたたちばなむら 群馬県勢多郡北橘村
10302 町村 赤城村 あかぎむら 群馬県勢多郡赤城村
10303 町村 富士見村 ふじみむら 群馬県勢多郡富士見村
10307 町村 新里村 にいさとむら 群馬県勢多郡新里村
10308 町村 黒保根村 くろほねむら 群馬県勢多郡黒保根村
10309 町村 東村 あずまむら 群馬県勢多郡東村
10320 郡支庁 群馬郡 ぐんまぐん 群馬県群馬郡
10321 町村 榛名町 はるなまち 群馬県群馬郡榛名町
10322 町村 倉渕村 くらぶちむら 群馬県群馬郡倉渕村
10323 町村 箕郷町 みさとまち 群馬県群馬郡箕郷町
10324 町村 群馬町 ぐんままち 群馬県群馬郡群馬町
10340 郡支庁 北群馬郡 きたぐんまぐん 群馬県北群馬郡
10341 町村 子持村 こもちむら 群馬県北群馬郡子持村
10342 町村 小野上村 おのがみむら 群馬県北群馬郡小野上村
10343 町村 伊香保町 いかほまち 群馬県北群馬郡伊香保町
10344 町村 榛東村 しんとうむら 群馬県北群馬郡榛東村
10345 町村 吉岡町 よしおかまち 群馬県北群馬郡吉岡町
10360 郡支庁 多野郡 たのぐん 群馬県多野郡
10361 町村 新町 しんまち 群馬県多野郡新町
10362 町村 鬼石町 おにしまち 群馬県多野郡鬼石町
10363 町村 吉井町 よしいまち 群馬県多野郡吉井町
10366 町村 上野村 うえのむら 群馬県多野郡上野村
10367 町村 神流町 かんなまち 群馬県多野郡神流町
10380 郡支庁 甘楽郡 かんらぐん 群馬県甘楽郡
10381 町村 妙義町 みょうぎまち 群馬県甘楽郡妙義町
10382 町村 下仁田町 しもにたまち 群馬県甘楽郡下仁田町
10383 町村 南牧村 なんもくむら 群馬県甘楽郡南牧村
10384 町村 甘楽町 かんらまち 群馬県甘楽郡甘楽町
10400 郡支庁 碓氷郡 うすいぐん 群馬県碓氷郡
10401 町村 松井田町 まついだまち 群馬県碓氷郡松井田町
10420 郡支庁 吾妻郡 あがつまぐん 群馬県吾妻郡
10421 町村 中之条町 なかのじょうまち 群馬県吾妻郡中之条町
10422 町村 東村 あづまむら 群馬県吾妻郡東村
10423 町村 吾妻町 あがつままち 群馬県吾妻郡吾妻町
10424 町村 長野原町 ながのはらまち 群馬県吾妻郡長野原町
10425 町村 嬬恋村 つまごいむら 群馬県吾妻郡嬬恋村
10426 町村 草津町 くさつまち 群馬県吾妻郡草津町
10427 町村 六合村 くにむら 群馬県吾妻郡六合村
10428 町村 高山村 たかやまむら 群馬県吾妻郡高山村
10440 郡支庁 利根郡 とねぐん 群馬県利根郡
10441 町村 白沢村 しらさわむら 群馬県利根郡白沢村
10442 町村 利根村 とねむら 群馬県利根郡利根村
10443 町村 片品村 かたしなむら 群馬県利根郡片品村
10444 町村 川場村 かわばむら 群馬県利根郡川場村
10445 町村 月夜野町 つきよのまち 群馬県利根郡月夜野町
10446 町村 水上町 みなかみまち 群馬県利根郡水上町
10447 町村 新治村 にいはるむら 群馬県利根郡新治村
10448 町村 昭和村 しょうわむら 群馬県利根郡昭和村
10460 郡支庁 佐波郡 さわぐん 群馬県佐波郡
10461 町村 赤堀町 あかぼりまち 群馬県佐波郡赤堀町
10462 町村 東村 あずまむら 群馬県佐波郡東村
10463 町村 境町 さかいまち 群馬県佐波郡境町
10464 町村 玉村町 たまむらまち 群馬県佐波郡玉村町
10480 郡支庁 新田郡 にったぐん 群馬県新田郡
10481 町村 尾島町 おじままち 群馬県新田郡尾島町
10482 町村 新田町 にったまち 群馬県新田郡新田町
10483 町村 藪塚本町 やぶづかほんまち 群馬県新田郡藪塚本町
10484 町村 笠懸町 かさかけまち 群馬県新田郡笠懸町
10500 郡支庁 山田郡 やまだぐん 群馬県山田郡
10501 町村 大間々町 おおまままち 群馬県山田郡大間々町
10520 郡支庁 邑楽郡 おうらぐん 群馬県邑楽郡
10521 町村 板倉町 いたくらまち 群馬県邑楽郡板倉町
10522 町村 明和町 めいわまち 群馬県邑楽郡明和町
10523 町村 千代田町 ちよだまち 群馬県邑楽郡千代田町
10524 町村 大泉町 おおいずみまち 群馬県邑楽郡大泉町
10525 町村 邑楽町 おうらまち 群馬県邑楽郡邑楽町
11000 都道府県 埼玉県 さいたまけん 埼玉県
11100 政令指定都市 さいたま市 さいたまし 埼玉県さいたま市
11101 西区 にしく 埼玉県さいたま市西区
11102 北区 きたく 埼玉県さいたま市北区
11103 大宮区 おおみやく 埼玉県さいたま市大宮区
11104 見沼区 みぬまく 埼玉県さいたま市見沼区
11105 中央区 ちゅうおうく 埼玉県さいたま市中央区
11106 桜区 さくらく 埼玉県さいたま市桜区
11107 浦和区 うらわく 埼玉県さいたま市浦和区
11108 南区 みなみく 埼玉県さいたま市南区
11109 緑区 みどりく 埼玉県さいたま市緑区
11110 岩槻区 いわつきく 埼玉県さいたま市岩槻区
11201 川越市 かわごえし 埼玉県川越市
11202 熊谷市 くまがやし 埼玉県熊谷市
11203 川口市 かわぐちし 埼玉県川口市
11206 行田市 ぎょうだし 埼玉県行田市
11207 秩父市 ちちぶし 埼玉県秩父市
11208 所沢市 ところざわし 埼玉県所沢市
11209 飯能市 はんのうし 埼玉県飯能市
11210 加須市 かぞし 埼玉県加須市
11211 本庄市 ほんじょうし 埼玉県本庄市
11212 東松山市 ひがしまつやまし 埼玉県東松山市
11214 春日部市 かすかべし 埼玉県春日部市
11215 狭山市 さやまし 埼玉県狭山市
11216 羽生市 はにゅうし 埼玉県羽生市
11217 鴻巣市 こうのすし 埼玉県鴻巣市
11218 深谷市 ふかやし 埼玉県深谷市
11219 上尾市 あげおし 埼玉県上尾市
11221 草加市 そうかし 埼玉県草加市
11222 越谷市 こしがやし 埼玉県越谷市
11223 蕨市 わらびし 埼玉県蕨市
11224 戸田市 とだし 埼玉県戸田市
11225 入間市 いるまし 埼玉県入間市
11226 鳩ヶ谷市 はとがやし 埼玉県鳩ヶ谷市
11227 朝霞市 あさかし 埼玉県朝霞市
11228 志木市 しきし 埼玉県志木市
11229 和光市 わこうし 埼玉県和光市
11230 新座市 にいざし 埼玉県新座市
11231 桶川市 おけがわし 埼玉県桶川市
11232 久喜市 くきし 埼玉県久喜市
11233 北本市 きたもとし 埼玉県北本市
11234 八潮市 やしおし 埼玉県八潮市
11235 富士見市 ふじみし 埼玉県富士見市
11236 上福岡市 かみふくおかし 埼玉県上福岡市
11237 三郷市 みさとし 埼玉県三郷市
11238 蓮田市 はすだし 埼玉県蓮田市
11239 坂戸市 さかどし 埼玉県坂戸市
11240 幸手市 さってし 埼玉県幸手市
11241 鶴ヶ島市 つるがしまし 埼玉県鶴ヶ島市
11242 日高市 ひだかし 埼玉県日高市
11243 吉川市 よしかわし 埼玉県吉川市
11300 郡支庁 北足立郡 きたあだちぐん 埼玉県北足立郡
11301 町村 伊奈町 いなまち 埼玉県北足立郡伊奈町
11304 町村 吹上町 ふきあげまち 埼玉県北足立郡吹上町
11320 郡支庁 入間郡 いるまぐん 埼玉県入間郡
11322 町村 大井町 おおいまち 埼玉県入間郡大井町
11324 町村 三芳町 みよしまち 埼玉県入間郡三芳町
11326 町村 毛呂山町 もろやままち 埼玉県入間郡毛呂山町
11327 町村 越生町 おごせまち 埼玉県入間郡越生町
11330 町村 名栗村 なぐりむら 埼玉県入間郡名栗村
11340 郡支庁 比企郡 ひきぐん 埼玉県比企郡
11341 町村 滑川町 なめがわまち 埼玉県比企郡滑川町
11342 町村 嵐山町 らんざんまち 埼玉県比企郡嵐山町
11343 町村 小川町 おがわまち 埼玉県比企郡小川町
11344 町村 都幾川村 ときがわむら 埼玉県比企郡都幾川村
11345 町村 玉川村 たまがわむら 埼玉県比企郡玉川村
11346 町村 川島町 かわじままち 埼玉県比企郡川島町
11347 町村 吉見町 よしみまち 埼玉県比企郡吉見町
11348 町村 鳩山町 はとやままち 埼玉県比企郡鳩山町
11360 郡支庁 秩父郡 ちちぶぐん 埼玉県秩父郡
11361 町村 横瀬町 よこぜまち 埼玉県秩父郡横瀬町
11362 町村 皆野町 みなのまち 埼玉県秩父郡皆野町
11363 町村 長瀞町 ながとろまち 埼玉県秩父郡長瀞町
11364 町村 吉田町 よしだまち 埼玉県秩父郡吉田町
11365 町村 小鹿野町 おがのまち 埼玉県秩父郡小鹿野町
11366 町村 両神村 りょうかみむら 埼玉県秩父郡両神村
11367 町村 大滝村 おおたきむら 埼玉県秩父郡大滝村
11368 町村 荒川村 あらかわむら 埼玉県秩父郡荒川村
11369 町村 東秩父村 ひがしちちぶむら 埼玉県秩父郡東秩父村
11380 郡支庁 児玉郡 こだまぐん 埼玉県児玉郡
11381 町村 美里町 みさとまち 埼玉県児玉郡美里町
11382 町村 児玉町 こだままち 埼玉県児玉郡児玉町
11383 町村 神川町 かみかわまち 埼玉県児玉郡神川町
11384 町村 神泉村 かみいずみむら 埼玉県児玉郡神泉村
11385 町村 上里町 かみさとまち 埼玉県児玉郡上里町
11400 郡支庁 大里郡 おおさとぐん 埼玉県大里郡
11401 町村 大里町 おおさとまち 埼玉県大里郡大里町
11402 町村 江南町 こうなんまち 埼玉県大里郡江南町
11403 町村 妻沼町 めぬままち 埼玉県大里郡妻沼町
11405 町村 岡部町 おかべまち 埼玉県大里郡岡部町
11406 町村 川本町 かわもとまち 埼玉県大里郡川本町
11407 町村 花園町 はなぞのまち 埼玉県大里郡花園町
11408 町村 寄居町 よりいまち 埼玉県大里郡寄居町
11420 郡支庁 北埼玉郡 きたさいたまぐん 埼玉県北埼玉郡
11421 町村 騎西町 きさいまち 埼玉県北埼玉郡騎西町
11422 町村 南河原村 みなみかわらむら 埼玉県北埼玉郡南河原村
11423 町村 川里町 かわさとまち 埼玉県北埼玉郡川里町
11424 町村 北川辺町 きたかわべまち 埼玉県北埼玉郡北川辺町
11425 町村 大利根町 おおとねまち 埼玉県北埼玉郡大利根町
11440 郡支庁 南埼玉郡 みなみさいたまぐん 埼玉県南埼玉郡
11442 町村 宮代町 みやしろまち 埼玉県南埼玉郡宮代町
11445 町村 白岡町 しらおかまち 埼玉県南埼玉郡白岡町
11446 町村 菖蒲町 しょうぶまち 埼玉県南埼玉郡菖蒲町
11460 郡支庁 北葛飾郡 きたかつしかぐん 埼玉県北葛飾郡
11461 町村 栗橋町 くりはしまち 埼玉県北葛飾郡栗橋町
11462 町村 鷲宮町 わしみやまち 埼玉県北葛飾郡鷲宮町
11464 町村 杉戸町 すぎとまち 埼玉県北葛飾郡杉戸町
11465 町村 松伏町 まつぶしまち 埼玉県北葛飾郡松伏町
11468 町村 庄和町 しょうわまち 埼玉県北葛飾郡庄和町
12000 都道府県 千葉県 ちばけん 千葉県
12100 政令指定都市 千葉市 ちばし 千葉県千葉市
12101 中央区 ちゅうおうく 千葉県千葉市中央区
12102 花見川区 はなみがわく 千葉県千葉市花見川区
12103 稲毛区 いなげく 千葉県千葉市稲毛区
12104 若葉区 わかばく 千葉県千葉市若葉区
12105 緑区 みどりく 千葉県千葉市緑区
12106 美浜区 みはまく 千葉県千葉市美浜区
12202 銚子市 ちょうしし 千葉県銚子市
12203 市川市 いちかわし 千葉県市川市
12204 船橋市 ふなばしし 千葉県船橋市
12205 館山市 たてやまし 千葉県館山市
12206 木更津市 きさらづし 千葉県木更津市
12207 松戸市 まつどし 千葉県松戸市
12208 野田市 のだし 千葉県野田市
12209 佐原市 さわらし 千葉県佐原市
12210 茂原市 もばらし 千葉県茂原市
12211 成田市 なりたし 千葉県成田市
12212 佐倉市 さくらし 千葉県佐倉市
12213 東金市 とうがねし 千葉県東金市
12214 八日市場市 ようかいちばし 千葉県八日市場市
12215 旭市 あさひし 千葉県旭市
12216 習志野市 ならしのし 千葉県習志野市
12217 柏市 かしわし 千葉県柏市
12218 勝浦市 かつうらし 千葉県勝浦市
12219 市原市 いちはらし 千葉県市原市
12220 流山市 ながれやまし 千葉県流山市
12221 八千代市 やちよし 千葉県八千代市
12222 我孫子市 あびこし 千葉県我孫子市
12223 鴨川市 かもがわし 千葉県鴨川市
12224 鎌ヶ谷市 かまがやし 千葉県鎌ヶ谷市
12225 君津市 きみつし 千葉県君津市
12226 富津市 ふっつし 千葉県富津市
12227 浦安市 うらやすし 千葉県浦安市
12228 四街道市 よつかいどうし 千葉県四街道市
12229 袖ヶ浦市 そでがうらし 千葉県袖ヶ浦市
12230 八街市 やちまたし 千葉県八街市
12231 印西市 いんざいし 千葉県印西市
12232 白井市 しろいし 千葉県白井市
12233 富里市 とみさとし 千葉県富里市
12300 郡支庁 東葛飾郡 ひがしかつしかぐん 千葉県東葛飾郡
12305 町村 沼南町 しょうなんまち 千葉県東葛飾郡沼南町
12320 郡支庁 印旛郡 いんばぐん 千葉県印旛郡
12322 町村 酒々井町 しすいまち 千葉県印旛郡酒々井町
12325 町村 印旛村 いんばむら 千葉県印旛郡印旛村
12328 町村 本埜村 もとのむら 千葉県印旛郡本埜村
12329 町村 栄町 さかえまち 千葉県印旛郡栄町
12340 郡支庁 香取郡 かとりぐん 千葉県香取郡
12341 町村 下総町 しもふさまち 千葉県香取郡下総町
12342 町村 神崎町 こうざきまち 千葉県香取郡神崎町
12343 町村 大栄町 たいえいまち 千葉県香取郡大栄町
12344 町村 小見川町 おみがわまち 千葉県香取郡小見川町
12345 町村 山田町 やまだまち 千葉県香取郡山田町
12346 町村 栗源町 くりもとまち 千葉県香取郡栗源町
12347 町村 多古町 たこまち 千葉県香取郡多古町
12348 町村 干潟町 ひかたまち 千葉県香取郡干潟町
12349 町村 東庄町 とうのしょうまち 千葉県香取郡東庄町
12360 郡支庁 海上郡 かいじょうぐん 千葉県海上郡
12361 町村 海上町 うなかみまち 千葉県海上郡海上町
12362 町村 飯岡町 いいおかまち 千葉県海上郡飯岡町
12380 郡支庁 匝瑳郡 そうさぐん 千葉県匝瑳郡
12381 町村 光町 ひかりまち 千葉県匝瑳郡光町
12382 町村 野栄町 のさかまち 千葉県匝瑳郡野栄町
12400 郡支庁 山武郡 さんぶぐん 千葉県山武郡
12402 町村 大網白里町 おおあみしらさとまち 千葉県山武郡大網白里町
12403 町村 九十九里町 くじゅうくりまち 千葉県山武郡九十九里町
12404 町村 成東町 なるとうまち 千葉県山武郡成東町
12405 町村 山武町 さんぶまち 千葉県山武郡山武町
12406 町村 蓮沼村 はすぬまむら 千葉県山武郡蓮沼村
12407 町村 松尾町 まつおまち 千葉県山武郡松尾町
12408 町村 横芝町 よこしばまち 千葉県山武郡横芝町
12409 町村 芝山町 しばやままち 千葉県山武郡芝山町
12420 郡支庁 長生郡 ちょうせいぐん 千葉県長生郡
12421 町村 一宮町 いちのみやまち 千葉県長生郡一宮町
12422 町村 睦沢町 むつざわまち 千葉県長生郡睦沢町
12423 町村 長生村 ちょうせいむら 千葉県長生郡長生村
12424 町村 白子町 しらこまち 千葉県長生郡白子町
12426 町村 長柄町 ながらまち 千葉県長生郡長柄町
12427 町村 長南町 ちょうなんまち 千葉県長生郡長南町
12440 郡支庁 夷隅郡 いすみぐん 千葉県夷隅郡
12441 町村 大多喜町 おおたきまち 千葉県夷隅郡大多喜町
12442 町村 夷隅町 いすみまち 千葉県夷隅郡夷隅町
12443 町村 御宿町 おんじゅくまち 千葉県夷隅郡御宿町
12444 町村 大原町 おおはらまち 千葉県夷隅郡大原町
12445 町村 岬町 みさきまち 千葉県夷隅郡岬町
12460 郡支庁 安房郡 あわぐん 千葉県安房郡
12461 町村 富浦町 とみうらまち 千葉県安房郡富浦町
12462 町村 富山町 とみやままち 千葉県安房郡富山町
12463 町村 鋸南町 きょなんまち 千葉県安房郡鋸南町
12464 町村 三芳村 みよしむら 千葉県安房郡三芳村
12465 町村 白浜町 しらはままち 千葉県安房郡白浜町
12466 町村 千倉町 ちくらまち 千葉県安房郡千倉町
12467 町村 丸山町 まるやままち 千葉県安房郡丸山町
12468 町村 和田町 わだまち 千葉県安房郡和田町
12472 町村 天津小湊町 あまつこみなとまち 千葉県安房郡天津小湊町
13000 都道府県 東京都 とうきょうと 東京都
13100 政令指定都市 東京都 とうきょうと 東京都東京都
13101 千代田区 ちよだく 東京都千代田区
13102 中央区 ちゅうおうく 東京都中央区
13103 港区 みなとく 東京都港区
13104 新宿区 しんじゅくく 東京都新宿区
13105 文京区 ぶんきょうく 東京都文京区
13106 台東区 たいとうく 東京都台東区
13107 墨田区 すみだく 東京都墨田区
13108 江東区 こうとうく 東京都江東区
13109 品川区 しながわく 東京都品川区
13110 目黒区 めぐろく 東京都目黒区
13111 大田区 おおたく 東京都大田区
13112 世田谷区 せたがやく 東京都世田谷区
13113 渋谷区 しぶやく 東京都渋谷区
13114 中野区 なかのく 東京都中野区
13115 杉並区 すぎなみく 東京都杉並区
13116 豊島区 としまく 東京都豊島区
13117 北区 きたく 東京都北区
13118 荒川区 あらかわく 東京都荒川区
13119 板橋区 いたばしく 東京都板橋区
13120 練馬区 ねりまく 東京都練馬区
13121 足立区 あだちく 東京都足立区
13122 葛飾区 かつしかく 東京都葛飾区
13123 江戸川区 えどがわく 東京都江戸川区
13201 八王子市 はちおうじし 東京都八王子市
13202 立川市 たちかわし 東京都立川市
13203 武蔵野市 むさしのし 東京都武蔵野市
13204 三鷹市 みたかし 東京都三鷹市
13205 青梅市 おうめし 東京都青梅市
13206 府中市 ふちゅうし 東京都府中市
13207 昭島市 あきしまし 東京都昭島市
13208 調布市 ちょうふし 東京都調布市
13209 町田市 まちだし 東京都町田市
13210 小金井市 こがねいし 東京都小金井市
13211 小平市 こだいらし 東京都小平市
13212 日野市 ひのし 東京都日野市
13213 東村山市 ひがしむらやまし 東京都東村山市
13214 国分寺市 こくぶんじし 東京都国分寺市
13215 国立市 くにたちし 東京都国立市
13218 福生市 ふっさし 東京都福生市
13219 狛江市 こまえし 東京都狛江市
13220 東大和市 ひがしやまとし 東京都東大和市
13221 清瀬市 きよせし 東京都清瀬市
13222 東久留米市 ひがしくるめし 東京都東久留米市
13223 武蔵村山市 むさしむらやまし 東京都武蔵村山市
13224 多摩市 たまし 東京都多摩市
13225 稲城市 いなぎし 東京都稲城市
13227 羽村市 はむらし 東京都羽村市
13228 あきる野市 あきるのし 東京都あきる野市
13229 西東京市 にしとうきょうし 東京都西東京市
13300 郡支庁 西多摩郡 にしたまぐん 東京都西多摩郡
13303 町村 瑞穂町 みずほまち 東京都西多摩郡瑞穂町
13305 町村 日の出町 ひのでまち 東京都西多摩郡日の出町
13307 町村 檜原村 ひのはらむら 東京都西多摩郡檜原村
13308 町村 奥多摩町 おくたままち 東京都西多摩郡奥多摩町
13360 郡支庁 大島支庁 おおしましちょう 東京都大島支庁
13361 町村 大島町 おおしままち 東京都大島町
13362 町村 利島村 としまむら 東京都利島村
13363 町村 新島村 にいじまむら 東京都新島村
13364 町村 神津島村 こうづしまむら 東京都神津島村
13380 郡支庁 三宅支庁 みやけしちょう 東京都三宅支庁
13381 町村 三宅村 みやけむら 東京都三宅村
13382 町村 御蔵島村 みくらじまむら 東京都御蔵島村
13400 郡支庁 八丈支庁 はちじょうしちょう 東京都八丈支庁
13401 町村 八丈町 はちじょうまち 東京都八丈町
13402 町村 青ヶ島村 あおがしまむら 東京都青ヶ島村
13420 郡支庁 小笠原支庁 おがさわらしちょう 東京都小笠原支庁
13421 町村 小笠原村 おがさわらむら 東京都小笠原村
14000 都道府県 神奈川県 かながわけん 神奈川県
14100 政令指定都市 横浜市 よこはまし 神奈川県横浜市
14101 鶴見区 つるみく 神奈川県横浜市鶴見区
14102 神奈川区 かながわく 神奈川県横浜市神奈川区
14103 西区 にしく 神奈川県横浜市西区
14104 中区 なかく 神奈川県横浜市中区
14105 南区 みなみく 神奈川県横浜市南区
14106 保土ヶ谷区 ほどがやく 神奈川県横浜市保土ヶ谷区
14107 磯子区 いそごく 神奈川県横浜市磯子区
14108 金沢区 かなざわく 神奈川県横浜市金沢区
14109 港北区 こうほくく 神奈川県横浜市港北区
14110 戸塚区 とつかく 神奈川県横浜市戸塚区
14111 港南区 こうなんく 神奈川県横浜市港南区
14112 旭区 あさひく 神奈川県横浜市旭区
14113 緑区 みどりく 神奈川県横浜市緑区
14114 瀬谷区 せやく 神奈川県横浜市瀬谷区
14115 栄区 さかえく 神奈川県横浜市栄区
14116 泉区 いずみく 神奈川県横浜市泉区
14117 青葉区 あおばく 神奈川県横浜市青葉区
14118 都筑区 つづきく 神奈川県横浜市都筑区
14130 政令指定都市 川崎市 かわさきし 神奈川県川崎市
14131 川崎区 かわさきく 神奈川県川崎市川崎区
14132 幸区 さいわいく 神奈川県川崎市幸区
14133 中原区 なかはらく 神奈川県川崎市中原区
14134 高津区 たかつく 神奈川県川崎市高津区
14135 多摩区 たまく 神奈川県川崎市多摩区
14136 宮前区 みやまえく 神奈川県川崎市宮前区
14137 麻生区 あさおく 神奈川県川崎市麻生区
14201 横須賀市 よこすかし 神奈川県横須賀市
14203 平塚市 ひらつかし 神奈川県平塚市
14204 鎌倉市 かまくらし 神奈川県鎌倉市
14205 藤沢市 ふじさわし 神奈川県藤沢市
14206 小田原市 おだわらし 神奈川県小田原市
14207 茅ヶ崎市 ちがさきし 神奈川県茅ヶ崎市
14208 逗子市 ずしし 神奈川県逗子市
14209 相模原市 さがみはらし 神奈川県相模原市
14210 三浦市 みうらし 神奈川県三浦市
14211 秦野市 はだのし 神奈川県秦野市
14212 厚木市 あつぎし 神奈川県厚木市
14213 大和市 やまとし 神奈川県大和市
14214 伊勢原市 いせはらし 神奈川県伊勢原市
14215 海老名市 えびなし 神奈川県海老名市
14216 座間市 ざまし 神奈川県座間市
14217 南足柄市 みなみあしがらし 神奈川県南足柄市
14218 綾瀬市 あやせし 神奈川県綾瀬市
14300 郡支庁 三浦郡 みうらぐん 神奈川県三浦郡
14301 町村 葉山町 はやままち 神奈川県三浦郡葉山町
14320 郡支庁 高座郡 こうざぐん 神奈川県高座郡
14321 町村 寒川町 さむかわまち 神奈川県高座郡寒川町
14340 郡支庁 中郡 なかぐん 神奈川県中郡
14341 町村 大磯町 おおいそまち 神奈川県中郡大磯町
14342 町村 二宮町 にのみやまち 神奈川県中郡二宮町
14360 郡支庁 足柄上郡 あしがらかみぐん 神奈川県足柄上郡
14361 町村 中井町 なかいまち 神奈川県足柄上郡中井町
14362 町村 大井町 おおいまち 神奈川県足柄上郡大井町
14363 町村 松田町 まつだまち 神奈川県足柄上郡松田町
14364 町村 山北町 やまきたまち 神奈川県足柄上郡山北町
14366 町村 開成町 かいせいまち 神奈川県足柄上郡開成町
14380 郡支庁 足柄下郡 あしがらしもぐん 神奈川県足柄下郡
14382 町村 箱根町 はこねまち 神奈川県足柄下郡箱根町
14383 町村 真鶴町 まなつるまち 神奈川県足柄下郡真鶴町
14384 町村 湯河原町 ゆがわらまち 神奈川県足柄下郡湯河原町
14400 郡支庁 愛甲郡 あいこうぐん 神奈川県愛甲郡
14401 町村 愛川町 あいかわまち 神奈川県愛甲郡愛川町
14402 町村 清川村 きよかわむら 神奈川県愛甲郡清川村
14420 郡支庁 津久井郡 つくいぐん 神奈川県津久井郡
14421 町村 城山町 しろやままち 神奈川県津久井郡城山町
14422 町村 津久井町 つくいまち 神奈川県津久井郡津久井町
14423 町村 相模湖町 さがみこまち 神奈川県津久井郡相模湖町
14424 町村 藤野町 ふじのまち 神奈川県津久井郡藤野町
15000 都道府県 新潟県 にいがたけん 新潟県
15201 新潟市 にいがたし 新潟県新潟市
15202 長岡市 ながおかし 新潟県長岡市
15204 三条市 さんじょうし 新潟県三条市
15205 柏崎市 かしわざきし 新潟県柏崎市
15206 新発田市 しばたし 新潟県新発田市
15208 小千谷市 おぢやし 新潟県小千谷市
15209 加茂市 かもし 新潟県加茂市
15210 十日町市 とおかまちし 新潟県十日町市
15211 見附市 みつけし 新潟県見附市
15212 村上市 むらかみし 新潟県村上市
15213 燕市 つばめし 新潟県燕市
15215 栃尾市 とちおし 新潟県栃尾市
15216 糸魚川市 いといがわし 新潟県糸魚川市
15217 新井市 あらいし 新潟県新井市
15218 五泉市 ごせんし 新潟県五泉市
15222 上越市 じょうえつし 新潟県上越市
15223 阿賀野市 あがのし 新潟県阿賀野市
15224 佐渡市 さどし 新潟県佐渡市
15225 魚沼市 うおぬまし 新潟県魚沼市
15226 南魚沼市 みなみうおぬまし 新潟県南魚沼市
15300 郡支庁 北蒲原郡 きたかんばらぐん 新潟県北蒲原郡
15307 町村 聖籠町 せいろうまち 新潟県北蒲原郡聖籠町
15308 町村 加治川村 かじかわむら 新潟県北蒲原郡加治川村
15309 町村 紫雲寺町 しうんじまち 新潟県北蒲原郡紫雲寺町
15310 町村 中条町 なかじょうまち 新潟県北蒲原郡中条町
15311 町村 黒川村 くろかわむら 新潟県北蒲原郡黒川村
15320 郡支庁 中蒲原郡 なかかんばらぐん 新潟県中蒲原郡
15321 町村 小須戸町 こすどまち 新潟県中蒲原郡小須戸町
15322 町村 村松町 むらまつまち 新潟県中蒲原郡村松町
15323 町村 横越町 よこごしまち 新潟県中蒲原郡横越町
15324 町村 亀田町 かめだまち 新潟県中蒲原郡亀田町
15340 郡支庁 西蒲原郡 にしかんばらぐん 新潟県西蒲原郡
15341 町村 岩室村 いわむろむら 新潟県西蒲原郡岩室村
15342 町村 弥彦村 やひこむら 新潟県西蒲原郡弥彦村
15343 町村 分水町 ぶんすいまち 新潟県西蒲原郡分水町
15344 町村 吉田町 よしだまち 新潟県西蒲原郡吉田町
15345 町村 巻町 まきまち 新潟県西蒲原郡巻町
15346 町村 西川町 にしかわまち 新潟県西蒲原郡西川町
15348 町村 味方村 あじかたむら 新潟県西蒲原郡味方村
15349 町村 潟東村 かたひがしむら 新潟県西蒲原郡潟東村
15350 町村 月潟村 つきがたむら 新潟県西蒲原郡月潟村
15351 町村 中之口村 なかのくちむら 新潟県西蒲原郡中之口村
15360 郡支庁 南蒲原郡 みなみかんばらぐん 新潟県南蒲原郡
15361 町村 田上町 たがみまち 新潟県南蒲原郡田上町
15362 町村 下田村 しただむら 新潟県南蒲原郡下田村
15363 町村 栄町 さかえまち 新潟県南蒲原郡栄町
15364 町村 中之島町 なかのしままち 新潟県南蒲原郡中之島町
15380 郡支庁 東蒲原郡 ひがしかんばらぐん 新潟県東蒲原郡
15381 町村 津川町 つがわまち 新潟県東蒲原郡津川町
15382 町村 鹿瀬町 かのせまち 新潟県東蒲原郡鹿瀬町
15383 町村 上川村 かみかわむら 新潟県東蒲原郡上川村
15384 町村 三川村 みかわむら 新潟県東蒲原郡三川村
15385 町村 阿賀町 あがまち 新潟県東蒲原郡阿賀町
15400 郡支庁 三島郡 さんとうぐん 新潟県三島郡
15401 町村 越路町 こしじまち 新潟県三島郡越路町
15402 町村 三島町 みしままち 新潟県三島郡三島町
15403 町村 与板町 よいたまち 新潟県三島郡与板町
15404 町村 和島村 わしまむら 新潟県三島郡和島村
15405 町村 出雲崎町 いずもざきまち 新潟県三島郡出雲崎町
15406 町村 寺泊町 てらどまりまち 新潟県三島郡寺泊町
15420 郡支庁 古志郡 こしぐん 新潟県古志郡
15421 町村 山古志村 やまこしむら 新潟県古志郡山古志村
15440 郡支庁 北魚沼郡 きたうおぬまぐん 新潟県北魚沼郡
15441 町村 川口町 かわぐちまち 新潟県北魚沼郡川口町
15460 郡支庁 南魚沼郡 みなみうおぬまぐん 新潟県南魚沼郡
15461 町村 湯沢町 ゆざわまち 新潟県南魚沼郡湯沢町
15462 町村 塩沢町 しおざわまち 新潟県南魚沼郡塩沢町
15480 郡支庁 中魚沼郡 なかうおぬまぐん 新潟県中魚沼郡
15481 町村 川西町 かわにしまち 新潟県中魚沼郡川西町
15482 町村 津南町 つなんまち 新潟県中魚沼郡津南町
15483 町村 中里村 なかさとむら 新潟県中魚沼郡中里村
15500 郡支庁 刈羽郡 かりわぐん 新潟県刈羽郡
15501 町村 高柳町 たかやなぎまち 新潟県刈羽郡高柳町
15502 町村 小国町 おぐにまち 新潟県刈羽郡小国町
15504 町村 刈羽村 かりわむら 新潟県刈羽郡刈羽村
15505 町村 西山町 にしやままち 新潟県刈羽郡西山町
15520 郡支庁 東頸城郡 ひがしくびきぐん 新潟県東頸城郡
15521 町村 安塚町 やすづかまち 新潟県東頸城郡安塚町
15522 町村 浦川原村 うらがわらむら 新潟県東頸城郡浦川原村
15523 町村 松代町 まつだいまち 新潟県東頸城郡松代町
15524 町村 松之山町 まつのやままち 新潟県東頸城郡松之山町
15525 町村 大島村 おおしまむら 新潟県東頸城郡大島村
15526 町村 牧村 まきむら 新潟県東頸城郡牧村
15540 郡支庁 中頸城郡 なかくびきぐん 新潟県中頸城郡
15541 町村 柿崎町 かきざきまち 新潟県中頸城郡柿崎町
15542 町村 大潟町 おおがたまち 新潟県中頸城郡大潟町
15543 町村 頸城村 くびきむら 新潟県中頸城郡頸城村
15544 町村 吉川町 よしかわまち 新潟県中頸城郡吉川町
15545 町村 妙高高原町 みょうこうこうげんまち 新潟県中頸城郡妙高高原町
15546 町村 中郷村 なかごうむら 新潟県中頸城郡中郷村
15547 町村 妙高村 みょうこうむら 新潟県中頸城郡妙高村
15548 町村 板倉町 いたくらまち 新潟県中頸城郡板倉町
15549 町村 清里村 きよさとむら 新潟県中頸城郡清里村
15550 町村 三和村 さんわむら 新潟県中頸城郡三和村
15560 郡支庁 西頸城郡 にしくびきぐん 新潟県西頸城郡
15561 町村 名立町 なだちまち 新潟県西頸城郡名立町
15562 町村 能生町 のうまち 新潟県西頸城郡能生町
15563 町村 青海町 おうみまち 新潟県西頸城郡青海町
15580 郡支庁 岩船郡 いわふねぐん 新潟県岩船郡
15581 町村 関川村 せきかわむら 新潟県岩船郡関川村
15582 町村 荒川町 あらかわまち 新潟県岩船郡荒川町
15583 町村 神林村 かみはやしむら 新潟県岩船郡神林村
15584 町村 朝日村 あさひむら 新潟県岩船郡朝日村
15585 町村 山北町 さんぽくまち 新潟県岩船郡山北町
15586 町村 粟島浦村 あわしまうらむら 新潟県岩船郡粟島浦村
16000 都道府県 富山県 とやまけん 富山県
16201 富山市 とやまし 富山県富山市
16202 高岡市 たかおかし 富山県高岡市
16203 新湊市 しんみなとし 富山県新湊市
16204 魚津市 うおづし 富山県魚津市
16205 氷見市 ひみし 富山県氷見市
16206 滑川市 なめりかわし 富山県滑川市
16207 黒部市 くろべし 富山県黒部市
16208 砺波市 となみし 富山県砺波市
16209 小矢部市 おやべし 富山県小矢部市
16210 南砺市 なんとし 富山県南砺市
16300 郡支庁 上新川郡 かみにいかわぐん 富山県上新川郡
16301 町村 大沢野町 おおさわのまち 富山県上新川郡大沢野町
16302 町村 大山町 おおやままち 富山県上新川郡大山町
16320 郡支庁 中新川郡 なかにいかわぐん 富山県中新川郡
16321 町村 舟橋村 ふなはしむら 富山県中新川郡舟橋村
16322 町村 上市町 かみいちまち 富山県中新川郡上市町
16323 町村 立山町 たてやままち 富山県中新川郡立山町
16340 郡支庁 下新川郡 しもにいかわぐん 富山県下新川郡
16341 町村 宇奈月町 うなづきまち 富山県下新川郡宇奈月町
16342 町村 入善町 にゅうぜんまち 富山県下新川郡入善町
16343 町村 朝日町 あさひまち 富山県下新川郡朝日町
16360 郡支庁 婦負郡 ねいぐん 富山県婦負郡
16361 町村 八尾町 やつおまち 富山県婦負郡八尾町
16362 町村 婦中町 ふちゅうまち 富山県婦負郡婦中町
16363 町村 山田村 やまだむら 富山県婦負郡山田村
16364 町村 細入村 ほそいりむら 富山県婦負郡細入村
16380 郡支庁 射水郡 いみずぐん 富山県射水郡
16381 町村 小杉町 こすぎまち 富山県射水郡小杉町
16382 町村 大門町 だいもんまち 富山県射水郡大門町
16383 町村 下村 しもむら 富山県射水郡下村
16384 町村 大島町 おおしままち 富山県射水郡大島町
16420 郡支庁 西礪波郡 にしとなみぐん 富山県西礪波郡
16422 町村 福岡町 ふくおかまち 富山県西礪波郡福岡町
17000 都道府県 石川県 いしかわけん 石川県
17201 金沢市 かなざわし 石川県金沢市
17202 七尾市 ななおし 石川県七尾市
17203 小松市 こまつし 石川県小松市
17204 輪島市 わじまし 石川県輪島市
17205 珠洲市 すずし 石川県珠洲市
17206 加賀市 かがし 石川県加賀市
17207 羽咋市 はくいし 石川県羽咋市
17209 かほく市 かほくし 石川県かほく市
17210 白山市 はくさんし 石川県白山市
17211 能美市 のみし 石川県能美市
17300 郡支庁 江沼郡 えぬまぐん 石川県江沼郡
17301 町村 山中町 やまなかまち 石川県江沼郡山中町
17320 郡支庁 能美郡 のみぐん 石川県能美郡
17321 町村 根上町 ねあがりまち 石川県能美郡根上町
17322 町村 寺井町 てらいまち 石川県能美郡寺井町
17323 町村 辰口町 たつのくちまち 石川県能美郡辰口町
17324 町村 川北町 かわきたまち 石川県能美郡川北町
17340 郡支庁 石川郡 いしかわぐん 石川県石川郡
17342 町村 美川町 みかわまち 石川県石川郡美川町
17343 町村 鶴来町 つるぎまち 石川県石川郡鶴来町
17344 町村 野々市町 ののいちまち 石川県石川郡野々市町
17345 町村 河内村 かわちむら 石川県石川郡河内村
17346 町村 吉野谷村 よしのだにむら 石川県石川郡吉野谷村
17347 町村 鳥越村 とりごえむら 石川県石川郡鳥越村
17348 町村 尾口村 おぐちむら 石川県石川郡尾口村
17349 町村 白峰村 しらみねむら 石川県石川郡白峰村
17360 郡支庁 河北郡 かほくぐん 石川県河北郡
17361 町村 津幡町 つばたまち 石川県河北郡津幡町
17365 町村 内灘町 うちなだまち 石川県河北郡内灘町
17380 郡支庁 羽咋郡 はくいぐん 石川県羽咋郡
17382 町村 富来町 とぎまち 石川県羽咋郡富来町
17383 町村 志雄町 しおまち 石川県羽咋郡志雄町
17384 町村 志賀町 しかまち 石川県羽咋郡志賀町
17385 町村 押水町 おしみずまち 石川県羽咋郡押水町
17386 町村 宝達志水町 ほうだつしみずちょう 石川県羽咋郡宝達志水町
17400 郡支庁 鹿島郡 かしまぐん 石川県鹿島郡
17401 町村 田鶴浜町 たつるはままち 石川県鹿島郡田鶴浜町
17402 町村 鳥屋町 とりやまち 石川県鹿島郡鳥屋町
17403 町村 中島町 なかじままち 石川県鹿島郡中島町
17404 町村 鹿島町 かしままち 石川県鹿島郡鹿島町
17405 町村 能登島町 のとじままち 石川県鹿島郡能登島町
17406 町村 鹿西町 ろくせいまち 石川県鹿島郡鹿西町
17407 町村 中能登町 なかのとまち 石川県鹿島郡中能登町
17420 郡支庁 鳳至郡 ふげしぐん 石川県鳳至郡
17421 町村 穴水町 あなみずまち 石川県鳳至郡穴水町
17422 町村 門前町 もんぜんまち 石川県鳳至郡門前町
17423 町村 能都町 のとまち 石川県鳳至郡能都町
17424 町村 柳田村 やなぎだむら 石川県鳳至郡柳田村
17440 郡支庁 珠洲郡 すずぐん 石川県珠洲郡
17441 町村 内浦町 うちうらまち 石川県珠洲郡内浦町
17461 町村 穴水町 あなみずまち 石川県鳳珠郡穴水町
17462 町村 門前町 もんぜんまち 石川県鳳珠郡門前町
17463 町村 能登町 のとちょう 石川県鳳珠郡能登町
18000 都道府県 福井県 ふくいけん 福井県
18201 福井市 ふくいし 福井県福井市
18202 敦賀市 つるがし 福井県敦賀市
18203 武生市 たけふし 福井県武生市
18204 小浜市 おばまし 福井県小浜市
18205 大野市 おおのし 福井県大野市
18206 勝山市 かつやまし 福井県勝山市
18207 鯖江市 さばえし 福井県鯖江市
18208 あわら市 あわらし 福井県あわら市
18300 郡支庁 足羽郡 あすわぐん 福井県足羽郡
18302 町村 美山町 みやまちょう 福井県足羽郡美山町
18320 郡支庁 吉田郡 よしだぐん 福井県吉田郡
18321 町村 松岡町 まつおかちょう 福井県吉田郡松岡町
18322 町村 永平寺町 えいへいじちょう 福井県吉田郡永平寺町
18323 町村 上志比村 かみしひむら 福井県吉田郡上志比村
18340 郡支庁 大野郡 おおのぐん 福井県大野郡
18342 町村 和泉村 いずみむら 福井県大野郡和泉村
18360 郡支庁 坂井郡 さかいぐん 福井県坂井郡
18361 町村 三国町 みくにちょう 福井県坂井郡三国町
18364 町村 丸岡町 まるおかちょう 福井県坂井郡丸岡町
18365 町村 春江町 はるえちょう 福井県坂井郡春江町
18366 町村 坂井町 さかいちょう 福井県坂井郡坂井町
18380 郡支庁 今立郡 いまだてぐん 福井県今立郡
18381 町村 今立町 いまだてちょう 福井県今立郡今立町
18382 町村 池田町 いけだちょう 福井県今立郡池田町
18400 郡支庁 南条郡 なんじょうぐん 福井県南条郡
18401 町村 南条町 なんじょうちょう 福井県南条郡南条町
18402 町村 今庄町 いまじょうちょう 福井県南条郡今庄町
18403 町村 河野村 こうのむら 福井県南条郡河野村
18404 町村 南越前町 みなみえちぜんちょう 福井県南条郡南越前町
18420 郡支庁 丹生郡 にゅうぐん 福井県丹生郡
18421 町村 朝日町 あさひちょう 福井県丹生郡朝日町
18422 町村 宮崎村 みやざきむら 福井県丹生郡宮崎村
18423 町村 越前町 えちぜんちょう 福井県丹生郡越前町
18424 町村 越廼村 こしのむら 福井県丹生郡越廼村
18425 町村 織田町 おたちょう 福井県丹生郡織田町
18426 町村 清水町 しみずちょう 福井県丹生郡清水町
18440 郡支庁 三方郡 みかたぐん 福井県三方郡
18441 町村 三方町 みかたちょう 福井県三方郡三方町
18442 町村 美浜町 みはまちょう 福井県三方郡美浜町
18460 郡支庁 遠敷郡 おにゅうぐん 福井県遠敷郡
18461 町村 上中町 かみなかちょう 福井県遠敷郡上中町
18462 町村 名田庄村 なたしょうむら 福井県遠敷郡名田庄村
18480 郡支庁 大飯郡 おおいぐん 福井県大飯郡
18481 町村 高浜町 たかはまちょう 福井県大飯郡高浜町
18482 町村 大飯町 おおいちょう 福井県大飯郡大飯町
18501 町村 若狭町 わかさちょう 福井県三方上中郡若狭町
19000 都道府県 山梨県 やまなしけん 山梨県
19201 甲府市 こうふし 山梨県甲府市
19202 富士吉田市 ふじよしだし 山梨県富士吉田市
19203 塩山市 えんざんし 山梨県塩山市
19204 都留市 つるし 山梨県都留市
19205 山梨市 やまなしし 山梨県山梨市
19206 大月市 おおつきし 山梨県大月市
19207 韮崎市 にらさきし 山梨県韮崎市
19208 南アルプス市 みなみあるぷすし 山梨県南アルプス市
19209 北杜市 ほくとし 山梨県北杜市
19210 甲斐市 かいし 山梨県甲斐市
19211 笛吹市 ふえふきし 山梨県笛吹市
19212 上野原市 うえのはらし 山梨県上野原市
19300 郡支庁 東山梨郡 ひがしやまなしぐん 山梨県東山梨郡
19301 町村 春日居町 かすがいちょう 山梨県東山梨郡春日居町
19302 町村 牧丘町 まきおかちょう 山梨県東山梨郡牧丘町
19303 町村 三富村 みとみむら 山梨県東山梨郡三富村
19304 町村 勝沼町 かつぬまちょう 山梨県東山梨郡勝沼町
19305 町村 大和村 やまとむら 山梨県東山梨郡大和村
19320 郡支庁 東八代郡 ひがしやつしろぐん 山梨県東八代郡
19321 町村 石和町 いさわちょう 山梨県東八代郡石和町
19322 町村 御坂町 みさかちょう 山梨県東八代郡御坂町
19323 町村 一宮町 いちのみやちょう 山梨県東八代郡一宮町
19324 町村 八代町 やつしろちょう 山梨県東八代郡八代町
19325 町村 境川村 さかいがわむら 山梨県東八代郡境川村
19326 町村 中道町 なかみちまち 山梨県東八代郡中道町
19327 町村 芦川村 あしがわむら 山梨県東八代郡芦川村
19328 町村 豊富村 とよとみむら 山梨県東八代郡豊富村
19340 郡支庁 西八代郡 にしやつしろぐん 山梨県西八代郡
19341 町村 上九一色村 かみくいしきむら 山梨県西八代郡上九一色村
19342 町村 三珠町 みたまちょう 山梨県西八代郡三珠町
19343 町村 市川大門町 いちかわだいもんちょう 山梨県西八代郡市川大門町
19344 町村 六郷町 ろくごうちょう 山梨県西八代郡六郷町
19345 町村 下部町 しもべちょう 山梨県西八代郡下部町
19360 郡支庁 南巨摩郡 みなみこまぐん 山梨県南巨摩郡
19361 町村 増穂町 ますほちょう 山梨県南巨摩郡増穂町
19362 町村 鰍沢町 かじかざわちょう 山梨県南巨摩郡鰍沢町
19363 町村 中富町 なかとみちょう 山梨県南巨摩郡中富町
19364 町村 早川町 はやかわちょう 山梨県南巨摩郡早川町
19365 町村 身延町 みのぶちょう 山梨県南巨摩郡身延町
19366 町村 南部町 なんぶちょう 山梨県南巨摩郡南部町
19380 郡支庁 中巨摩郡 なかこまぐん 山梨県中巨摩郡
19381 町村 竜王町 りゅうおうちょう 山梨県中巨摩郡竜王町
19382 町村 敷島町 しきしまちょう 山梨県中巨摩郡敷島町
19383 町村 玉穂町 たまほちょう 山梨県中巨摩郡玉穂町
19384 町村 昭和町 しょうわちょう 山梨県中巨摩郡昭和町
19385 町村 田富町 たとみちょう 山梨県中巨摩郡田富町
19400 郡支庁 北巨摩郡 きたこまぐん 山梨県北巨摩郡
19401 町村 双葉町 ふたばちょう 山梨県北巨摩郡双葉町
19407 町村 小淵沢町 こぶちざわちょう 山梨県北巨摩郡小淵沢町
19420 郡支庁 南都留郡 みなみつるぐん 山梨県南都留郡
19421 町村 秋山村 あきやまむら 山梨県南都留郡秋山村
19422 町村 道志村 どうしむら 山梨県南都留郡道志村
19423 町村 西桂町 にしかつらちょう 山梨県南都留郡西桂町
19424 町村 忍野村 おしのむら 山梨県南都留郡忍野村
19425 町村 山中湖村 やまなかこむら 山梨県南都留郡山中湖村
19429 町村 鳴沢村 なるさわむら 山梨県南都留郡鳴沢村
19430 町村 富士河口湖町 ふじかわぐちこまち 山梨県南都留郡富士河口湖町
19440 郡支庁 北都留郡 きたつるぐん 山梨県北都留郡
19441 町村 上野原町 うえのはらまち 山梨県北都留郡上野原町
19442 町村 小菅村 こすげむら 山梨県北都留郡小菅村
19443 町村 丹波山村 たばやまむら 山梨県北都留郡丹波山村
20000 都道府県 長野県 ながのけん 長野県
20201 長野市 ながのし 長野県長野市
20202 松本市 まつもとし 長野県松本市
20203 上田市 うえだし 長野県上田市
20204 岡谷市 おかやし 長野県岡谷市
20205 飯田市 いいだし 長野県飯田市
20206 諏訪市 すわし 長野県諏訪市
20207 須坂市 すざかし 長野県須坂市
20208 小諸市 こもろし 長野県小諸市
20209 伊那市 いなし 長野県伊那市
20210 駒ヶ根市 こまがねし 長野県駒ヶ根市
20211 中野市 なかのし 長野県中野市
20212 大町市 おおまちし 長野県大町市
20213 飯山市 いいやまし 長野県飯山市
20214 茅野市 ちのし 長野県茅野市
20215 塩尻市 しおじりし 長野県塩尻市
20217 佐久市 さくし 長野県佐久市
20218 千曲市 ちくまし 長野県千曲市
20219 東御市 とうみし 長野県東御市
20300 郡支庁 南佐久郡 みなみさくぐん 長野県南佐久郡
20301 町村 臼田町 うすだまち 長野県南佐久郡臼田町
20302 町村 佐久町 さくまち 長野県南佐久郡佐久町
20303 町村 小海町 こうみまち 長野県南佐久郡小海町
20304 町村 川上村 かわかみむら 長野県南佐久郡川上村
20305 町村 南牧村 みなみまきむら 長野県南佐久郡南牧村
20306 町村 南相木村 みなみあいきむら 長野県南佐久郡南相木村
20307 町村 北相木村 きたあいきむら 長野県南佐久郡北相木村
20308 町村 八千穂村 やちほむら 長野県南佐久郡八千穂村
20309 町村 佐久穂町 さくほまち 長野県南佐久郡佐久穂町
20320 郡支庁 北佐久郡 きたさくぐん 長野県北佐久郡
20321 町村 軽井沢町 かるいざわまち 長野県北佐久郡軽井沢町
20322 町村 望月町 もちづきまち 長野県北佐久郡望月町
20323 町村 御代田町 みよたまち 長野県北佐久郡御代田町
20324 町村 立科町 たてしなまち 長野県北佐久郡立科町
20325 町村 浅科村 あさしなむら 長野県北佐久郡浅科村
20340 郡支庁 小県郡 ちいさがたぐん 長野県小県郡
20341 町村 丸子町 まるこまち 長野県小県郡丸子町
20342 町村 長門町 ながとまち 長野県小県郡長門町
20345 町村 真田町 さなだまち 長野県小県郡真田町
20346 町村 武石村 たけしむら 長野県小県郡武石村
20347 町村 和田村 わだむら 長野県小県郡和田村
20349 町村 青木村 あおきむら 長野県小県郡青木村
20360 郡支庁 諏訪郡 すわぐん 長野県諏訪郡
20361 町村 下諏訪町 しもすわまち 長野県諏訪郡下諏訪町
20362 町村 富士見町 ふじみまち 長野県諏訪郡富士見町
20363 町村 原村 はらむら 長野県諏訪郡原村
20380 郡支庁 上伊那郡 かみいなぐん 長野県上伊那郡
20381 町村 高遠町 たかとおまち 長野県上伊那郡高遠町
20382 町村 辰野町 たつのまち 長野県上伊那郡辰野町
20383 町村 箕輪町 みのわまち 長野県上伊那郡箕輪町
20384 町村 飯島町 いいじままち 長野県上伊那郡飯島町
20385 町村 南箕輪村 みなみみのわむら 長野県上伊那郡南箕輪村
20386 町村 中川村 なかがわむら 長野県上伊那郡中川村
20387 町村 長谷村 はせむら 長野県上伊那郡長谷村
20388 町村 宮田村 みやだむら 長野県上伊那郡宮田村
20400 郡支庁 下伊那郡 しもいなぐん 長野県下伊那郡
20402 町村 松川町 まつかわまち 長野県下伊那郡松川町
20403 町村 高森町 たかもりまち 長野県下伊那郡高森町
20404 町村 阿南町 あなんちょう 長野県下伊那郡阿南町
20406 町村 清内路村 せいないじむら 長野県下伊那郡清内路村
20407 町村 阿智村 あちむら 長野県下伊那郡阿智村
20408 町村 浪合村 なみあいむら 長野県下伊那郡浪合村
20409 町村 平谷村 ひらやむら 長野県下伊那郡平谷村
20410 町村 根羽村 ねばむら 長野県下伊那郡根羽村
20411 町村 下條村 しもじょうむら 長野県下伊那郡下條村
20412 町村 売木村 うるぎむら 長野県下伊那郡売木村
20413 町村 天龍村 てんりゅうむら 長野県下伊那郡天龍村
20414 町村 泰阜村 やすおかむら 長野県下伊那郡泰阜村
20415 町村 喬木村 たかぎむら 長野県下伊那郡喬木村
20416 町村 豊丘村 とよおかむら 長野県下伊那郡豊丘村
20417 町村 大鹿村 おおしかむら 長野県下伊那郡大鹿村
20418 町村 上村 かみむら 長野県下伊那郡上村
20419 町村 南信濃村 みなみしなのむら 長野県下伊那郡南信濃村
20420 郡支庁 木曽郡 きそぐん 長野県木曽郡
20421 町村 木曽福島町 きそふくしままち 長野県木曽郡木曽福島町
20422 町村 上松町 あげまつまち 長野県木曽郡上松町
20423 町村 南木曽町 なぎそまち 長野県木曽郡南木曽町
20424 町村 楢川村 ならかわむら 長野県木曽郡楢川村
20425 町村 木祖村 きそむら 長野県木曽郡木祖村
20426 町村 日義村 ひよしむら 長野県木曽郡日義村
20427 町村 開田村 かいだむら 長野県木曽郡開田村
20428 町村 三岳村 みたけむら 長野県木曽郡三岳村
20429 町村 王滝村 おうたきむら 長野県木曽郡王滝村
20430 町村 大桑村 おおくわむら 長野県木曽郡大桑村
20431 町村 山口村 やまぐちむら 長野県木曽郡山口村
20440 郡支庁 東筑摩郡 ひがしちくまぐん 長野県東筑摩郡
20441 町村 明科町 あかしなまち 長野県東筑摩郡明科町
20443 町村 四賀村 しがむら 長野県東筑摩郡四賀村
20444 町村 本城村 ほんじょうむら 長野県東筑摩郡本城村
20445 町村 坂北村 さかきたむら 長野県東筑摩郡坂北村
20446 町村 麻績村 おみむら 長野県東筑摩郡麻績村
20447 町村 坂井村 さかいむら 長野県東筑摩郡坂井村
20448 町村 生坂村 いくさかむら 長野県東筑摩郡生坂村
20449 町村 波田町 はたまち 長野県東筑摩郡波田町
20450 町村 山形村 やまがたむら 長野県東筑摩郡山形村
20451 町村 朝日村 あさひむら 長野県東筑摩郡朝日村
20460 郡支庁 南安曇郡 みなみあづみぐん 長野県南安曇郡
20461 町村 豊科町 とよしなまち 長野県南安曇郡豊科町
20462 町村 穂高町 ほたかまち 長野県南安曇郡穂高町
20463 町村 奈川村 ながわむら 長野県南安曇郡奈川村
20464 町村 安曇村 あづみむら 長野県南安曇郡安曇村
20465 町村 梓川村 あずさがわむら 長野県南安曇郡梓川村
20466 町村 三郷村 みさとむら 長野県南安曇郡三郷村
20467 町村 堀金村 ほりがねむら 長野県南安曇郡堀金村
20480 郡支庁 北安曇郡 きたあづみぐん 長野県北安曇郡
20481 町村 池田町 いけだまち 長野県北安曇郡池田町
20482 町村 松川村 まつかわむら 長野県北安曇郡松川村
20483 町村 八坂村 やさかむら 長野県北安曇郡八坂村
20484 町村 美麻村 みあさむら 長野県北安曇郡美麻村
20485 町村 白馬村 はくばむら 長野県北安曇郡白馬村
20486 町村 小谷村 おたりむら 長野県北安曇郡小谷村
20500 郡支庁 更級郡 さらしなぐん 長野県更級郡
20502 町村 大岡村 おおおかむら 長野県更級郡大岡村
20520 郡支庁 埴科郡 はにしなぐん 長野県埴科郡
20521 町村 坂城町 さかきまち 長野県埴科郡坂城町
20540 郡支庁 上高井郡 かみたかいぐん 長野県上高井郡
20541 町村 小布施町 おぶせまち 長野県上高井郡小布施町
20543 町村 高山村 たかやまむら 長野県上高井郡高山村
20560 郡支庁 下高井郡 しもたかいぐん 長野県下高井郡
20561 町村 山ノ内町 やまのうちまち 長野県下高井郡山ノ内町
20562 町村 木島平村 きじまだいらむら 長野県下高井郡木島平村
20563 町村 野沢温泉村 のざわおんせんむら 長野県下高井郡野沢温泉村
20580 郡支庁 上水内郡 かみみのちぐん 長野県上水内郡
20581 町村 信州新町 しんしゅうしんまち 長野県上水内郡信州新町
20582 町村 豊野町 とよのまち 長野県上水内郡豊野町
20583 町村 信濃町 しなのまち 長野県上水内郡信濃町
20584 町村 牟礼村 むれむら 長野県上水内郡牟礼村
20585 町村 三水村 さみずむら 長野県上水内郡三水村
20586 町村 戸隠村 とがくしむら 長野県上水内郡戸隠村
20587 町村 鬼無里村 きなさむら 長野県上水内郡鬼無里村
20588 町村 小川村 おがわむら 長野県上水内郡小川村
20589 町村 中条村 なかじょうむら 長野県上水内郡中条村
20600 郡支庁 下水内郡 しもみのちぐん 長野県下水内郡
20601 町村 豊田村 とよたむら 長野県下水内郡豊田村
20602 町村 栄村 さかえむら 長野県下水内郡栄村
21000 都道府県 岐阜県 ぎふけん 岐阜県
21201 岐阜市 ぎふし 岐阜県岐阜市
21202 大垣市 おおがきし 岐阜県大垣市
21203 高山市 たかやまし 岐阜県高山市
21204 多治見市 たじみし 岐阜県多治見市
21205 関市 せきし 岐阜県関市
21206 中津川市 なかつがわし 岐阜県中津川市
21207 美濃市 みのし 岐阜県美濃市
21208 瑞浪市 みずなみし 岐阜県瑞浪市
21209 羽島市 はしまし 岐阜県羽島市
21210 恵那市 えなし 岐阜県恵那市
21211 美濃加茂市 みのかもし 岐阜県美濃加茂市
21212 土岐市 ときし 岐阜県土岐市
21213 各務原市 かかみがはらし 岐阜県各務原市
21214 可児市 かにし 岐阜県可児市
21215 山県市 やまがたし 岐阜県山県市
21216 瑞穂市 みずほし 岐阜県瑞穂市
21217 飛騨市 ひだし 岐阜県飛騨市
21218 本巣市 もとすし 岐阜県本巣市
21219 郡上市 ぐじょうし 岐阜県郡上市
21220 下呂市 げろし 岐阜県下呂市
21221 海津市 かいづし 岐阜県海津市
21300 郡支庁 羽島郡 はしまぐん 岐阜県羽島郡
21302 町村 岐南町 ぎなんちょう 岐阜県羽島郡岐南町
21303 町村 笠松町 かさまつちょう 岐阜県羽島郡笠松町
21304 町村 柳津町 やないづちょう 岐阜県羽島郡柳津町
21320 郡支庁 海津郡 かいづぐん 岐阜県海津郡
21321 町村 海津町 かいづちょう 岐阜県海津郡海津町
21322 町村 平田町 ひらたちょう 岐阜県海津郡平田町
21323 町村 南濃町 なんのうちょう 岐阜県海津郡南濃町
21340 郡支庁 養老郡 ようろうぐん 岐阜県養老郡
21341 町村 養老町 ようろうちょう 岐阜県養老郡養老町
21342 町村 上石津町 かみいしづちょう 岐阜県養老郡上石津町
21360 郡支庁 不破郡 ふわぐん 岐阜県不破郡
21361 町村 垂井町 たるいちょう 岐阜県不破郡垂井町
21362 町村 関ヶ原町 せきがはらちょう 岐阜県不破郡関ヶ原町
21380 郡支庁 安八郡 あんぱちぐん 岐阜県安八郡
21381 町村 神戸町 ごうどちょう 岐阜県安八郡神戸町
21382 町村 輪之内町 わのうちちょう 岐阜県安八郡輪之内町
21383 町村 安八町 あんぱちちょう 岐阜県安八郡安八町
21384 町村 墨俣町 すのまたちょう 岐阜県安八郡墨俣町
21400 郡支庁 揖斐郡 いびぐん 岐阜県揖斐郡
21401 町村 揖斐川町 いびがわちょう 岐阜県揖斐郡揖斐川町
21402 町村 谷汲村 たにぐみむら 岐阜県揖斐郡谷汲村
21403 町村 大野町 おおのちょう 岐阜県揖斐郡大野町
21404 町村 池田町 いけだちょう 岐阜県揖斐郡池田町
21405 町村 春日村 かすがむら 岐阜県揖斐郡春日村
21406 町村 久瀬村 くぜむら 岐阜県揖斐郡久瀬村
21407 町村 藤橋村 ふじはしむら 岐阜県揖斐郡藤橋村
21408 町村 坂内村 さかうちむら 岐阜県揖斐郡坂内村
21420 郡支庁 本巣郡 もとすぐん 岐阜県本巣郡
21421 町村 北方町 きたがたちょう 岐阜県本巣郡北方町
21460 郡支庁 武儀郡 むぎぐん 岐阜県武儀郡
21461 町村 洞戸村 ほらどむら 岐阜県武儀郡洞戸村
21462 町村 板取村 いたどりむら 岐阜県武儀郡板取村
21463 町村 武芸川町 むげがわちょう 岐阜県武儀郡武芸川町
21464 町村 武儀町 むぎちょう 岐阜県武儀郡武儀町
21465 町村 上之保村 かみのほむら 岐阜県武儀郡上之保村
21500 郡支庁 加茂郡 かもぐん 岐阜県加茂郡
21501 町村 坂祝町 さかほぎちょう 岐阜県加茂郡坂祝町
21502 町村 富加町 とみかちょう 岐阜県加茂郡富加町
21503 町村 川辺町 かわべちょう 岐阜県加茂郡川辺町
21504 町村 七宗町 ひちそうちょう 岐阜県加茂郡七宗町
21505 町村 八百津町 やおつちょう 岐阜県加茂郡八百津町
21506 町村 白川町 しらかわちょう 岐阜県加茂郡白川町
21507 町村 東白川村 ひがししらかわむら 岐阜県加茂郡東白川村
21520 郡支庁 可児郡 かにぐん 岐阜県可児郡
21521 町村 御嵩町 みたけちょう 岐阜県可児郡御嵩町
21523 町村 兼山町 かねやまちょう 岐阜県可児郡兼山町
21540 郡支庁 土岐郡 ときぐん 岐阜県土岐郡
21541 町村 笠原町 かさはらちょう 岐阜県土岐郡笠原町
21560 郡支庁 恵那郡 えなぐん 岐阜県恵那郡
21561 町村 坂下町 さかしたちょう 岐阜県恵那郡坂下町
21562 町村 川上村 かわうえむら 岐阜県恵那郡川上村
21563 町村 加子母村 かしもむら 岐阜県恵那郡加子母村
21564 町村 付知町 つけちちょう 岐阜県恵那郡付知町
21565 町村 福岡町 ふくおかちょう 岐阜県恵那郡福岡町
21566 町村 蛭川村 ひるかわむら 岐阜県恵那郡蛭川村
21567 町村 岩村町 いわむらちょう 岐阜県恵那郡岩村町
21568 町村 山岡町 やまおかちょう 岐阜県恵那郡山岡町
21569 町村 明智町 あけちちょう 岐阜県恵那郡明智町
21570 町村 串原村 くしはらむら 岐阜県恵那郡串原村
21571 町村 上矢作町 かみやはぎちょう 岐阜県恵那郡上矢作町
21600 郡支庁 大野郡 おおのぐん 岐阜県大野郡
21601 町村 丹生川村 にゅうかわむら 岐阜県大野郡丹生川村
21602 町村 清見村 きよみむら 岐阜県大野郡清見村
21603 町村 荘川村 しょうかわむら 岐阜県大野郡荘川村
21604 町村 白川村 しらかわむら 岐阜県大野郡白川村
21605 町村 宮村 みやむら 岐阜県大野郡宮村
21606 町村 久々野町 くぐのちょう 岐阜県大野郡久々野町
21607 町村 朝日村 あさひむら 岐阜県大野郡朝日村
21608 町村 高根村 たかねむら 岐阜県大野郡高根村
21620 郡支庁 吉城郡 よしきぐん 岐阜県吉城郡
21622 町村 国府町 こくふちょう 岐阜県吉城郡国府町
21626 町村 上宝村 かみたからむら 岐阜県吉城郡上宝村
22000 都道府県 静岡県 しずおかけん 静岡県
22100 静岡市 しずおかし 静岡県静岡市
22101 静岡市葵区 しずおかしあおいく 静岡県静岡市葵区
22102 静岡市駿河区 しずおかしするがく 静岡県静岡市駿河区
22103 静岡市清水区 しずおかししみずく 静岡県静岡市清水区
22202 浜松市 はままつし 静岡県浜松市
22203 沼津市 ぬまづし 静岡県沼津市
22205 熱海市 あたみし 静岡県熱海市
22206 三島市 みしまし 静岡県三島市
22207 富士宮市 ふじのみやし 静岡県富士宮市
22208 伊東市 いとうし 静岡県伊東市
22209 島田市 しまだし 静岡県島田市
22210 富士市 ふじし 静岡県富士市
22211 磐田市 いわたし 静岡県磐田市
22212 焼津市 やいづし 静岡県焼津市
22213 掛川市 かけがわし 静岡県掛川市
22214 藤枝市 ふじえだし 静岡県藤枝市
22215 御殿場市 ごてんばし 静岡県御殿場市
22216 袋井市 ふくろいし 静岡県袋井市
22217 天竜市 てんりゅうし 静岡県天竜市
22218 浜北市 はまきたし 静岡県浜北市
22219 下田市 しもだし 静岡県下田市
22220 裾野市 すそのし 静岡県裾野市
22221 湖西市 こさいし 静岡県湖西市
22222 伊豆市 いずし 静岡県伊豆市
22223 御前崎市 おまえざきし 静岡県御前崎市
22224 菊川市 きくがわし 静岡県菊川市
22225 伊豆の国市 いずのくにし 静岡県伊豆の国市
22300 郡支庁 賀茂郡 かもぐん 静岡県賀茂郡
22301 町村 東伊豆町 ひがしいずちょう 静岡県賀茂郡東伊豆町
22302 町村 河津町 かわづちょう 静岡県賀茂郡河津町
22304 町村 南伊豆町 みなみいずちょう 静岡県賀茂郡南伊豆町
22305 町村 松崎町 まつざきちょう 静岡県賀茂郡松崎町
22306 町村 西伊豆町 にしいずちょう 静岡県賀茂郡西伊豆町
22307 町村 賀茂村 かもむら 静岡県賀茂郡賀茂村
22320 郡支庁 田方郡 たがたぐん 静岡県田方郡
22321 町村 伊豆長岡町 いずながおかちょう 静岡県田方郡伊豆長岡町
22323 町村 戸田村 へだむら 静岡県田方郡戸田村
22325 町村 函南町 かんなみちょう 静岡県田方郡函南町
22326 町村 韮山町 にらやまちょう 静岡県田方郡韮山町
22327 町村 大仁町 おおひとちょう 静岡県田方郡大仁町
22340 郡支庁 駿東郡 すんとうぐん 静岡県駿東郡
22341 町村 清水町 しみずちょう 静岡県駿東郡清水町
22342 町村 長泉町 ながいずみちょう 静岡県駿東郡長泉町
22344 町村 小山町 おやまちょう 静岡県駿東郡小山町
22360 郡支庁 富士郡 ふじぐん 静岡県富士郡
22361 町村 芝川町 しばかわちょう 静岡県富士郡芝川町
22380 郡支庁 庵原郡 いはらぐん 静岡県庵原郡
22381 町村 富士川町 ふじかわちょう 静岡県庵原郡富士川町
22382 町村 蒲原町 かんばらちょう 静岡県庵原郡蒲原町
22383 町村 由比町 ゆいちょう 静岡県庵原郡由比町
22400 郡支庁 志太郡 しだぐん 静岡県志太郡
22401 町村 岡部町 おかべちょう 静岡県志太郡岡部町
22402 町村 大井川町 おおいがわちょう 静岡県志太郡大井川町
22420 郡支庁 榛原郡 はいばらぐん 静岡県榛原郡
22422 町村 相良町 さがらちょう 静岡県榛原郡相良町
22423 町村 榛原町 はいばらちょう 静岡県榛原郡榛原町
22424 町村 吉田町 よしだちょう 静岡県榛原郡吉田町
22425 町村 金谷町 かなやちょう 静岡県榛原郡金谷町
22426 町村 川根町 かわねちょう 静岡県榛原郡川根町
22427 町村 中川根町 なかかわねちょう 静岡県榛原郡中川根町
22428 町村 本川根町 ほんかわねちょう 静岡県榛原郡本川根町
22440 郡支庁 小笠郡 おがさぐん 静岡県小笠郡
22442 町村 大須賀町 おおすかちょう 静岡県小笠郡大須賀町
22445 町村 小笠町 おがさちょう 静岡県小笠郡小笠町
22446 町村 菊川町 きくがわちょう 静岡県小笠郡菊川町
22447 町村 大東町 だいとうちょう 静岡県小笠郡大東町
22460 郡支庁 周智郡 しゅうちぐん 静岡県周智郡
22461 町村 森町 もりまち 静岡県周智郡森町
22462 町村 春野町 はるのちょう 静岡県周智郡春野町
22480 郡支庁 磐田郡 いわたぐん 静岡県磐田郡
22481 町村 浅羽町 あさばちょう 静岡県磐田郡浅羽町
22482 町村 福田町 ふくでちょう 静岡県磐田郡福田町
22483 町村 竜洋町 りゅうようちょう 静岡県磐田郡竜洋町
22484 町村 豊田町 とよだちょう 静岡県磐田郡豊田町
22485 町村 豊岡村 とよおかむら 静岡県磐田郡豊岡村
22486 町村 龍山村 たつやまむら 静岡県磐田郡龍山村
22487 町村 佐久間町 さくまちょう 静岡県磐田郡佐久間町
22488 町村 水窪町 みさくぼちょう 静岡県磐田郡水窪町
22500 郡支庁 浜名郡 はまなぐん 静岡県浜名郡
22502 町村 舞阪町 まいさかちょう 静岡県浜名郡舞阪町
22503 町村 新居町 あらいちょう 静岡県浜名郡新居町
22505 町村 雄踏町 ゆうとうちょう 静岡県浜名郡雄踏町
22520 郡支庁 引佐郡 いなさぐん 静岡県引佐郡
22521 町村 細江町 ほそえちょう 静岡県引佐郡細江町
22522 町村 引佐町 いなさちょう 静岡県引佐郡引佐町
22523 町村 三ヶ日町 みっかびちょう 静岡県引佐郡三ヶ日町
23000 都道府県 愛知県 あいちけん 愛知県
23100 政令指定都市 名古屋市 なごやし 愛知県名古屋市
23101 千種区 ちくさく 愛知県名古屋市千種区
23102 東区 ひがしく 愛知県名古屋市東区
23103 北区 きたく 愛知県名古屋市北区
23104 西区 にしく 愛知県名古屋市西区
23105 中村区 なかむらく 愛知県名古屋市中村区
23106 中区 なかく 愛知県名古屋市中区
23107 昭和区 しょうわく 愛知県名古屋市昭和区
23108 瑞穂区 みずほく 愛知県名古屋市瑞穂区
23109 熱田区 あつたく 愛知県名古屋市熱田区
23110 中川区 なかがわく 愛知県名古屋市中川区
23111 港区 みなとく 愛知県名古屋市港区
23112 南区 みなみく 愛知県名古屋市南区
23113 守山区 もりやまく 愛知県名古屋市守山区
23114 緑区 みどりく 愛知県名古屋市緑区
23115 名東区 めいとうく 愛知県名古屋市名東区
23116 天白区 てんぱくく 愛知県名古屋市天白区
23201 豊橋市 とよはしし 愛知県豊橋市
23202 岡崎市 おかざきし 愛知県岡崎市
23203 一宮市 いちのみやし 愛知県一宮市
23204 瀬戸市 せとし 愛知県瀬戸市
23205 半田市 はんだし 愛知県半田市
23206 春日井市 かすがいし 愛知県春日井市
23207 豊川市 とよかわし 愛知県豊川市
23208 津島市 つしまし 愛知県津島市
23209 碧南市 へきなんし 愛知県碧南市
23210 刈谷市 かりやし 愛知県刈谷市
23211 豊田市 とよたし 愛知県豊田市
23212 安城市 あんじょうし 愛知県安城市
23213 西尾市 にしおし 愛知県西尾市
23214 蒲郡市 がまごおりし 愛知県蒲郡市
23215 犬山市 いぬやまし 愛知県犬山市
23216 常滑市 とこなめし 愛知県常滑市
23217 江南市 こうなんし 愛知県江南市
23219 小牧市 こまきし 愛知県小牧市
23220 稲沢市 いなざわし 愛知県稲沢市
23221 新城市 しんしろし 愛知県新城市
23222 東海市 とうかいし 愛知県東海市
23223 大府市 おおぶし 愛知県大府市
23224 知多市 ちたし 愛知県知多市
23225 知立市 ちりゅうし 愛知県知立市
23226 尾張旭市 おわりあさひし 愛知県尾張旭市
23227 高浜市 たかはまし 愛知県高浜市
23228 岩倉市 いわくらし 愛知県岩倉市
23229 豊明市 とよあけし 愛知県豊明市
23230 日進市 にっしんし 愛知県日進市
23231 田原市 たはらし 愛知県田原市
23232 愛西市 あいさいし 愛知県愛西市
23300 郡支庁 愛知郡 あいちぐん 愛知県愛知郡
23302 町村 東郷町 とうごうちょう 愛知県愛知郡東郷町
23304 町村 長久手町 ながくてちょう 愛知県愛知郡長久手町
23340 郡支庁 西春日井郡 にしかすがいぐん 愛知県西春日井郡
23341 町村 西枇杷島町 にしびわじまちょう 愛知県西春日井郡西枇杷島町
23342 町村 豊山町 とよやまちょう 愛知県西春日井郡豊山町
23343 町村 師勝町 しかつちょう 愛知県西春日井郡師勝町
23344 町村 西春町 にしはるちょう 愛知県西春日井郡西春町
23345 町村 春日町 はるひちょう 愛知県西春日井郡春日町
23346 町村 清洲町 きよすちょう 愛知県西春日井郡清洲町
23347 町村 新川町 しんかわちょう 愛知県西春日井郡新川町
23360 郡支庁 丹羽郡 にわぐん 愛知県丹羽郡
23361 町村 大口町 おおぐちちょう 愛知県丹羽郡大口町
23362 町村 扶桑町 ふそうちょう 愛知県丹羽郡扶桑町
23380 郡支庁 葉栗郡 はぐりぐん 愛知県葉栗郡
23381 町村 木曽川町 きそがわちょう 愛知県葉栗郡木曽川町
23400 郡支庁 中島郡 なかじまぐん 愛知県中島郡
23401 町村 祖父江町 そぶえちょう 愛知県中島郡祖父江町
23402 町村 平和町 へいわちょう 愛知県中島郡平和町
23420 郡支庁 海部郡 あまぐん 愛知県海部郡
23421 町村 七宝町 しっぽうちょう 愛知県海部郡七宝町
23422 町村 美和町 みわちょう 愛知県海部郡美和町
23423 町村 甚目寺町 じもくじちょう 愛知県海部郡甚目寺町
23424 町村 大治町 おおはるちょう 愛知県海部郡大治町
23425 町村 蟹江町 かにえちょう 愛知県海部郡蟹江町
23426 町村 十四山村 じゅうしやまむら 愛知県海部郡十四山村
23427 町村 飛島村 とびしまむら 愛知県海部郡飛島村
23428 町村 弥富町 やとみちょう 愛知県海部郡弥富町
23429 町村 佐屋町 さやちょう 愛知県海部郡佐屋町
23430 町村 立田村 たつたむら 愛知県海部郡立田村
23431 町村 八開村 はちかいむら 愛知県海部郡八開村
23432 町村 佐織町 さおりちょう 愛知県海部郡佐織町
23440 郡支庁 知多郡 ちたぐん 愛知県知多郡
23441 町村 阿久比町 あぐいちょう 愛知県知多郡阿久比町
23442 町村 東浦町 ひがしうらちょう 愛知県知多郡東浦町
23445 町村 南知多町 みなみちたちょう 愛知県知多郡南知多町
23446 町村 美浜町 みはまちょう 愛知県知多郡美浜町
23447 町村 武豊町 たけとよちょう 愛知県知多郡武豊町
23480 郡支庁 幡豆郡 はずぐん 愛知県幡豆郡
23481 町村 一色町 いっしきちょう 愛知県幡豆郡一色町
23482 町村 吉良町 きらちょう 愛知県幡豆郡吉良町
23483 町村 幡豆町 はずちょう 愛知県幡豆郡幡豆町
23500 郡支庁 額田郡 ぬかたぐん 愛知県額田郡
23501 町村 幸田町 こうたちょう 愛知県額田郡幸田町
23502 町村 額田町 ぬかたちょう 愛知県額田郡額田町
23520 郡支庁 西加茂郡 にしかもぐん 愛知県西加茂郡
23521 町村 三好町 みよしちょう 愛知県西加茂郡三好町
23522 町村 藤岡町 ふじおかちょう 愛知県西加茂郡藤岡町
23523 町村 小原村 おばらむら 愛知県西加茂郡小原村
23540 郡支庁 東加茂郡 ひがしかもぐん 愛知県東加茂郡
23541 町村 足助町 あすけちょう 愛知県東加茂郡足助町
23543 町村 下山村 しもやまむら 愛知県東加茂郡下山村
23544 町村 旭町 あさひちょう 愛知県東加茂郡旭町
23545 町村 稲武町 いなぶちょう 愛知県東加茂郡稲武町
23560 郡支庁 北設楽郡 きたしたらぐん 愛知県北設楽郡
23561 町村 設楽町 したらちょう 愛知県北設楽郡設楽町
23562 町村 東栄町 とうえいちょう 愛知県北設楽郡東栄町
23563 町村 豊根村 とよねむら 愛知県北設楽郡豊根村
23564 町村 富山村 とみやまむら 愛知県北設楽郡富山村
23565 町村 津具村 つぐむら 愛知県北設楽郡津具村
23580 郡支庁 南設楽郡 みなみしたらぐん 愛知県南設楽郡
23581 町村 鳳来町 ほうらいちょう 愛知県南設楽郡鳳来町
23582 町村 作手村 つくでむら 愛知県南設楽郡作手村
23600 郡支庁 宝飯郡 ほいぐん 愛知県宝飯郡
23601 町村 音羽町 おとわちょう 愛知県宝飯郡音羽町
23602 町村 一宮町 いちのみやちょう 愛知県宝飯郡一宮町
23603 町村 小坂井町 こざかいちょう 愛知県宝飯郡小坂井町
23604 町村 御津町 みとちょう 愛知県宝飯郡御津町
23620 郡支庁 渥美郡 あつみぐん 愛知県渥美郡
23623 町村 渥美町 あつみちょう 愛知県渥美郡渥美町
24000 都道府県 三重県 みえけん 三重県
24201 津市 つし 三重県津市
24202 四日市市 よっかいちし 三重県四日市市
24203 伊勢市 いせし 三重県伊勢市
24204 松阪市 まつさかし 三重県松阪市
24205 桑名市 くわなし 三重県桑名市
24207 鈴鹿市 すずかし 三重県鈴鹿市
24208 名張市 なばりし 三重県名張市
24209 尾鷲市 おわせし 三重県尾鷲市
24210 亀山市 かめやまし 三重県亀山市
24211 鳥羽市 とばし 三重県鳥羽市
24212 熊野市 くまのし 三重県熊野市
24213 久居市 ひさいし 三重県久居市
24214 いなべ市 いなべし 三重県いなべ市
24215 志摩市 しまし 三重県志摩市
24216 伊賀市 いがし 三重県伊賀市
24300 郡支庁 桑名郡 くわなぐん 三重県桑名郡
24303 町村 木曽岬町 きそさきちょう 三重県桑名郡木曽岬町
24320 郡支庁 員弁郡 いなべぐん 三重県員弁郡
24324 町村 東員町 とういんちょう 三重県員弁郡東員町
24340 郡支庁 三重郡 みえぐん 三重県三重郡
24341 町村 菰野町 こものちょう 三重県三重郡菰野町
24342 町村 楠町 くすちょう 三重県三重郡楠町
24343 町村 朝日町 あさひちょう 三重県三重郡朝日町
24344 町村 川越町 かわごえちょう 三重県三重郡川越町
24360 郡支庁 鈴鹿郡 すずかぐん 三重県鈴鹿郡
24361 町村 関町 せきちょう 三重県鈴鹿郡関町
24380 郡支庁 安芸郡 あげぐん 三重県安芸郡
24381 町村 河芸町 かわげちょう 三重県安芸郡河芸町
24382 町村 芸濃町 げいのうちょう 三重県安芸郡芸濃町
24383 町村 美里村 みさとむら 三重県安芸郡美里村
24384 町村 安濃町 あのうちょう 三重県安芸郡安濃町
24400 郡支庁 一志郡 いちしぐん 三重県一志郡
24402 町村 香良洲町 からすちょう 三重県一志郡香良洲町
24403 町村 一志町 いちしちょう 三重県一志郡一志町
24404 町村 白山町 はくさんちょう 三重県一志郡白山町
24405 町村 嬉野町 うれしのちょう 三重県一志郡嬉野町
24406 町村 美杉村 みすぎむら 三重県一志郡美杉村
24407 町村 三雲町 みくもちょう 三重県一志郡三雲町
24420 郡支庁 飯南郡 いいなんぐん 三重県飯南郡
24421 町村 飯南町 いいなんちょう 三重県飯南郡飯南町
24422 町村 飯高町 いいたかちょう 三重県飯南郡飯高町
24440 郡支庁 多気郡 たきぐん 三重県多気郡
24441 町村 多気町 たきちょう 三重県多気郡多気町
24442 町村 明和町 めいわちょう 三重県多気郡明和町
24443 町村 大台町 おおだいちょう 三重県多気郡大台町
24444 町村 勢和村 せいわむら 三重県多気郡勢和村
24445 町村 宮川村 みやがわむら 三重県多気郡宮川村
24460 郡支庁 度会郡 わたらいぐん 三重県度会郡
24461 町村 玉城町 たまきちょう 三重県度会郡玉城町
24462 町村 二見町 ふたみちょう 三重県度会郡二見町
24463 町村 小俣町 おばたちょう 三重県度会郡小俣町
24464 町村 南勢町 なんせいちょう 三重県度会郡南勢町
24465 町村 南島町 なんとうちょう 三重県度会郡南島町
24466 町村 大宮町 おおみやちょう 三重県度会郡大宮町
24467 町村 紀勢町 きせいちょう 三重県度会郡紀勢町
24468 町村 御薗村 みそのむら 三重県度会郡御薗村
24469 町村 大内山村 おおうちやまむら 三重県度会郡大内山村
24470 町村 度会町 わたらいちょう 三重県度会郡度会町
24471 町村 大紀町 たいきちょう 三重県度会郡大紀町
24520 郡支庁 志摩郡 しまぐん 三重県志摩郡
24521 町村 浜島町 はまじまちょう 三重県志摩郡浜島町
24522 町村 大王町 だいおうちょう 三重県志摩郡大王町
24523 町村 志摩町 しまちょう 三重県志摩郡志摩町
24524 町村 阿児町 あごちょう 三重県志摩郡阿児町
24525 町村 磯部町 いそべちょう 三重県志摩郡磯部町
24540 郡支庁 北牟婁郡 きたむろぐん 三重県北牟婁郡
24541 町村 紀伊長島町 きいながしまちょう 三重県北牟婁郡紀伊長島町
24542 町村 海山町 みやまちょう 三重県北牟婁郡海山町
24560 郡支庁 南牟婁郡 みなみむろぐん 三重県南牟婁郡
24561 町村 御浜町 みはまちょう 三重県南牟婁郡御浜町
24562 町村 紀宝町 きほうちょう 三重県南牟婁郡紀宝町
24563 町村 紀和町 きわちょう 三重県南牟婁郡紀和町
24564 町村 鵜殿村 うどのむら 三重県南牟婁郡鵜殿村
25000 都道府県 滋賀県 しがけん 滋賀県
25201 大津市 おおつし 滋賀県大津市
25202 彦根市 ひこねし 滋賀県彦根市
25203 長浜市 ながはまし 滋賀県長浜市
25204 近江八幡市 おうみはちまんし 滋賀県近江八幡市
25206 草津市 くさつし 滋賀県草津市
25207 守山市 もりやまし 滋賀県守山市
25208 栗東市 りっとうし 滋賀県栗東市
25209 甲賀市 こうかし 滋賀県甲賀市
25210 野洲市 やすし 滋賀県野洲市
25211 湖南市 こなんし 滋賀県湖南市
25212 高島市 たかしまし 滋賀県高島市
25213 東近江市 ひがしおうみし 滋賀県東近江市
25214 米原市 まいばらし 滋賀県米原市
25300 郡支庁 滋賀郡 しがぐん 滋賀県滋賀郡
25301 町村 志賀町 しがちょう 滋賀県滋賀郡志賀町
25340 郡支庁 野洲郡 やすぐん 滋賀県野洲郡
25342 町村 中主町 ちゅうずちょう 滋賀県野洲郡中主町
25343 町村 野洲町 やすちょう 滋賀県野洲郡野洲町
25360 郡支庁 甲賀郡 こうかぐん 滋賀県甲賀郡
25361 町村 石部町 いしべちょう 滋賀県甲賀郡石部町
25362 町村 甲西町 こうせいちょう 滋賀県甲賀郡甲西町
25380 郡支庁 蒲生郡 がもうぐん 滋賀県蒲生郡
25381 町村 安土町 あづちちょう 滋賀県蒲生郡安土町
25382 町村 蒲生町 がもうちょう 滋賀県蒲生郡蒲生町
25383 町村 日野町 ひのちょう 滋賀県蒲生郡日野町
25384 町村 竜王町 りゅうおうちょう 滋賀県蒲生郡竜王町
25400 郡支庁 神崎郡 かんざきぐん 滋賀県神崎郡
25401 町村 永源寺町 えいげんじちょう 滋賀県神崎郡永源寺町
25402 町村 五個荘町 ごかしょうちょう 滋賀県神崎郡五個荘町
25403 町村 能登川町 のとがわちょう 滋賀県神崎郡能登川町
25420 郡支庁 愛知郡 えちぐん 滋賀県愛知郡
25421 町村 愛東町 あいとうちょう 滋賀県愛知郡愛東町
25422 町村 湖東町 ことうちょう 滋賀県愛知郡湖東町
25423 町村 秦荘町 はたしょうちょう 滋賀県愛知郡秦荘町
25424 町村 愛知川町 えちがわちょう 滋賀県愛知郡愛知川町
25440 郡支庁 犬上郡 いぬかみぐん 滋賀県犬上郡
25441 町村 豊郷町 とよさとちょう 滋賀県犬上郡豊郷町
25442 町村 甲良町 こうらちょう 滋賀県犬上郡甲良町
25443 町村 多賀町 たがちょう 滋賀県犬上郡多賀町
25460 郡支庁 坂田郡 さかたぐん 滋賀県坂田郡
25461 町村 山東町 さんとうちょう 滋賀県坂田郡山東町
25462 町村 伊吹町 いぶきちょう 滋賀県坂田郡伊吹町
25463 町村 米原町 まいはらちょう 滋賀県坂田郡米原町
25464 町村 近江町 おうみちょう 滋賀県坂田郡近江町
25480 郡支庁 東浅井郡 ひがしあざいぐん 滋賀県東浅井郡
25481 町村 浅井町 あざいちょう 滋賀県東浅井郡浅井町
25482 町村 虎姫町 とらひめちょう 滋賀県東浅井郡虎姫町
25483 町村 湖北町 こほくちょう 滋賀県東浅井郡湖北町
25484 町村 びわ町 びわちょう 滋賀県東浅井郡びわ町
25500 郡支庁 伊香郡 いかぐん 滋賀県伊香郡
25501 町村 高月町 たかつきちょう 滋賀県伊香郡高月町
25502 町村 木之本町 きのもとちょう 滋賀県伊香郡木之本町
25503 町村 余呉町 よごちょう 滋賀県伊香郡余呉町
25504 町村 西浅井町 にしあざいちょう 滋賀県伊香郡西浅井町
25520 郡支庁 高島郡 たかしまぐん 滋賀県高島郡
25521 町村 マキノ町 まきのちょう 滋賀県高島郡マキノ町
25522 町村 今津町 いまづちょう 滋賀県高島郡今津町
25523 町村 朽木村 くつきむら 滋賀県高島郡朽木村
25524 町村 安曇川町 あどがわちょう 滋賀県高島郡安曇川町
25525 町村 高島町 たかしまちょう 滋賀県高島郡高島町
25526 町村 新旭町 しんあさひちょう 滋賀県高島郡新旭町
26000 都道府県 京都府 きょうとふ 京都府
26100 政令指定都市 京都市 きょうとし 京都府京都市
26101 北区 きたく 京都府京都市北区
26102 上京区 かみぎょうく 京都府京都市上京区
26103 左京区 さきょうく 京都府京都市左京区
26104 中京区 なかぎょうく 京都府京都市中京区
26105 東山区 ひがしやまく 京都府京都市東山区
26106 下京区 しもぎょうく 京都府京都市下京区
26107 南区 みなみく 京都府京都市南区
26108 右京区 うきょうく 京都府京都市右京区
26109 伏見区 ふしみく 京都府京都市伏見区
26110 山科区 やましなく 京都府京都市山科区
26111 西京区 にしきょうく 京都府京都市西京区
26201 福知山市 ふくちやまし 京都府福知山市
26202 舞鶴市 まいづるし 京都府舞鶴市
26203 綾部市 あやべし 京都府綾部市
26204 宇治市 うじし 京都府宇治市
26205 宮津市 みやづし 京都府宮津市
26206 亀岡市 かめおかし 京都府亀岡市
26207 城陽市 じょうようし 京都府城陽市
26208 向日市 むこうし 京都府向日市
26209 長岡京市 ながおかきょうし 京都府長岡京市
26210 八幡市 やわたし 京都府八幡市
26211 京田辺市 きょうたなべし 京都府京田辺市
26212 京丹後市 きょうたんごし 京都府京丹後市
26300 郡支庁 乙訓郡 おとくにぐん 京都府乙訓郡
26303 町村 大山崎町 おおやまざきちょう 京都府乙訓郡大山崎町
26320 郡支庁 久世郡 くせぐん 京都府久世郡
26322 町村 久御山町 くみやまちょう 京都府久世郡久御山町
26340 郡支庁 綴喜郡 つづきぐん 京都府綴喜郡
26343 町村 井手町 いでちょう 京都府綴喜郡井手町
26344 町村 宇治田原町 うじたわらちょう 京都府綴喜郡宇治田原町
26360 郡支庁 相楽郡 そうらくぐん 京都府相楽郡
26361 町村 山城町 やましろちょう 京都府相楽郡山城町
26362 町村 木津町 きづちょう 京都府相楽郡木津町
26363 町村 加茂町 かもちょう 京都府相楽郡加茂町
26364 町村 笠置町 かさぎちょう 京都府相楽郡笠置町
26365 町村 和束町 わづかちょう 京都府相楽郡和束町
26366 町村 精華町 せいかちょう 京都府相楽郡精華町
26367 町村 南山城村 みなみやましろむら 京都府相楽郡南山城村
26380 郡支庁 北桑田郡 きたくわだぐん 京都府北桑田郡
26381 町村 京北町 けいほくちょう 京都府北桑田郡京北町
26382 町村 美山町 みやまちょう 京都府北桑田郡美山町
26400 郡支庁 船井郡 ふないぐん 京都府船井郡
26401 町村 園部町 そのべちょう 京都府船井郡園部町
26402 町村 八木町 やぎちょう 京都府船井郡八木町
26403 町村 丹波町 たんばちょう 京都府船井郡丹波町
26404 町村 日吉町 ひよしちょう 京都府船井郡日吉町
26405 町村 瑞穂町 みずほちょう 京都府船井郡瑞穂町
26406 町村 和知町 わちちょう 京都府船井郡和知町
26420 郡支庁 天田郡 あまたぐん 京都府天田郡
26421 町村 三和町 みわちょう 京都府天田郡三和町
26422 町村 夜久野町 やくのちょう 京都府天田郡夜久野町
26440 郡支庁 加佐郡 かさぐん 京都府加佐郡
26441 町村 大江町 おおえちょう 京都府加佐郡大江町
26460 郡支庁 与謝郡 よさぐん 京都府与謝郡
26461 町村 加悦町 かやちょう 京都府与謝郡加悦町
26462 町村 岩滝町 いわたきちょう 京都府与謝郡岩滝町
26463 町村 伊根町 いねちょう 京都府与謝郡伊根町
26464 町村 野田川町 のだがわちょう 京都府与謝郡野田川町
27000 都道府県 大阪府 おおさかふ 大阪府
27100 政令指定都市 大阪市 おおさかし 大阪府大阪市
27102 都島区 みやこじまく 大阪府大阪市都島区
27103 福島区 ふくしまく 大阪府大阪市福島区
27104 此花区 このはなく 大阪府大阪市此花区
27106 西区 にしく 大阪府大阪市西区
27107 港区 みなとく 大阪府大阪市港区
27108 大正区 たいしょうく 大阪府大阪市大正区
27109 天王寺区 てんのうじく 大阪府大阪市天王寺区
27111 浪速区 なにわく 大阪府大阪市浪速区
27113 西淀川区 にしよどがわく 大阪府大阪市西淀川区
27114 東淀川区 ひがしよどがわく 大阪府大阪市東淀川区
27115 東成区 ひがしなりく 大阪府大阪市東成区
27116 生野区 いくのく 大阪府大阪市生野区
27117 旭区 あさひく 大阪府大阪市旭区
27118 城東区 じょうとうく 大阪府大阪市城東区
27119 阿倍野区 あべのく 大阪府大阪市阿倍野区
27120 住吉区 すみよしく 大阪府大阪市住吉区
27121 東住吉区 ひがしすみよしく 大阪府大阪市東住吉区
27122 西成区 にしなりく 大阪府大阪市西成区
27123 淀川区 よどがわく 大阪府大阪市淀川区
27124 鶴見区 つるみく 大阪府大阪市鶴見区
27125 住之江区 すみのえく 大阪府大阪市住之江区
27126 平野区 ひらのく 大阪府大阪市平野区
27127 北区 きたく 大阪府大阪市北区
27128 中央区 ちゅうおうく 大阪府大阪市中央区
27201 堺市 さかいし 大阪府堺市
27202 岸和田市 きしわだし 大阪府岸和田市
27203 豊中市 とよなかし 大阪府豊中市
27204 池田市 いけだし 大阪府池田市
27205 吹田市 すいたし 大阪府吹田市
27206 泉大津市 いずみおおつし 大阪府泉大津市
27207 高槻市 たかつきし 大阪府高槻市
27208 貝塚市 かいづかし 大阪府貝塚市
27209 守口市 もりぐちし 大阪府守口市
27210 枚方市 ひらかたし 大阪府枚方市
27211 茨木市 いばらきし 大阪府茨木市
27212 八尾市 やおし 大阪府八尾市
27213 泉佐野市 いずみさのし 大阪府泉佐野市
27214 富田林市 とんだばやしし 大阪府富田林市
27215 寝屋川市 ねやがわし 大阪府寝屋川市
27216 河内長野市 かわちながのし 大阪府河内長野市
27217 松原市 まつばらし 大阪府松原市
27218 大東市 だいとうし 大阪府大東市
27219 和泉市 いずみし 大阪府和泉市
27220 箕面市 みのおし 大阪府箕面市
27221 柏原市 かしわらし 大阪府柏原市
27222 羽曳野市 はびきのし 大阪府羽曳野市
27223 門真市 かどまし 大阪府門真市
27224 摂津市 せっつし 大阪府摂津市
27225 高石市 たかいしし 大阪府高石市
27226 藤井寺市 ふじいでらし 大阪府藤井寺市
27227 東大阪市 ひがしおおさかし 大阪府東大阪市
27228 泉南市 せんなんし 大阪府泉南市
27229 四條畷市 しじょうなわてし 大阪府四條畷市
27230 交野市 かたのし 大阪府交野市
27231 大阪狭山市 おおさかさやまし 大阪府大阪狭山市
27232 阪南市 はんなんし 大阪府阪南市
27300 郡支庁 三島郡 みしまぐん 大阪府三島郡
27301 町村 島本町 しまもとちょう 大阪府三島郡島本町
27320 郡支庁 豊能郡 とよのぐん 大阪府豊能郡
27321 町村 豊能町 とよのちょう 大阪府豊能郡豊能町
27322 町村 能勢町 のせちょう 大阪府豊能郡能勢町
27340 郡支庁 泉北郡 せんぼくぐん 大阪府泉北郡
27341 町村 忠岡町 ただおかちょう 大阪府泉北郡忠岡町
27360 郡支庁 泉南郡 せんなんぐん 大阪府泉南郡
27361 町村 熊取町 くまとりちょう 大阪府泉南郡熊取町
27362 町村 田尻町 たじりちょう 大阪府泉南郡田尻町
27366 町村 岬町 みさきちょう 大阪府泉南郡岬町
27380 郡支庁 南河内郡 みなみかわちぐん 大阪府南河内郡
27381 町村 太子町 たいしちょう 大阪府南河内郡太子町
27382 町村 河南町 かなんちょう 大阪府南河内郡河南町
27383 町村 千早赤阪村 ちはやあかさかむら 大阪府南河内郡千早赤阪村
27385 町村 美原町 みはらちょう 大阪府南河内郡美原町
28000 都道府県 兵庫県 ひょうごけん 兵庫県
28100 政令指定都市 神戸市 こうべし 兵庫県神戸市
28101 東灘区 ひがしなだく 兵庫県神戸市東灘区
28102 灘区 なだく 兵庫県神戸市灘区
28105 兵庫区 ひょうごく 兵庫県神戸市兵庫区
28106 長田区 ながたく 兵庫県神戸市長田区
28107 須磨区 すまく 兵庫県神戸市須磨区
28108 垂水区 たるみく 兵庫県神戸市垂水区
28109 北区 きたく 兵庫県神戸市北区
28110 中央区 ちゅうおうく 兵庫県神戸市中央区
28111 西区 にしく 兵庫県神戸市西区
28201 姫路市 ひめじし 兵庫県姫路市
28202 尼崎市 あまがさきし 兵庫県尼崎市
28203 明石市 あかしし 兵庫県明石市
28204 西宮市 にしのみやし 兵庫県西宮市
28205 洲本市 すもとし 兵庫県洲本市
28206 芦屋市 あしやし 兵庫県芦屋市
28207 伊丹市 いたみし 兵庫県伊丹市
28208 相生市 あいおいし 兵庫県相生市
28209 豊岡市 とよおかし 兵庫県豊岡市
28210 加古川市 かこがわし 兵庫県加古川市
28211 龍野市 たつのし 兵庫県龍野市
28212 赤穂市 あこうし 兵庫県赤穂市
28213 西脇市 にしわきし 兵庫県西脇市
28214 宝塚市 たからづかし 兵庫県宝塚市
28215 三木市 みきし 兵庫県三木市
28216 高砂市 たかさごし 兵庫県高砂市
28217 川西市 かわにしし 兵庫県川西市
28218 小野市 おのし 兵庫県小野市
28219 三田市 さんだし 兵庫県三田市
28220 加西市 かさいし 兵庫県加西市
28221 篠山市 ささやまし 兵庫県篠山市
28222 養父市 やぶし 兵庫県養父市
28223 丹波市 たんばし 兵庫県丹波市
28224 南あわじ市 みなみあわじし 兵庫県南あわじ市
28225 朝来市 あさごし 兵庫県朝来市
28226 淡路市 あわじし 兵庫県淡路市
28227 宍粟市 しそうし 兵庫県宍粟市
28300 郡支庁 川辺郡 かわべぐん 兵庫県川辺郡
28301 町村 猪名川町 いながわちょう 兵庫県川辺郡猪名川町
28320 郡支庁 美嚢郡 みのうぐん 兵庫県美嚢郡
28321 町村 吉川町 よかわちょう 兵庫県美嚢郡吉川町
28340 郡支庁 加東郡 かとうぐん 兵庫県加東郡
28341 町村 社町 やしろちょう 兵庫県加東郡社町
28342 町村 滝野町 たきのちょう 兵庫県加東郡滝野町
28343 町村 東条町 とうじょうちょう 兵庫県加東郡東条町
28360 郡支庁 多可郡 たかぐん 兵庫県多可郡
28361 町村 中町 なかちょう 兵庫県多可郡中町
28362 町村 加美町 かみちょう 兵庫県多可郡加美町
28363 町村 八千代町 やちよちょう 兵庫県多可郡八千代町
28364 町村 黒田庄町 くろだしょうちょう 兵庫県多可郡黒田庄町
28380 郡支庁 加古郡 かこぐん 兵庫県加古郡
28381 町村 稲美町 いなみちょう 兵庫県加古郡稲美町
28382 町村 播磨町 はりまちょう 兵庫県加古郡播磨町
28420 郡支庁 飾磨郡 しかまぐん 兵庫県飾磨郡
28421 町村 家島町 いえしまちょう 兵庫県飾磨郡家島町
28422 町村 夢前町 ゆめさきちょう 兵庫県飾磨郡夢前町
28440 郡支庁 神崎郡 かんざきぐん 兵庫県神崎郡
28441 町村 神崎町 かんざきちょう 兵庫県神崎郡神崎町
28442 町村 市川町 いちかわちょう 兵庫県神崎郡市川町
28443 町村 福崎町 ふくさきちょう 兵庫県神崎郡福崎町
28444 町村 香寺町 こうでらちょう 兵庫県神崎郡香寺町
28445 町村 大河内町 おおかわちちょう 兵庫県神崎郡大河内町
28460 郡支庁 揖保郡 いぼぐん 兵庫県揖保郡
28461 町村 新宮町 しんぐうちょう 兵庫県揖保郡新宮町
28462 町村 揖保川町 いぼがわちょう 兵庫県揖保郡揖保川町
28463 町村 御津町 みつちょう 兵庫県揖保郡御津町
28464 町村 太子町 たいしちょう 兵庫県揖保郡太子町
28480 郡支庁 赤穂郡 あこうぐん 兵庫県赤穂郡
28481 町村 上郡町 かみごおりちょう 兵庫県赤穂郡上郡町
28500 郡支庁 佐用郡 さようぐん 兵庫県佐用郡
28501 町村 佐用町 さようちょう 兵庫県佐用郡佐用町
28502 町村 上月町 こうづきちょう 兵庫県佐用郡上月町
28503 町村 南光町 なんこうちょう 兵庫県佐用郡南光町
28504 町村 三日月町 みかづきちょう 兵庫県佐用郡三日月町
28520 郡支庁 宍粟郡 しそうぐん 兵庫県宍粟郡
28521 町村 山崎町 やまさきちょう 兵庫県宍粟郡山崎町
28522 町村 安富町 やすとみちょう 兵庫県宍粟郡安富町
28523 町村 一宮町 いちのみやちょう 兵庫県宍粟郡一宮町
28524 町村 波賀町 はがちょう 兵庫県宍粟郡波賀町
28525 町村 千種町 ちくさちょう 兵庫県宍粟郡千種町
28540 郡支庁 城崎郡 きのさきぐん 兵庫県城崎郡
28541 町村 城崎町 きのさきちょう 兵庫県城崎郡城崎町
28542 町村 竹野町 たけのちょう 兵庫県城崎郡竹野町
28543 町村 香住町 かすみちょう 兵庫県城崎郡香住町
28544 町村 日高町 ひだかちょう 兵庫県城崎郡日高町
28560 郡支庁 出石郡 いずしぐん 兵庫県出石郡
28561 町村 出石町 いずしちょう 兵庫県出石郡出石町
28562 町村 但東町 たんとうちょう 兵庫県出石郡但東町
28580 郡支庁 美方郡 みかたぐん 兵庫県美方郡
28581 町村 村岡町 むらおかちょう 兵庫県美方郡村岡町
28582 町村 浜坂町 はまさかちょう 兵庫県美方郡浜坂町
28583 町村 美方町 みかたちょう 兵庫県美方郡美方町
28584 町村 温泉町 おんせんちょう 兵庫県美方郡温泉町
28585 町村 香美町 かみちょう 兵庫県美方郡香美町
28620 郡支庁 朝来郡 あさごぐん 兵庫県朝来郡
28621 町村 生野町 いくのちょう 兵庫県朝来郡生野町
28622 町村 和田山町 わだやまちょう 兵庫県朝来郡和田山町
28623 町村 山東町 さんとうちょう 兵庫県朝来郡山東町
28624 町村 朝来町 あさごちょう 兵庫県朝来郡朝来町
28680 郡支庁 津名郡 つなぐん 兵庫県津名郡
28681 町村 津名町 つなちょう 兵庫県津名郡津名町
28682 町村 淡路町 あわじちょう 兵庫県津名郡淡路町
28683 町村 北淡町 ほくだんちょう 兵庫県津名郡北淡町
28684 町村 一宮町 いちのみやちょう 兵庫県津名郡一宮町
28685 町村 五色町 ごしきちょう 兵庫県津名郡五色町
28686 町村 東浦町 ひがしうらちょう 兵庫県津名郡東浦町
28700 郡支庁 三原郡 みはらぐん 兵庫県三原郡
28701 町村 緑町 みどりちょう 兵庫県三原郡緑町
28702 町村 西淡町 せいだんちょう 兵庫県三原郡西淡町
28703 町村 三原町 みはらちょう 兵庫県三原郡三原町
28704 町村 南淡町 なんだんちょう 兵庫県三原郡南淡町
29000 都道府県 奈良県 ならけん 奈良県
29201 奈良市 ならし 奈良県奈良市
29202 大和高田市 やまとたかだし 奈良県大和高田市
29203 大和郡山市 やまとこおりやまし 奈良県大和郡山市
29204 天理市 てんりし 奈良県天理市
29205 橿原市 かしはらし 奈良県橿原市
29206 桜井市 さくらいし 奈良県桜井市
29207 五條市 ごじょうし 奈良県五條市
29208 御所市 ごせし 奈良県御所市
29209 生駒市 いこまし 奈良県生駒市
29210 香芝市 かしばし 奈良県香芝市
29211 葛城市 かつらぎし 奈良県葛城市
29300 郡支庁 添上郡 そえかみぐん 奈良県添上郡
29301 町村 月ヶ瀬村 つきがせむら 奈良県添上郡月ヶ瀬村
29320 郡支庁 山辺郡 やまべぐん 奈良県山辺郡
29321 町村 都祁村 つげむら 奈良県山辺郡都祁村
29322 町村 山添村 やまぞえむら 奈良県山辺郡山添村
29340 郡支庁 生駒郡 いこまぐん 奈良県生駒郡
29342 町村 平群町 へぐりちょう 奈良県生駒郡平群町
29343 町村 三郷町 さんごうちょう 奈良県生駒郡三郷町
29344 町村 斑鳩町 いかるがちょう 奈良県生駒郡斑鳩町
29345 町村 安堵町 あんどちょう 奈良県生駒郡安堵町
29360 郡支庁 磯城郡 しきぐん 奈良県磯城郡
29361 町村 川西町 かわにしちょう 奈良県磯城郡川西町
29362 町村 三宅町 みやけちょう 奈良県磯城郡三宅町
29363 町村 田原本町 たわらもとちょう 奈良県磯城郡田原本町
29380 郡支庁 宇陀郡 うだぐん 奈良県宇陀郡
29381 町村 大宇陀町 おおうだちょう 奈良県宇陀郡大宇陀町
29382 町村 菟田野町 うたのちょう 奈良県宇陀郡菟田野町
29383 町村 榛原町 はいばらちょう 奈良県宇陀郡榛原町
29384 町村 室生村 むろうむら 奈良県宇陀郡室生村
29385 町村 曽爾村 そにむら 奈良県宇陀郡曽爾村
29386 町村 御杖村 みつえむら 奈良県宇陀郡御杖村
29400 郡支庁 高市郡 たかいちぐん 奈良県高市郡
29401 町村 高取町 たかとりちょう 奈良県高市郡高取町
29402 町村 明日香村 あすかむら 奈良県高市郡明日香村
29420 郡支庁 北葛城郡 きたかつらぎぐん 奈良県北葛城郡
29421 町村 新庄町 しんじょうちょう 奈良県北葛城郡新庄町
29422 町村 當麻町 たいまちょう 奈良県北葛城郡當麻町
29424 町村 上牧町 かんまきちょう 奈良県北葛城郡上牧町
29425 町村 王寺町 おうじちょう 奈良県北葛城郡王寺町
29426 町村 広陵町 こうりょうちょう 奈良県北葛城郡広陵町
29427 町村 河合町 かわいちょう 奈良県北葛城郡河合町
29440 郡支庁 吉野郡 よしのぐん 奈良県吉野郡
29441 町村 吉野町 よしのちょう 奈良県吉野郡吉野町
29442 町村 大淀町 おおよどちょう 奈良県吉野郡大淀町
29443 町村 下市町 しもいちちょう 奈良県吉野郡下市町
29444 町村 黒滝村 くろたきむら 奈良県吉野郡黒滝村
29445 町村 西吉野村 にしよしのむら 奈良県吉野郡西吉野村
29446 町村 天川村 てんかわむら 奈良県吉野郡天川村
29447 町村 野迫川村 のせがわむら 奈良県吉野郡野迫川村
29448 町村 大塔村 おおとうむら 奈良県吉野郡大塔村
29449 町村 十津川村 とつかわむら 奈良県吉野郡十津川村
29450 町村 下北山村 しもきたやまむら 奈良県吉野郡下北山村
29451 町村 上北山村 かみきたやまむら 奈良県吉野郡上北山村
29452 町村 川上村 かわかみむら 奈良県吉野郡川上村
29453 町村 東吉野村 ひがしよしのむら 奈良県吉野郡東吉野村
30000 都道府県 和歌山県 わかやまけん 和歌山県
30201 和歌山市 わかやまし 和歌山県和歌山市
30202 海南市 かいなんし 和歌山県海南市
30203 橋本市 はしもとし 和歌山県橋本市
30204 有田市 ありだし 和歌山県有田市
30205 御坊市 ごぼうし 和歌山県御坊市
30206 田辺市 たなべし 和歌山県田辺市
30207 新宮市 しんぐうし 和歌山県新宮市
30300 郡支庁 海草郡 かいそうぐん 和歌山県海草郡
30301 町村 下津町 しもつちょう 和歌山県海草郡下津町
30302 町村 野上町 のかみちょう 和歌山県海草郡野上町
30303 町村 美里町 みさとちょう 和歌山県海草郡美里町
30320 郡支庁 那賀郡 ながぐん 和歌山県那賀郡
30321 町村 打田町 うちたちょう 和歌山県那賀郡打田町
30322 町村 粉河町 こかわちょう 和歌山県那賀郡粉河町
30323 町村 那賀町 ながちょう 和歌山県那賀郡那賀町
30324 町村 桃山町 ももやまちょう 和歌山県那賀郡桃山町
30325 町村 貴志川町 きしがわちょう 和歌山県那賀郡貴志川町
30326 町村 岩出町 いわでちょう 和歌山県那賀郡岩出町
30340 郡支庁 伊都郡 いとぐん 和歌山県伊都郡
30341 町村 かつらぎ町 かつらぎちょう 和歌山県伊都郡かつらぎ町
30342 町村 高野口町 こうやぐちちょう 和歌山県伊都郡高野口町
30343 町村 九度山町 くどやまちょう 和歌山県伊都郡九度山町
30344 町村 高野町 こうやちょう 和歌山県伊都郡高野町
30345 町村 花園村 はなぞのむら 和歌山県伊都郡花園村
30360 郡支庁 有田郡 ありだぐん 和歌山県有田郡
30361 町村 湯浅町 ゆあさちょう 和歌山県有田郡湯浅町
30362 町村 広川町 ひろがわちょう 和歌山県有田郡広川町
30363 町村 吉備町 きびちょう 和歌山県有田郡吉備町
30364 町村 金屋町 かなやちょう 和歌山県有田郡金屋町
30365 町村 清水町 しみずちょう 和歌山県有田郡清水町
30380 郡支庁 日高郡 ひだかぐん 和歌山県日高郡
30381 町村 美浜町 みはまちょう 和歌山県日高郡美浜町
30382 町村 日高町 ひだかちょう 和歌山県日高郡日高町
30383 町村 由良町 ゆらちょう 和歌山県日高郡由良町
30384 町村 川辺町 かわべちょう 和歌山県日高郡川辺町
30385 町村 中津村 なかつむら 和歌山県日高郡中津村
30386 町村 美山村 みやまむら 和歌山県日高郡美山村
30387 町村 龍神村 りゅうじんむら 和歌山県日高郡龍神村
30388 町村 南部川村 みなべがわむら 和歌山県日高郡南部川村
30389 町村 南部町 みなべちょう 和歌山県日高郡南部町
30390 町村 印南町 いなみちょう 和歌山県日高郡印南町
30391 町村 みなべ町 みなべちょう 和歌山県日高郡みなべ町
30392 町村 日高川町 ひだかがわちょう 和歌山県日高郡日高川町
30400 郡支庁 西牟婁郡 にしむろぐん 和歌山県西牟婁郡
30401 町村 白浜町 しらはまちょう 和歌山県西牟婁郡白浜町
30402 町村 中辺路町 なかへちちょう 和歌山県西牟婁郡中辺路町
30403 町村 大塔村 おおとうむら 和歌山県西牟婁郡大塔村
30404 町村 上富田町 かみとんだちょう 和歌山県西牟婁郡上富田町
30405 町村 日置川町 ひきがわちょう 和歌山県西牟婁郡日置川町
30406 町村 すさみ町 すさみちょう 和歌山県西牟婁郡すさみ町
30407 町村 串本町 くしもとちょう 和歌山県西牟婁郡串本町
30420 郡支庁 東牟婁郡 ひがしむろぐん 和歌山県東牟婁郡
30421 町村 那智勝浦町 なちかつうらちょう 和歌山県東牟婁郡那智勝浦町
30422 町村 太地町 たいじちょう 和歌山県東牟婁郡太地町
30423 町村 古座町 こざちょう 和歌山県東牟婁郡古座町
30424 町村 古座川町 こざがわちょう 和歌山県東牟婁郡古座川町
30425 町村 熊野川町 くまのがわちょう 和歌山県東牟婁郡熊野川町
30426 町村 本宮町 ほんぐうちょう 和歌山県東牟婁郡本宮町
30427 町村 北山村 きたやまむら 和歌山県東牟婁郡北山村
30428 町村 串本町 くしもとちょう 和歌山県東牟婁郡串本町
31000 都道府県 鳥取県 とっとりけん 鳥取県
31201 鳥取市 とっとりし 鳥取県鳥取市
31202 米子市 よなごし 鳥取県米子市
31203 倉吉市 くらよしし 鳥取県倉吉市
31204 境港市 さかいみなとし 鳥取県境港市
31300 郡支庁 岩美郡 いわみぐん 鳥取県岩美郡
31302 町村 岩美町 いわみちょう 鳥取県岩美郡岩美町
31320 郡支庁 八頭郡 やずぐん 鳥取県八頭郡
31321 町村 郡家町 こおげちょう 鳥取県八頭郡郡家町
31322 町村 船岡町 ふなおかちょう 鳥取県八頭郡船岡町
31324 町村 八東町 はっとうちょう 鳥取県八頭郡八東町
31325 町村 若桜町 わかさちょう 鳥取県八頭郡若桜町
31328 町村 智頭町 ちづちょう 鳥取県八頭郡智頭町
31329 町村 八頭町 やずちょう 鳥取県八頭郡八頭町郡八頭町
31360 郡支庁 東伯郡 とうはくぐん 鳥取県東伯郡
31361 町村 羽合町 はわいちょう 鳥取県東伯郡羽合町
31362 町村 泊村 とまりそん 鳥取県東伯郡泊村
31363 町村 東郷町 とうごうちょう 鳥取県東伯郡東郷町
31364 町村 三朝町 みささちょう 鳥取県東伯郡三朝町
31365 町村 関金町 せきがねちょう 鳥取県東伯郡関金町
31366 町村 北条町 ほうじょうちょう 鳥取県東伯郡北条町
31367 町村 大栄町 だいえいちょう 鳥取県東伯郡大栄町
31368 町村 東伯町 とうはくちょう 鳥取県東伯郡東伯町
31369 町村 赤碕町 あかさきちょう 鳥取県東伯郡赤碕町
31370 町村 湯梨浜町 ゆりはまちょう 鳥取県東伯郡湯梨浜町
31371 町村 琴浦町 ことうらちょう 鳥取県東伯郡琴浦町
31380 郡支庁 西伯郡 さいはくぐん 鳥取県西伯郡
31381 町村 西伯町 さいはくちょう 鳥取県西伯郡西伯町
31382 町村 会見町 あいみちょう 鳥取県西伯郡会見町
31383 町村 岸本町 きしもとちょう 鳥取県西伯郡岸本町
31384 町村 日吉津村 ひえづそん 鳥取県西伯郡日吉津村
31385 町村 淀江町 よどえちょう 鳥取県西伯郡淀江町
31386 町村 大山町 だいせんちょう 鳥取県西伯郡大山町
31387 町村 名和町 なわちょう 鳥取県西伯郡名和町
31388 町村 中山町 なかやまちょう 鳥取県西伯郡中山町
31389 町村 南部町 なんぶちょう 鳥取県西伯郡南部町
31390 町村 伯耆町 ほうきちょう 鳥取県西伯郡伯耆町
31400 郡支庁 日野郡 ひのぐん 鳥取県日野郡
31401 町村 日南町 にちなんちょう 鳥取県日野郡日南町
31402 町村 日野町 ひのちょう 鳥取県日野郡日野町
31403 町村 江府町 こうふちょう 鳥取県日野郡江府町
31404 町村 溝口町 みぞくちちょう 鳥取県日野郡溝口町
32000 都道府県 島根県 しまねけん 島根県
32201 松江市 まつえし 島根県松江市
32202 浜田市 はまだし 島根県浜田市
32203 出雲市 いずもし 島根県出雲市
32204 益田市 ますだし 島根県益田市
32205 大田市 おおだし 島根県大田市
32206 安来市 やすぎし 島根県安来市
32207 江津市 ごうつし 島根県江津市
32209 雲南市 うんなんし 島根県雲南市
32300 郡支庁 八束郡 やつかぐん 島根県八束郡
32301 町村 鹿島町 かしまちょう 島根県八束郡鹿島町
32302 町村 島根町 しまねちょう 島根県八束郡島根町
32303 町村 美保関町 みほのせきちょう 島根県八束郡美保関町
32304 町村 東出雲町 ひがしいずもちょう 島根県八束郡東出雲町
32305 町村 八雲村 やくもむら 島根県八束郡八雲村
32306 町村 玉湯町 たまゆちょう 島根県八束郡玉湯町
32307 町村 宍道町 しんじちょう 島根県八束郡宍道町
32308 町村 八束町 やつかちょう 島根県八束郡八束町
32320 郡支庁 能義郡 のぎぐん 島根県能義郡
32321 町村 広瀬町 ひろせまち 島根県能義郡広瀬町
32322 町村 伯太町 はくたちょう 島根県能義郡伯太町
32340 郡支庁 仁多郡 にたぐん 島根県仁多郡
32341 町村 仁多町 にたちょう 島根県仁多郡仁多町
32342 町村 横田町 よこたちょう 島根県仁多郡横田町
32343 町村 奥出雲町 おくいずもちょう 島根県仁多郡奥出雲町
32380 郡支庁 飯石郡 いいしぐん 島根県飯石郡
32384 町村 頓原町 とんばらちょう 島根県飯石郡頓原町
32385 町村 赤来町 あかぎちょう 島根県飯石郡赤来町
32386 町村 飯南町 いいなんちょう 島根県飯石郡飯南町
32400 郡支庁 簸川郡 ひかわぐん 島根県簸川郡
32401 町村 斐川町 ひかわちょう 島根県簸川郡斐川町
32402 町村 佐田町 さだちょう 島根県簸川郡佐田町
32403 町村 多伎町 たきちょう 島根県簸川郡多伎町
32404 町村 湖陵町 こりょうちょう 島根県簸川郡湖陵町
32405 町村 大社町 たいしゃまち 島根県簸川郡大社町
32420 郡支庁 邇摩郡 にまぐん 島根県邇摩郡
32421 町村 温泉津町 ゆのつまち 島根県邇摩郡温泉津町
32422 町村 仁摩町 にまちょう 島根県邇摩郡仁摩町
32440 郡支庁 邑智郡 おおちぐん 島根県邑智郡
32441 町村 川本町 かわもとまち 島根県邑智郡川本町
32442 町村 邑智町 おおちちょう 島根県邑智郡邑智町
32443 町村 大和村 だいわむら 島根県邑智郡大和村
32444 町村 羽須美村 はすみむら 島根県邑智郡羽須美村
32445 町村 瑞穂町 みずほちょう 島根県邑智郡瑞穂町
32446 町村 石見町 いわみちょう 島根県邑智郡石見町
32447 町村 桜江町 さくらえちょう 島根県邑智郡桜江町
32448 町村 美郷町 みさとちょう 島根県邑智郡美郷町
32449 町村 邑南町 おおなんちょう 島根県邑智郡邑南町
32460 郡支庁 那賀郡 なかぐん 島根県那賀郡
32462 町村 金城町 かなぎちょう 島根県那賀郡金城町
32463 町村 旭町 あさひちょう 島根県那賀郡旭町
32464 町村 弥栄村 やさかむら 島根県那賀郡弥栄村
32465 町村 三隅町 みすみちょう 島根県那賀郡三隅町
32500 郡支庁 鹿足郡 かのあしぐん 島根県鹿足郡
32501 町村 津和野町 つわのちょう 島根県鹿足郡津和野町
32502 町村 日原町 にちはらちょう 島根県鹿足郡日原町
32503 町村 柿木村 かきのきむら 島根県鹿足郡柿木村
32504 町村 六日市町 むいかいちちょう 島根県鹿足郡六日市町
32520 郡支庁 隠岐郡 おきぐん 島根県隠岐郡
32521 町村 西郷町 さいごうちょう 島根県隠岐郡西郷町
32522 町村 布施村 ふせむら 島根県隠岐郡布施村
32523 町村 五箇村 ごかむら 島根県隠岐郡五箇村
32524 町村 都万村 つまむら 島根県隠岐郡都万村
32525 町村 海士町 あまちょう 島根県隠岐郡海士町
32526 町村 西ノ島町 にしのしまちょう 島根県隠岐郡西ノ島町
32527 町村 知夫村 ちぶむら 島根県隠岐郡知夫村
32528 町村 隠岐の島町 おきのしまちょう 島根県隠岐郡隠岐の島町
33000 都道府県 岡山県 おかやまけん 岡山県
33201 岡山市 おかやまし 岡山県岡山市
33202 倉敷市 くらしきし 岡山県倉敷市
33203 津山市 つやまし 岡山県津山市
33204 玉野市 たまのし 岡山県玉野市
33205 笠岡市 かさおかし 岡山県笠岡市
33207 井原市 いばらし 岡山県井原市
33208 総社市 そうじゃし 岡山県総社市
33209 高梁市 たかはしし 岡山県高梁市
33210 新見市 にいみし 岡山県新見市
33211 備前市 びぜんし 岡山県備前市
33212 瀬戸内市 せとうちし 岡山県瀬戸内市
33213 赤磐市 あかいわし 岡山県赤磐市
33214 真庭市 まにわし 岡山県真庭市
33215 美作市 みまさかし 岡山県美作市
33300 郡支庁 御津郡 みつぐん 岡山県御津郡
33301 町村 御津町 みつちょう 岡山県御津郡御津町
33303 町村 建部町 たけべちょう 岡山県御津郡建部町
33305 町村 加茂川町 かもがわちょう 岡山県御津郡加茂川町
33320 郡支庁 赤磐郡 あかいわぐん 岡山県赤磐郡
33321 町村 瀬戸町 せとちょう 岡山県赤磐郡瀬戸町
33322 町村 山陽町 さんようちょう 岡山県赤磐郡山陽町
33323 町村 赤坂町 あかさかちょう 岡山県赤磐郡赤坂町
33324 町村 熊山町 くまやまちょう 岡山県赤磐郡熊山町
33325 町村 吉井町 よしいちょう 岡山県赤磐郡吉井町
33340 郡支庁 和気郡 わけぐん 岡山県和気郡
33342 町村 日生町 ひなせちょう 岡山県和気郡日生町
33344 町村 吉永町 よしながちょう 岡山県和気郡吉永町
33345 町村 佐伯町 さえきちょう 岡山県和気郡佐伯町
33346 町村 和気町 わけちょう 岡山県和気郡和気町
33400 郡支庁 児島郡 こじまぐん 岡山県児島郡
33401 町村 灘崎町 なださきちょう 岡山県児島郡灘崎町
33420 郡支庁 都窪郡 つくぼぐん 岡山県都窪郡
33423 町村 早島町 はやしまちょう 岡山県都窪郡早島町
33427 町村 山手村 やまてそん 岡山県都窪郡山手村
33428 町村 清音村 きよねそん 岡山県都窪郡清音村
33440 郡支庁 浅口郡 あさくちぐん 岡山県浅口郡
33441 町村 船穂町 ふなおちょう 岡山県浅口郡船穂町
33442 町村 金光町 こんこうちょう 岡山県浅口郡金光町
33443 町村 鴨方町 かもがたちょう 岡山県浅口郡鴨方町
33444 町村 寄島町 よりしまちょう 岡山県浅口郡寄島町
33445 町村 里庄町 さとしょうちょう 岡山県浅口郡里庄町
33460 郡支庁 小田郡 おだぐん 岡山県小田郡
33461 町村 矢掛町 やかげちょう 岡山県小田郡矢掛町
33462 町村 美星町 びせいちょう 岡山県小田郡美星町
33480 郡支庁 後月郡 しつきぐん 岡山県後月郡
33481 町村 芳井町 よしいちょう 岡山県後月郡芳井町
33500 郡支庁 吉備郡 きびぐん 岡山県吉備郡
33503 町村 真備町 まびちょう 岡山県吉備郡真備町
33520 郡支庁 上房郡 じょうぼうぐん 岡山県上房郡
33521 町村 有漢町 うかんちょう 岡山県上房郡有漢町
33522 町村 北房町 ほくぼうちょう 岡山県上房郡北房町
33523 町村 賀陽町 かようちょう 岡山県上房郡賀陽町
33540 郡支庁 川上郡 かわかみぐん 岡山県川上郡
33541 町村 成羽町 なりわちょう 岡山県川上郡成羽町
33542 町村 川上町 かわかみちょう 岡山県川上郡川上町
33543 町村 備中町 びっちゅうちょう 岡山県川上郡備中町
33560 郡支庁 阿哲郡 あてつぐん 岡山県阿哲郡
33561 町村 大佐町 おおさちょう 岡山県阿哲郡大佐町
33562 町村 神郷町 しんごうちょう 岡山県阿哲郡神郷町
33563 町村 哲多町 てつたちょう 岡山県阿哲郡哲多町
33564 町村 哲西町 てっせいちょう 岡山県阿哲郡哲西町
33580 郡支庁 真庭郡 まにわぐん 岡山県真庭郡
33581 町村 勝山町 かつやまちょう 岡山県真庭郡勝山町
33582 町村 落合町 おちあいちょう 岡山県真庭郡落合町
33583 町村 湯原町 ゆばらちょう 岡山県真庭郡湯原町
33584 町村 久世町 くせちょう 岡山県真庭郡久世町
33585 町村 美甘村 みかもそん 岡山県真庭郡美甘村
33586 町村 新庄村 しんじょうそん 岡山県真庭郡新庄村
33587 町村 川上村 かわかみそん 岡山県真庭郡川上村
33588 町村 八束村 やつかそん 岡山県真庭郡八束村
33589 町村 中和村 ちゅうかそん 岡山県真庭郡中和村
33600 郡支庁 苫田郡 とまたぐん 岡山県苫田郡
33601 町村 加茂町 かもちょう 岡山県苫田郡加茂町
33602 町村 富村 とみそん 岡山県苫田郡富村
33603 町村 奥津町 おくつちょう 岡山県苫田郡奥津町
33604 町村 上齋原村 かみさいばらそん 岡山県苫田郡上齋原村
33605 町村 阿波村 あばそん 岡山県苫田郡阿波村
33606 町村 鏡野町 かがみのちょう 岡山県苫田郡鏡野町
33620 郡支庁 勝田郡 かつたぐん 岡山県勝田郡
33621 町村 勝田町 かつたちょう 岡山県勝田郡勝田町
33622 町村 勝央町 しょうおうちょう 岡山県勝田郡勝央町
33623 町村 奈義町 なぎちょう 岡山県勝田郡奈義町
33624 町村 勝北町 しょうぼくちょう 岡山県勝田郡勝北町
33640 郡支庁 英田郡 あいだぐん 岡山県英田郡
33641 町村 大原町 おおはらちょう 岡山県英田郡大原町
33642 町村 東粟倉村 ひがしあわくらそん 岡山県英田郡東粟倉村
33643 町村 西粟倉村 にしあわくらそん 岡山県英田郡西粟倉村
33644 町村 美作町 みまさかちょう 岡山県英田郡美作町
33645 町村 作東町 さくとうちょう 岡山県英田郡作東町
33646 町村 英田町 あいだちょう 岡山県英田郡英田町
33660 郡支庁 久米郡 くめぐん 岡山県久米郡
33661 町村 中央町 ちゅうおうちょう 岡山県久米郡中央町
33662 町村 旭町 あさひちょう 岡山県久米郡旭町
33663 町村 久米南町 くめなんちょう 岡山県久米郡久米南町
33664 町村 久米町 くめちょう 岡山県久米郡久米町
33665 町村 柵原町 やなはらちょう 岡山県久米郡柵原町
33666 町村 美咲町 みさきちょう 岡山県久米郡美咲町
33680 郡支庁 加賀郡 かがぐん 岡山県加賀郡
33681 町村 吉備中央町 きびちゅうおうちょう 岡山県加賀郡吉備中央町
34000 都道府県 広島県 ひろしまけん 広島県
34100 政令指定都市 広島市 ひろしまし 広島県広島市
34101 中区 なかく 広島県広島市中区
34102 東区 ひがしく 広島県広島市東区
34103 南区 みなみく 広島県広島市南区
34104 西区 にしく 広島県広島市西区
34105 安佐南区 あさみなみく 広島県広島市安佐南区
34106 安佐北区 あさきたく 広島県広島市安佐北区
34107 安芸区 あきく 広島県広島市安芸区
34108 佐伯区 さえきく 広島県広島市佐伯区
34202 呉市 くれし 広島県呉市
34203 竹原市 たけはらし 広島県竹原市
34204 三原市 みはらし 広島県三原市
34205 尾道市 おのみちし 広島県尾道市
34206 因島市 いんのしまし 広島県因島市
34207 福山市 ふくやまし 広島県福山市
34208 府中市 ふちゅうし 広島県府中市
34209 三次市 みよしし 広島県三次市
34210 庄原市 しょうばらし 広島県庄原市
34211 大竹市 おおたけし 広島県大竹市
34212 東広島市 ひがしひろしまし 広島県東広島市
34213 廿日市市 はつかいちし 広島県廿日市市
34214 安芸高田市 あきたかたし 広島県安芸高田市
34215 江田島市 えたじまし 広島県江田島市
34300 郡支庁 安芸郡 あきぐん 広島県安芸郡
34302 町村 府中町 ふちゅうちょう 広島県安芸郡府中町
34304 町村 海田町 かいたちょう 広島県安芸郡海田町
34307 町村 熊野町 くまのちょう 広島県安芸郡熊野町
34309 町村 坂町 さかちょう 広島県安芸郡坂町
34311 町村 音戸町 おんどちょう 広島県安芸郡音戸町
34312 町村 倉橋町 くらはしちょう 広島県安芸郡倉橋町
34314 町村 蒲刈町 かまがりちょう 広島県安芸郡蒲刈町
34320 郡支庁 佐伯郡 さえきぐん 広島県佐伯郡
34323 町村 大野町 おおのちょう 広島県佐伯郡大野町
34324 町村 湯来町 ゆきちょう 広島県佐伯郡湯来町
34327 町村 宮島町 みやじまちょう 広島県佐伯郡宮島町
34360 郡支庁 山県郡 やまがたぐん 広島県山県郡
34361 町村 加計町 かけちょう 広島県山県郡加計町
34362 町村 筒賀村 つつがそん 広島県山県郡筒賀村
34363 町村 戸河内町 とごうちちょう 広島県山県郡戸河内町
34364 町村 芸北町 げいほくちょう 広島県山県郡芸北町
34365 町村 大朝町 おおあさちょう 広島県山県郡大朝町
34366 町村 千代田町 ちよだちょう 広島県山県郡千代田町
34367 町村 豊平町 とよひらちょう 広島県山県郡豊平町
34368 町村 安芸太田町 あきおおたちょう 広島県山県郡安芸太田町
34369 町村 北広島町 きたひろしまちょう 広島県山県郡北広島町
34400 郡支庁 賀茂郡 かもぐん 広島県賀茂郡
34402 町村 黒瀬町 くろせちょう 広島県賀茂郡黒瀬町
34405 町村 福富町 ふくとみちょう 広島県賀茂郡福富町
34406 町村 豊栄町 とよさかちょう 広島県賀茂郡豊栄町
34407 町村 大和町 だいわちょう 広島県賀茂郡大和町
34408 町村 河内町 こうちちょう 広島県賀茂郡河内町
34420 郡支庁 豊田郡 とよたぐん 広島県豊田郡
34421 町村 本郷町 ほんごうちょう 広島県豊田郡本郷町
34422 町村 安芸津町 あきつちょう 広島県豊田郡安芸津町
34423 町村 安浦町 やすうらちょう 広島県豊田郡安浦町
34425 町村 豊浜町 とよはまちょう 広島県豊田郡豊浜町
34426 町村 豊町 ゆたかまち 広島県豊田郡豊町
34430 町村 瀬戸田町 せとだちょう 広島県豊田郡瀬戸田町
34431 町村 大崎上島町 おおさきかみじまちょう 広島県豊田郡大崎上島町
34440 郡支庁 御調郡 みつぎぐん 広島県御調郡
34441 町村 御調町 みつぎちょう 広島県御調郡御調町
34442 町村 久井町 くいちょう 広島県御調郡久井町
34444 町村 向島町 むかいしまちょう 広島県御調郡向島町
34460 郡支庁 世羅郡 せらぐん 広島県世羅郡
34461 町村 甲山町 こうざんちょう 広島県世羅郡甲山町
34462 町村 世羅町 せらちょう 広島県世羅郡世羅町
34463 町村 世羅西町 せらにしちょう 広島県世羅郡世羅西町
34480 郡支庁 沼隈郡 ぬまくまぐん 広島県沼隈郡
34482 町村 沼隈町 ぬまくまちょう 広島県沼隈郡沼隈町
34500 郡支庁 深安郡 ふかやすぐん 広島県深安郡
34501 町村 神辺町 かんなべちょう 広島県深安郡神辺町
34540 郡支庁 神石郡 じんせきぐん 広島県神石郡
34545 町村 神石高原町 じんせきこうげんちょう 広島県神石郡神石高原町
34560 郡支庁 甲奴郡 こうぬぐん 広島県甲奴郡
34562 町村 総領町 そうりょうちょう 広島県甲奴郡総領町
34600 郡支庁 比婆郡 ひばぐん 広島県比婆郡
34601 町村 西城町 さいじょうちょう 広島県比婆郡西城町
34602 町村 東城町 とうじょうちょう 広島県比婆郡東城町
34603 町村 口和町 くちわちょう 広島県比婆郡口和町
34604 町村 高野町 たかのちょう 広島県比婆郡高野町
34605 町村 比和町 ひわちょう 広島県比婆郡比和町
35000 都道府県 山口県 やまぐちけん 山口県
35201 下関市 しものせきし 山口県下関市
35202 宇部市 うべし 山口県宇部市
35203 山口市 やまぐちし 山口県山口市
35204 萩市 はぎし 山口県萩市
35206 防府市 ほうふし 山口県防府市
35207 下松市 くだまつし 山口県下松市
35208 岩国市 いわくにし 山口県岩国市
35210 光市 ひかりし 山口県光市
35211 長門市 ながとし 山口県長門市
35212 柳井市 やないし 山口県柳井市
35213 美祢市 みねし 山口県美祢市
35215 周南市 しゅうなんし 山口県周南市
35216 山陽小野田市 さんようおのだし 山口県山陽小野田市
35300 郡支庁 大島郡 おおしまぐん 山口県大島郡
35301 町村 久賀町 くかちょう 山口県大島郡久賀町
35302 町村 大島町 おおしまちょう 山口県大島郡大島町
35303 町村 東和町 とうわちょう 山口県大島郡東和町
35304 町村 橘町 たちばなちょう 山口県大島郡橘町
35305 町村 周防大島町 すおうおおしまちょう 山口県大島郡周防大島町
35320 郡支庁 玖珂郡 くがぐん 山口県玖珂郡
35321 町村 和木町 わきちょう 山口県玖珂郡和木町
35322 町村 由宇町 ゆうちょう 山口県玖珂郡由宇町
35323 町村 玖珂町 くがちょう 山口県玖珂郡玖珂町
35324 町村 本郷村 ほんごうそん 山口県玖珂郡本郷村
35325 町村 周東町 しゅうとうちょう 山口県玖珂郡周東町
35326 町村 錦町 にしきちょう 山口県玖珂郡錦町
35327 町村 大畠町 おおばたけちょう 山口県玖珂郡大畠町
35328 町村 美川町 みかわちょう 山口県玖珂郡美川町
35329 町村 美和町 みわちょう 山口県玖珂郡美和町
35340 郡支庁 熊毛郡 くまげぐん 山口県熊毛郡
35341 町村 上関町 かみのせきちょう 山口県熊毛郡上関町
35342 町村 大和町 やまとちょう 山口県熊毛郡大和町
35343 町村 田布施町 たぶせちょう 山口県熊毛郡田布施町
35344 町村 平生町 ひらおちょう 山口県熊毛郡平生町
35380 郡支庁 佐波郡 さばぐん 山口県佐波郡
35381 町村 徳地町 とくぢちょう 山口県佐波郡徳地町
35400 郡支庁 吉敷郡 よしきぐん 山口県吉敷郡
35401 町村 秋穂町 あいおちょう 山口県吉敷郡秋穂町
35402 町村 小郡町 おごおりちょう 山口県吉敷郡小郡町
35403 町村 阿知須町 あじすちょう 山口県吉敷郡阿知須町
35420 郡支庁 厚狭郡 あさぐん 山口県厚狭郡
35422 町村 山陽町 さんようちょう 山口県厚狭郡山陽町
35440 郡支庁 豊浦郡 とようらぐん 山口県豊浦郡
35441 町村 菊川町 きくがわちょう 山口県豊浦郡菊川町
35442 町村 豊田町 とよたちょう 山口県豊浦郡豊田町
35443 町村 豊浦町 とようらちょう 山口県豊浦郡豊浦町
35444 町村 豊北町 ほうほくちょう 山口県豊浦郡豊北町
35460 郡支庁 美祢郡 みねぐん 山口県美祢郡
35461 町村 美東町 みとうちょう 山口県美祢郡美東町
35462 町村 秋芳町 しゅうほうちょう 山口県美祢郡秋芳町
35480 郡支庁 大津郡 おおつぐん 山口県大津郡
35481 町村 三隅町 みすみちょう 山口県大津郡三隅町
35482 町村 日置町 へきちょう 山口県大津郡日置町
35483 町村 油谷町 ゆやちょう 山口県大津郡油谷町
35500 郡支庁 阿武郡 あぶぐん 山口県阿武郡
35501 町村 川上村 かわかみそん 山口県阿武郡川上村
35502 町村 阿武町 あぶちょう 山口県阿武郡阿武町
35503 町村 田万川町 たまがわちょう 山口県阿武郡田万川町
35504 町村 阿東町 あとうちょう 山口県阿武郡阿東町
35505 町村 むつみ村 むつみそん 山口県阿武郡むつみ村
35506 町村 須佐町 すさちょう 山口県阿武郡須佐町
35507 町村 旭村 あさひそん 山口県阿武郡旭村
35508 町村 福栄村 ふくえそん 山口県阿武郡福栄村
36000 都道府県 徳島県 とくしまけん 徳島県
36201 徳島市 とくしまし 徳島県徳島市
36202 鳴門市 なるとし 徳島県鳴門市
36203 小松島市 こまつしまし 徳島県小松島市
36204 阿南市 あなんし 徳島県阿南市
36205 吉野川市 よしのがわし 徳島県吉野川市
36206 阿波市 あわし 徳島県阿波市
36207 美馬市 みまし 徳島県美馬市
36300 郡支庁 勝浦郡 かつうらぐん 徳島県勝浦郡
36301 町村 勝浦町 かつうらちょう 徳島県勝浦郡勝浦町
36302 町村 上勝町 かみかつちょう 徳島県勝浦郡上勝町
36320 郡支庁 名東郡 みょうどうぐん 徳島県名東郡
36321 町村 佐那河内村 さなごうちそん 徳島県名東郡佐那河内村
36340 郡支庁 名西郡 みょうざいぐん 徳島県名西郡
36341 町村 石井町 いしいちょう 徳島県名西郡石井町
36342 町村 神山町 かみやまちょう 徳島県名西郡神山町
36360 郡支庁 那賀郡 なかぐん 徳島県那賀郡
36361 町村 那賀川町 なかがわちょう 徳島県那賀郡那賀川町
36362 町村 羽ノ浦町 はのうらちょう 徳島県那賀郡羽ノ浦町
36363 町村 鷲敷町 わじきちょう 徳島県那賀郡鷲敷町
36364 町村 相生町 あいおいちょう 徳島県那賀郡相生町
36365 町村 上那賀町 かみなかちょう 徳島県那賀郡上那賀町
36366 町村 木沢村 きさわそん 徳島県那賀郡木沢村
36367 町村 木頭村 きとうそん 徳島県那賀郡木頭村
36368 町村 那賀町 なかちょう 徳島県那賀郡那賀町
36380 郡支庁 海部郡 かいふぐん 徳島県海部郡
36381 町村 由岐町 ゆきちょう 徳島県海部郡由岐町
36382 町村 日和佐町 ひわさちょう 徳島県海部郡日和佐町
36383 町村 牟岐町 むぎちょう 徳島県海部郡牟岐町
36384 町村 海南町 かいなんちょう 徳島県海部郡海南町
36385 町村 海部町 かいふちょう 徳島県海部郡海部町
36386 町村 宍喰町 ししくいちょう 徳島県海部郡宍喰町
36400 郡支庁 板野郡 いたのぐん 徳島県板野郡
36401 町村 松茂町 まつしげちょう 徳島県板野郡松茂町
36402 町村 北島町 きたじまちょう 徳島県板野郡北島町
36403 町村 藍住町 あいずみちょう 徳島県板野郡藍住町
36404 町村 板野町 いたのちょう 徳島県板野郡板野町
36405 町村 上板町 かみいたちょう 徳島県板野郡上板町
36406 町村 吉野町 よしのちょう 徳島県板野郡吉野町
36407 町村 土成町 どなりちょう 徳島県板野郡土成町
36420 郡支庁 阿波郡 あわぐん 徳島県阿波郡
36421 町村 市場町 いちばちょう 徳島県阿波郡市場町
36422 町村 阿波町 あわちょう 徳島県阿波郡阿波町
36460 郡支庁 美馬郡 みまぐん 徳島県美馬郡
36461 町村 脇町 わきまち 徳島県美馬郡脇町
36462 町村 美馬町 みまちょう 徳島県美馬郡美馬町
36463 町村 半田町 はんだちょう 徳島県美馬郡半田町
36464 町村 貞光町 さだみつちょう 徳島県美馬郡貞光町
36465 町村 一宇村 いちうそん 徳島県美馬郡一宇村
36466 町村 穴吹町 あなぶきちょう 徳島県美馬郡穴吹町
36467 町村 木屋平村 こやだいらそん 徳島県美馬郡木屋平村
36468 町村 つるぎ町 つるぎちょう 徳島県美馬郡つるぎ町
36480 郡支庁 三好郡 みよしぐん 徳島県三好郡
36481 町村 三野町 みのちょう 徳島県三好郡三野町
36482 町村 三好町 みよしちょう 徳島県三好郡三好町
36483 町村 池田町 いけだちょう 徳島県三好郡池田町
36484 町村 山城町 やましろちょう 徳島県三好郡山城町
36485 町村 井川町 いかわちょう 徳島県三好郡井川町
36486 町村 三加茂町 みかもちょう 徳島県三好郡三加茂町
36487 町村 東祖谷山村 ひがしいややまそん 徳島県三好郡東祖谷山村
36488 町村 西祖谷山村 にしいややまそん 徳島県三好郡西祖谷山村
37000 都道府県 香川県 かがわけん 香川県
37201 高松市 たかまつし 香川県高松市
37202 丸亀市 まるがめし 香川県丸亀市
37203 坂出市 さかいでし 香川県坂出市
37204 善通寺市 ぜんつうじし 香川県善通寺市
37205 観音寺市 かんおんじし 香川県観音寺市
37206 さぬき市 さぬきし 香川県さぬき市
37207 東かがわ市 ひがしかがわし 香川県東かがわ市
37320 郡支庁 小豆郡 しょうずぐん 香川県小豆郡
37321 町村 内海町 うちのみちょう 香川県小豆郡内海町
37322 町村 土庄町 とのしょうちょう 香川県小豆郡土庄町
37323 町村 池田町 いけだちょう 香川県小豆郡池田町
37340 郡支庁 木田郡 きたぐん 香川県木田郡
37341 町村 三木町 みきちょう 香川県木田郡三木町
37342 町村 牟礼町 むれちょう 香川県木田郡牟礼町
37343 町村 庵治町 あじちょう 香川県木田郡庵治町
37360 郡支庁 香川郡 かがわぐん 香川県香川郡
37361 町村 塩江町 しおのえちょう 香川県香川郡塩江町
37362 町村 香川町 かがわちょう 香川県香川郡香川町
37363 町村 香南町 こうなんちょう 香川県香川郡香南町
37364 町村 直島町 なおしまちょう 香川県香川郡直島町
37380 郡支庁 綾歌郡 あやうたぐん 香川県綾歌郡
37381 町村 綾上町 あやかみちょう 香川県綾歌郡綾上町
37382 町村 綾南町 りょうなんちょう 香川県綾歌郡綾南町
37383 町村 国分寺町 こくぶんじちょう 香川県綾歌郡国分寺町
37384 町村 綾歌町 あやうたちょう 香川県綾歌郡綾歌町
37385 町村 飯山町 はんざんちょう 香川県綾歌郡飯山町
37386 町村 宇多津町 うたづちょう 香川県綾歌郡宇多津町
37400 郡支庁 仲多度郡 なかたどぐん 香川県仲多度郡
37401 町村 琴南町 ことなみちょう 香川県仲多度郡琴南町
37402 町村 満濃町 まんのうちょう 香川県仲多度郡満濃町
37403 町村 琴平町 ことひらちょう 香川県仲多度郡琴平町
37404 町村 多度津町 たどつちょう 香川県仲多度郡多度津町
37405 町村 仲南町 ちゅうなんちょう 香川県仲多度郡仲南町
37420 郡支庁 三豊郡 みとよぐん 香川県三豊郡
37421 町村 高瀬町 たかせちょう 香川県三豊郡高瀬町
37422 町村 山本町 やまもとちょう 香川県三豊郡山本町
37423 町村 三野町 みのちょう 香川県三豊郡三野町
37424 町村 大野原町 おおのはらちょう 香川県三豊郡大野原町
37425 町村 豊中町 とよなかちょう 香川県三豊郡豊中町
37426 町村 詫間町 たくまちょう 香川県三豊郡詫間町
37427 町村 仁尾町 におちょう 香川県三豊郡仁尾町
37428 町村 豊浜町 とよはまちょう 香川県三豊郡豊浜町
37429 町村 財田町 さいたちょう 香川県三豊郡財田町
38000 都道府県 愛媛県 えひめけん 愛媛県
38201 松山市 まつやまし 愛媛県松山市
38202 今治市 いまばりし 愛媛県今治市
38203 宇和島市 うわじまし 愛媛県宇和島市
38204 八幡浜市 やわたはまし 愛媛県八幡浜市
38205 新居浜市 にいはまし 愛媛県新居浜市
38206 西条市 さいじょうし 愛媛県西条市
38207 大洲市 おおずし 愛媛県大洲市
38210 伊予市 いよし 愛媛県伊予市
38213 四国中央市 しこくちゅうおうし 愛媛県四国中央市
38214 西予市 せいよし 愛媛県西予市
38215 東温市 とうおんし 愛媛県東温市
38340 郡支庁 越智郡 おちぐん 愛媛県越智郡
38341 町村 朝倉村 あさくらむら 愛媛県越智郡朝倉村
38342 町村 玉川町 たまがわちょう 愛媛県越智郡玉川町
38343 町村 波方町 なみかたちょう 愛媛県越智郡波方町
38344 町村 大西町 おおにしちょう 愛媛県越智郡大西町
38345 町村 菊間町 きくまちょう 愛媛県越智郡菊間町
38346 町村 吉海町 よしうみちょう 愛媛県越智郡吉海町
38347 町村 宮窪町 みやくぼちょう 愛媛県越智郡宮窪町
38348 町村 伯方町 はかたちょう 愛媛県越智郡伯方町
38349 町村 魚島村 うおしまむら 愛媛県越智郡魚島村
38350 町村 弓削町 ゆげちょう 愛媛県越智郡弓削町
38351 町村 生名村 いきなむら 愛媛県越智郡生名村
38352 町村 岩城村 いわぎむら 愛媛県越智郡岩城村
38353 町村 上浦町 かみうらちょう 愛媛県越智郡上浦町
38354 町村 大三島町 おおみしまちょう 愛媛県越智郡大三島町
38355 町村 関前村 せきぜんむら 愛媛県越智郡関前村
38356 町村 上島町 かみじまちょう 愛媛県越智郡上島町
38360 郡支庁 温泉郡 おんせんぐん 愛媛県温泉郡
38361 町村 重信町 しげのぶちょう 愛媛県温泉郡重信町
38362 町村 川内町 かわうちちょう 愛媛県温泉郡川内町
38363 町村 中島町 なかじまちょう 愛媛県温泉郡中島町
38380 郡支庁 上浮穴郡 かみうけなぐん 愛媛県上浮穴郡
38381 町村 久万町 くまちょう 愛媛県上浮穴郡久万町
38382 町村 面河村 おもごむら 愛媛県上浮穴郡面河村
38383 町村 美川村 みかわむら 愛媛県上浮穴郡美川村
38384 町村 柳谷村 やなだにむら 愛媛県上浮穴郡柳谷村
38385 町村 小田町 おだちょう 愛媛県上浮穴郡小田町
38386 町村 久万高原町 くまこうげんちょう 愛媛県上浮穴郡久万高原町
38400 郡支庁 伊予郡 いよぐん 愛媛県伊予郡
38401 町村 松前町 まさきちょう 愛媛県伊予郡松前町
38402 町村 砥部町 とべちょう 愛媛県伊予郡砥部町
38403 町村 広田村 ひろたむら 愛媛県伊予郡広田村
38404 町村 中山町 なかやまちょう 愛媛県伊予郡中山町
38405 町村 双海町 ふたみちょう 愛媛県伊予郡双海町
38420 郡支庁 喜多郡 きたぐん 愛媛県喜多郡
38421 町村 長浜町 ながはまちょう 愛媛県喜多郡長浜町
38422 町村 内子町 うちこちょう 愛媛県喜多郡内子町
38423 町村 五十崎町 いかざきちょう 愛媛県喜多郡五十崎町
38424 町村 肱川町 ひじかわちょう 愛媛県喜多郡肱川町
38425 町村 河辺村 かわべむら 愛媛県喜多郡河辺村
38440 郡支庁 西宇和郡 にしうわぐん 愛媛県西宇和郡
38441 町村 保内町 ほないちょう 愛媛県西宇和郡保内町
38442 町村 伊方町 いかたちょう 愛媛県西宇和郡伊方町
38443 町村 瀬戸町 せとちょう 愛媛県西宇和郡瀬戸町
38444 町村 三崎町 みさきちょう 愛媛県西宇和郡三崎町
38480 郡支庁 北宇和郡 きたうわぐん 愛媛県北宇和郡
38481 町村 吉田町 よしだちょう 愛媛県北宇和郡吉田町
38482 町村 三間町 みまちょう 愛媛県北宇和郡三間町
38483 町村 広見町 ひろみちょう 愛媛県北宇和郡広見町
38484 町村 松野町 まつのちょう 愛媛県北宇和郡松野町
38485 町村 日吉村 ひよしむら 愛媛県北宇和郡日吉村
38486 町村 津島町 つしまちょう 愛媛県北宇和郡津島町
38488 町村 鬼北町 きほくちょう 愛媛県北宇和郡鬼北町
38500 郡支庁 南宇和郡 みなみうわぐん 愛媛県南宇和郡
38506 町村 愛南町 あいなんちょう 愛媛県南宇和郡愛南町
39000 都道府県 高知県 こうちけん 高知県
39201 高知市 こうちし 高知県高知市
39202 室戸市 むろとし 高知県室戸市
39203 安芸市 あきし 高知県安芸市
39204 南国市 なんこくし 高知県南国市
39205 土佐市 とさし 高知県土佐市
39206 須崎市 すさきし 高知県須崎市
39208 宿毛市 すくもし 高知県宿毛市
39209 土佐清水市 とさしみずし 高知県土佐清水市
39210 四万十市 しまんとし 高知県四万十市
39300 郡支庁 安芸郡 あきぐん 高知県安芸郡
39301 町村 東洋町 とうようちょう 高知県安芸郡東洋町
39302 町村 奈半利町 なはりちょう 高知県安芸郡奈半利町
39303 町村 田野町 たのちょう 高知県安芸郡田野町
39304 町村 安田町 やすだちょう 高知県安芸郡安田町
39305 町村 北川村 きたがわむら 高知県安芸郡北川村
39306 町村 馬路村 うまじむら 高知県安芸郡馬路村
39307 町村 芸西村 げいせいむら 高知県安芸郡芸西村
39320 郡支庁 香美郡 かみぐん 高知県香美郡
39321 町村 赤岡町 あかおかちょう 高知県香美郡赤岡町
39322 町村 香我美町 かがみちょう 高知県香美郡香我美町
39323 町村 土佐山田町 とさやまだちょう 高知県香美郡土佐山田町
39324 町村 野市町 のいちちょう 高知県香美郡野市町
39325 町村 夜須町 やすちょう 高知県香美郡夜須町
39326 町村 香北町 かほくちょう 高知県香美郡香北町
39327 町村 吉川村 よしかわむら 高知県香美郡吉川村
39328 町村 物部村 ものべそん 高知県香美郡物部村
39340 郡支庁 長岡郡 ながおかぐん 高知県長岡郡
39341 町村 本山町 もとやまちょう 高知県長岡郡本山町
39344 町村 大豊町 おおとよちょう 高知県長岡郡大豊町
39360 郡支庁 土佐郡 とさぐん 高知県土佐郡
39361 町村 鏡村 かがみむら 高知県土佐郡鏡村
39362 町村 土佐山村 とさやまむら 高知県土佐郡土佐山村
39363 町村 土佐町 とさちょう 高知県土佐郡土佐町
39364 町村 大川村 おおかわむら 高知県土佐郡大川村
39365 町村 本川村 ほんがわむら 高知県土佐郡本川村
39380 郡支庁 吾川郡 あがわぐん 高知県吾川郡
39381 町村 伊野町 いのちょう 高知県吾川郡伊野町
39382 町村 池川町 いけがわちょう 高知県吾川郡池川町
39383 町村 春野町 はるのちょう 高知県吾川郡春野町
39384 町村 吾川村 あがわむら 高知県吾川郡吾川村
39385 町村 吾北村 ごほくそん 高知県吾川郡吾北村
39386 町村 いの町 いのちょう 高知県吾川郡いの町
39400 郡支庁 高岡郡 たかおかぐん 高知県高岡郡
39401 町村 中土佐町 なかとさちょう 高知県高岡郡中土佐町
39402 町村 佐川町 さかわちょう 高知県高岡郡佐川町
39403 町村 越知町 おちちょう 高知県高岡郡越知町
39404 町村 窪川町 くぼかわちょう 高知県高岡郡窪川町
39405 町村 檮原町 ゆすはらちょう 高知県高岡郡檮原町
39406 町村 大野見村 おおのみそん 高知県高岡郡大野見村
39407 町村 東津野村 ひがしつのむら 高知県高岡郡東津野村
39408 町村 葉山村 はやまむら 高知県高岡郡葉山村
39409 町村 仁淀村 によどむら 高知県高岡郡仁淀村
39410 町村 日高村 ひだかむら 高知県高岡郡日高村
39411 町村 津野町 つのちょう 高知県高岡郡津野町
39420 郡支庁 幡多郡 はたぐん 高知県幡多郡
39421 町村 佐賀町 さがちょう 高知県幡多郡佐賀町
39422 町村 大正町 たいしょうちょう 高知県幡多郡大正町
39423 町村 大方町 おおがたちょう 高知県幡多郡大方町
39424 町村 大月町 おおつきちょう 高知県幡多郡大月町
39425 町村 十和村 とおわそん 高知県幡多郡十和村
39426 町村 西土佐村 にしとさむら 高知県幡多郡西土佐村
39427 町村 三原村 みはらむら 高知県幡多郡三原村
40000 都道府県 福岡県 ふくおかけん 福岡県
40100 政令指定都市 北九州市 きたきゅうしゅうし 福岡県北九州市
40101 門司区 もじく 福岡県北九州市門司区
40103 若松区 わかまつく 福岡県北九州市若松区
40105 戸畑区 とばたく 福岡県北九州市戸畑区
40106 小倉北区 こくらきたく 福岡県北九州市小倉北区
40107 小倉南区 こくらみなみく 福岡県北九州市小倉南区
40108 八幡東区 やはたひがしく 福岡県北九州市八幡東区
40109 八幡西区 やはたにしく 福岡県北九州市八幡西区
40130 政令指定都市 福岡市 ふくおかし 福岡県福岡市
40131 東区 ひがしく 福岡県福岡市東区
40132 博多区 はかたく 福岡県福岡市博多区
40133 中央区 ちゅうおうく 福岡県福岡市中央区
40134 南区 みなみく 福岡県福岡市南区
40135 西区 にしく 福岡県福岡市西区
40136 城南区 じょうなんく 福岡県福岡市城南区
40137 早良区 さわらく 福岡県福岡市早良区
40202 大牟田市 おおむたし 福岡県大牟田市
40203 久留米市 くるめし 福岡県久留米市
40204 直方市 のおがたし 福岡県直方市
40205 飯塚市 いいづかし 福岡県飯塚市
40206 田川市 たがわし 福岡県田川市
40207 柳川市 やながわし 福岡県柳川市
40208 山田市 やまだし 福岡県山田市
40209 甘木市 あまぎし 福岡県甘木市
40210 八女市 やめし 福岡県八女市
40211 筑後市 ちくごし 福岡県筑後市
40212 大川市 おおかわし 福岡県大川市
40213 行橋市 ゆくはしし 福岡県行橋市
40214 豊前市 ぶぜんし 福岡県豊前市
40215 中間市 なかまし 福岡県中間市
40216 小郡市 おごおりし 福岡県小郡市
40217 筑紫野市 ちくしのし 福岡県筑紫野市
40218 春日市 かすがし 福岡県春日市
40219 大野城市 おおのじょうし 福岡県大野城市
40220 宗像市 むなかたし 福岡県宗像市
40221 太宰府市 だざいふし 福岡県太宰府市
40222 前原市 まえばるし 福岡県前原市
40223 古賀市 こがし 福岡県古賀市
40224 福津市 ふくつし 福岡県福津市
40225 うきは市 うきはし 福岡県うきは市
40300 郡支庁 筑紫郡 ちくしぐん 福岡県筑紫郡
40305 町村 那珂川町 なかがわまち 福岡県筑紫郡那珂川町
40340 郡支庁 糟屋郡 かすやぐん 福岡県糟屋郡
40341 町村 宇美町 うみまち 福岡県糟屋郡宇美町
40342 町村 篠栗町 ささぐりまち 福岡県糟屋郡篠栗町
40343 町村 志免町 しめまち 福岡県糟屋郡志免町
40344 町村 須恵町 すえまち 福岡県糟屋郡須恵町
40345 町村 新宮町 しんぐうまち 福岡県糟屋郡新宮町
40348 町村 久山町 ひさやままち 福岡県糟屋郡久山町
40349 町村 粕屋町 かすやまち 福岡県糟屋郡粕屋町
40360 郡支庁 宗像郡 むなかたぐん 福岡県宗像郡
40362 町村 福間町 ふくままち 福岡県宗像郡福間町
40363 町村 津屋崎町 つやざきまち 福岡県宗像郡津屋崎町
40365 町村 大島村 おおしまむら 福岡県宗像郡大島村
40380 郡支庁 遠賀郡 おんがぐん 福岡県遠賀郡
40381 町村 芦屋町 あしやまち 福岡県遠賀郡芦屋町
40382 町村 水巻町 みずまきまち 福岡県遠賀郡水巻町
40383 町村 岡垣町 おかがきまち 福岡県遠賀郡岡垣町
40384 町村 遠賀町 おんがちょう 福岡県遠賀郡遠賀町
40400 郡支庁 鞍手郡 くらてぐん 福岡県鞍手郡
40401 町村 小竹町 こたけまち 福岡県鞍手郡小竹町
40402 町村 鞍手町 くらてまち 福岡県鞍手郡鞍手町
40403 町村 宮田町 みやたまち 福岡県鞍手郡宮田町
40404 町村 若宮町 わかみやまち 福岡県鞍手郡若宮町
40420 郡支庁 嘉穂郡 かほぐん 福岡県嘉穂郡
40421 町村 桂川町 けいせんまち 福岡県嘉穂郡桂川町
40422 町村 稲築町 いなつきまち 福岡県嘉穂郡稲築町
40423 町村 碓井町 うすいまち 福岡県嘉穂郡碓井町
40424 町村 嘉穂町 かほまち 福岡県嘉穂郡嘉穂町
40425 町村 筑穂町 ちくほまち 福岡県嘉穂郡筑穂町
40426 町村 穂波町 ほなみまち 福岡県嘉穂郡穂波町
40427 町村 庄内町 しょうないまち 福岡県嘉穂郡庄内町
40428 町村 頴田町 かいたまち 福岡県嘉穂郡頴田町
40440 郡支庁 朝倉郡 あさくらぐん 福岡県朝倉郡
40441 町村 杷木町 はきまち 福岡県朝倉郡杷木町
40442 町村 朝倉町 あさくらまち 福岡県朝倉郡朝倉町
40443 町村 三輪町 みわまち 福岡県朝倉郡三輪町
40444 町村 夜須町 やすまち 福岡県朝倉郡夜須町
40445 町村 小石原村 こいしわらむら 福岡県朝倉郡小石原村
40446 町村 宝珠山村 ほうしゅやまむら 福岡県朝倉郡宝珠山村
40447 町村 筑前町 ちくぜんまち 福岡県朝倉郡筑前町
40448 町村 東峰村 とうほうむら 福岡県朝倉郡東峰村
40460 郡支庁 糸島郡 いとしまぐん 福岡県糸島郡
40462 町村 二丈町 にじょうまち 福岡県糸島郡二丈町
40463 町村 志摩町 しままち 福岡県糸島郡志摩町
40480 郡支庁 浮羽郡 うきはぐん 福岡県浮羽郡
40481 町村 吉井町 よしいまち 福岡県浮羽郡吉井町
40482 町村 田主丸町 たぬしまるまち 福岡県浮羽郡田主丸町
40483 町村 浮羽町 うきはまち 福岡県浮羽郡浮羽町
40500 郡支庁 三井郡 みいぐん 福岡県三井郡
40501 町村 北野町 きたのまち 福岡県三井郡北野町
40503 町村 大刀洗町 たちあらいまち 福岡県三井郡大刀洗町
40520 郡支庁 三潴郡 みづまぐん 福岡県三潴郡
40521 町村 城島町 じょうじままち 福岡県三潴郡城島町
40522 町村 大木町 おおきまち 福岡県三潴郡大木町
40523 町村 三潴町 みづままち 福岡県三潴郡三潴町
40540 郡支庁 八女郡 やめぐん 福岡県八女郡
40541 町村 黒木町 くろぎまち 福岡県八女郡黒木町
40542 町村 上陽町 じょうようまち 福岡県八女郡上陽町
40543 町村 立花町 たちばなまち 福岡県八女郡立花町
40544 町村 広川町 ひろかわまち 福岡県八女郡広川町
40545 町村 矢部村 やべむら 福岡県八女郡矢部村
40546 町村 星野村 ほしのむら 福岡県八女郡星野村
40560 郡支庁 山門郡 やまとぐん 福岡県山門郡
40561 町村 瀬高町 せたかまち 福岡県山門郡瀬高町
40562 町村 大和町 やまとまち 福岡県山門郡大和町
40563 町村 三橋町 みつはしまち 福岡県山門郡三橋町
40564 町村 山川町 やまかわまち 福岡県山門郡山川町
40580 郡支庁 三池郡 みいけぐん 福岡県三池郡
40581 町村 高田町 たかたまち 福岡県三池郡高田町
40600 郡支庁 田川郡 たがわぐん 福岡県田川郡
40601 町村 香春町 かわらまち 福岡県田川郡香春町
40602 町村 添田町 そえだまち 福岡県田川郡添田町
40603 町村 金田町 かなだまち 福岡県田川郡金田町
40604 町村 糸田町 いとだまち 福岡県田川郡糸田町
40605 町村 川崎町 かわさきまち 福岡県田川郡川崎町
40606 町村 赤池町 あかいけまち 福岡県田川郡赤池町
40607 町村 方城町 ほうじょうまち 福岡県田川郡方城町
40608 町村 大任町 おおとうまち 福岡県田川郡大任町
40609 町村 赤村 あかむら 福岡県田川郡赤村
40620 郡支庁 京都郡 みやこぐん 福岡県京都郡
40621 町村 苅田町 かんだまち 福岡県京都郡苅田町
40622 町村 犀川町 さいがわまち 福岡県京都郡犀川町
40623 町村 勝山町 かつやままち 福岡県京都郡勝山町
40624 町村 豊津町 とよつまち 福岡県京都郡豊津町
40640 郡支庁 築上郡 ちくじょうぐん 福岡県築上郡
40641 町村 椎田町 しいだまち 福岡県築上郡椎田町
40642 町村 吉富町 よしとみまち 福岡県築上郡吉富町
40643 町村 築城町 ついきまち 福岡県築上郡築城町
40644 町村 新吉富村 しんよしとみむら 福岡県築上郡新吉富村
40645 町村 大平村 たいへいむら 福岡県築上郡大平村
41000 都道府県 佐賀県 さがけん 佐賀県
41201 佐賀市 さがし 佐賀県佐賀市
41202 唐津市 からつし 佐賀県唐津市
41203 鳥栖市 とすし 佐賀県鳥栖市
41204 多久市 たくし 佐賀県多久市
41205 伊万里市 いまりし 佐賀県伊万里市
41206 武雄市 たけおし 佐賀県武雄市
41207 鹿島市 かしまし 佐賀県鹿島市
41208 小城市 おぎし 佐賀県小城市
41300 郡支庁 佐賀郡 さがぐん 佐賀県佐賀郡
41301 町村 諸富町 もろどみちょう 佐賀県佐賀郡諸富町
41302 町村 川副町 かわそえまち 佐賀県佐賀郡川副町
41303 町村 東与賀町 ひがしよかちょう 佐賀県佐賀郡東与賀町
41304 町村 久保田町 くぼたちょう 佐賀県佐賀郡久保田町
41305 町村 大和町 やまとちょう 佐賀県佐賀郡大和町
41306 町村 富士町 ふじちょう 佐賀県佐賀郡富士町
41320 郡支庁 神埼郡 かんざきぐん 佐賀県神埼郡
41321 町村 神埼町 かんざきまち 佐賀県神埼郡神埼町
41322 町村 千代田町 ちよだちょう 佐賀県神埼郡千代田町
41323 町村 三田川町 みたがわちょう 佐賀県神埼郡三田川町
41324 町村 東脊振村 ひがしせふりそん 佐賀県神埼郡東脊振村
41325 町村 脊振村 せふりむら 佐賀県神埼郡脊振村
41326 町村 三瀬村 みつせむら 佐賀県神埼郡三瀬村
41340 郡支庁 三養基郡 みやきぐん 佐賀県三養基郡
41341 町村 基山町 きやまちょう 佐賀県三養基郡基山町
41342 町村 中原町 なかばるちょう 佐賀県三養基郡中原町
41343 町村 北茂安町 きたしげやすちょう 佐賀県三養基郡北茂安町
41344 町村 三根町 みねちょう 佐賀県三養基郡三根町
41345 町村 上峰町 かみみねちょう 佐賀県三養基郡上峰町
41346 町村 みやき町 みやきちょう 佐賀県三養基郡みやき町
41360 郡支庁 小城郡 おぎぐん 佐賀県小城郡
41361 町村 小城町 おぎまち 佐賀県小城郡小城町
41362 町村 三日月町 みかつきちょう 佐賀県小城郡三日月町
41363 町村 牛津町 うしづちょう 佐賀県小城郡牛津町
41364 町村 芦刈町 あしかりちょう 佐賀県小城郡芦刈町
41380 郡支庁 東松浦郡 ひがしまつうらぐん 佐賀県東松浦郡
41381 町村 浜玉町 はまたまちょう 佐賀県東松浦郡浜玉町
41382 町村 七山村 ななやまむら 佐賀県東松浦郡七山村
41383 町村 厳木町 きゅうらぎまち 佐賀県東松浦郡厳木町
41384 町村 相知町 おうちちょう 佐賀県東松浦郡相知町
41385 町村 北波多村 きたはたむら 佐賀県東松浦郡北波多村
41386 町村 肥前町 ひぜんちょう 佐賀県東松浦郡肥前町
41387 町村 玄海町 げんかいちょう 佐賀県東松浦郡玄海町
41388 町村 鎮西町 ちんぜいちょう 佐賀県東松浦郡鎮西町
41389 町村 呼子町 よぶこちょう 佐賀県東松浦郡呼子町
41400 郡支庁 西松浦郡 にしまつうらぐん 佐賀県西松浦郡
41401 町村 有田町 ありたまち 佐賀県西松浦郡有田町
41402 町村 西有田町 にしありたちょう 佐賀県西松浦郡西有田町
41420 郡支庁 杵島郡 きしまぐん 佐賀県杵島郡
41421 町村 山内町 やまうちちょう 佐賀県杵島郡山内町
41422 町村 北方町 きたがたまち 佐賀県杵島郡北方町
41423 町村 大町町 おおまちちょう 佐賀県杵島郡大町町
41424 町村 江北町 こうほくまち 佐賀県杵島郡江北町
41425 町村 白石町 しろいしちょう 佐賀県杵島郡白石町
41426 町村 福富町 ふくどみまち 佐賀県杵島郡福富町
41427 町村 有明町 ありあけちょう 佐賀県杵島郡有明町
41440 郡支庁 藤津郡 ふじつぐん 佐賀県藤津郡
41441 町村 太良町 たらちょう 佐賀県藤津郡太良町
41442 町村 塩田町 しおたちょう 佐賀県藤津郡塩田町
41443 町村 嬉野町 うれしのまち 佐賀県藤津郡嬉野町
42000 都道府県 長崎県 ながさきけん 長崎県
42201 長崎市 ながさきし 長崎県長崎市
42202 佐世保市 させぼし 長崎県佐世保市
42203 島原市 しまばらし 長崎県島原市
42204 諫早市 いさはやし 長崎県諫早市
42205 大村市 おおむらし 長崎県大村市
42207 平戸市 ひらどし 長崎県平戸市
42208 松浦市 まつうらし 長崎県松浦市
42209 対馬市 つしまし 長崎県対馬市
42210 松浦市 まつうらし 長崎県松浦市
42211 五島市 ごとうし 長崎県五島市
42212 西海市 さいかいし 長崎県西海市
42300 郡支庁 西彼杵郡 にしそのぎぐん 長崎県西彼杵郡
42301 町村 香焼町 こうやぎちょう 長崎県西彼杵郡香焼町
42302 町村 伊王島町 いおうじまちょう 長崎県西彼杵郡伊王島町
42303 町村 高島町 たかしまちょう 長崎県西彼杵郡高島町
42304 町村 野母崎町 のもざきちょう 長崎県西彼杵郡野母崎町
42305 町村 三和町 さんわちょう 長崎県西彼杵郡三和町
42306 町村 多良見町 たらみちょう 長崎県西彼杵郡多良見町
42307 町村 長与町 ながよちょう 長崎県西彼杵郡長与町
42308 町村 時津町 とぎつちょう 長崎県西彼杵郡時津町
42309 町村 琴海町 きんかいちょう 長崎県西彼杵郡琴海町
42310 町村 西彼町 せいひちょう 長崎県西彼杵郡西彼町
42311 町村 西海町 さいかいちょう 長崎県西彼杵郡西海町
42312 町村 大島町 おおしまちょう 長崎県西彼杵郡大島町
42313 町村 崎戸町 さきとちょう 長崎県西彼杵郡崎戸町
42314 町村 大瀬戸町 おおせとちょう 長崎県西彼杵郡大瀬戸町
42315 町村 外海町 そとめちょう 長崎県西彼杵郡外海町
42320 郡支庁 東彼杵郡 ひがしそのぎぐん 長崎県東彼杵郡
42321 町村 東彼杵町 ひがしそのぎちょう 長崎県東彼杵郡東彼杵町
42322 町村 川棚町 かわたなちょう 長崎県東彼杵郡川棚町
42323 町村 波佐見町 はさみちょう 長崎県東彼杵郡波佐見町
42340 郡支庁 北高来郡 きたたかきぐん 長崎県北高来郡
42341 町村 森山町 もりやまちょう 長崎県北高来郡森山町
42342 町村 飯盛町 いいもりちょう 長崎県北高来郡飯盛町
42343 町村 高来町 たかきちょう 長崎県北高来郡高来町
42344 町村 小長井町 こながいちょう 長崎県北高来郡小長井町
42360 郡支庁 南高来郡 みなみたかきぐん 長崎県南高来郡
42361 町村 有明町 ありあけちょう 長崎県南高来郡有明町
42362 町村 国見町 くにみちょう 長崎県南高来郡国見町
42363 町村 瑞穂町 みずほちょう 長崎県南高来郡瑞穂町
42364 町村 吾妻町 あづまちょう 長崎県南高来郡吾妻町
42365 町村 愛野町 あいのまち 長崎県南高来郡愛野町
42366 町村 千々石町 ちぢわちょう 長崎県南高来郡千々石町
42367 町村 小浜町 おばまちょう 長崎県南高来郡小浜町
42368 町村 南串山町 みなみくしやまちょう 長崎県南高来郡南串山町
42369 町村 加津佐町 かづさまち 長崎県南高来郡加津佐町
42370 町村 口之津町 くちのつちょう 長崎県南高来郡口之津町
42371 町村 南有馬町 みなみありまちょう 長崎県南高来郡南有馬町
42372 町村 北有馬町 きたありまちょう 長崎県南高来郡北有馬町
42373 町村 西有家町 にしありえちょう 長崎県南高来郡西有家町
42374 町村 有家町 ありえちょう 長崎県南高来郡有家町
42375 町村 布津町 ふつちょう 長崎県南高来郡布津町
42376 町村 深江町 ふかえちょう 長崎県南高来郡深江町
42380 郡支庁 北松浦郡 きたまつうらぐん 長崎県北松浦郡
42381 町村 大島村 おおしまむら 長崎県北松浦郡大島村
42382 町村 生月町 いきつきちょう 長崎県北松浦郡生月町
42383 町村 小値賀町 おぢかちょう 長崎県北松浦郡小値賀町
42384 町村 宇久町 うくまち 長崎県北松浦郡宇久町
42385 町村 田平町 たびらちょう 長崎県北松浦郡田平町
42386 町村 福島町 ふくしまちょう 長崎県北松浦郡福島町
42387 町村 鷹島町 たかしまちょう 長崎県北松浦郡鷹島町
42388 町村 江迎町 えむかえちょう 長崎県北松浦郡江迎町
42389 町村 鹿町町 しかまちちょう 長崎県北松浦郡鹿町町
42390 町村 小佐々町 こさざちょう 長崎県北松浦郡小佐々町
42391 町村 佐々町 さざちょう 長崎県北松浦郡佐々町
42392 町村 吉井町 よしいちょう 長崎県北松浦郡吉井町
42393 町村 世知原町 せちばるちょう 長崎県北松浦郡世知原町
42400 郡支庁 南松浦郡 みなみまつうらぐん 長崎県南松浦郡
42411 町村 新上五島町 しんかみごとうちょう 長崎県南松浦郡新上五島町
43000 都道府県 熊本県 くまもとけん 熊本県
43201 熊本市 くまもとし 熊本県熊本市
43202 八代市 やつしろし 熊本県八代市
43203 人吉市 ひとよしし 熊本県人吉市
43204 荒尾市 あらおし 熊本県荒尾市
43205 水俣市 みなまたし 熊本県水俣市
43206 玉名市 たまなし 熊本県玉名市
43207 本渡市 ほんどし 熊本県本渡市
43208 山鹿市 やまがし 熊本県山鹿市
43209 牛深市 うしぶかし 熊本県牛深市
43210 菊池市 きくちし 熊本県菊池市
43211 宇土市 うとし 熊本県宇土市
43212 上天草市 かみあまくさし 熊本県上天草市
43213 宇城市 うきし 熊本県宇城市
43214 阿蘇市 あそし 熊本県阿蘇市
43320 郡支庁 宇土郡 うとぐん 熊本県宇土郡
43321 町村 三角町 みすみまち 熊本県宇土郡三角町
43322 町村 不知火町 しらぬひまち 熊本県宇土郡不知火町
43340 郡支庁 下益城郡 しもましきぐん 熊本県下益城郡
43341 町村 城南町 じょうなんまち 熊本県下益城郡城南町
43342 町村 富合町 とみあいまち 熊本県下益城郡富合町
43343 町村 松橋町 まつばせまち 熊本県下益城郡松橋町
43344 町村 小川町 おがわまち 熊本県下益城郡小川町
43345 町村 豊野町 とよのまち 熊本県下益城郡豊野町
43348 町村 美里町 みさとまち 熊本県下益城郡美里町
43360 郡支庁 玉名郡 たまなぐん 熊本県玉名郡
43361 町村 岱明町 たいめいまち 熊本県玉名郡岱明町
43362 町村 横島町 よこしままち 熊本県玉名郡横島町
43363 町村 天水町 てんすいまち 熊本県玉名郡天水町
43364 町村 玉東町 ぎょくとうまち 熊本県玉名郡玉東町
43365 町村 菊水町 きくすいまち 熊本県玉名郡菊水町
43366 町村 三加和町 みかわまち 熊本県玉名郡三加和町
43367 町村 南関町 なんかんまち 熊本県玉名郡南関町
43368 町村 長洲町 ながすまち 熊本県玉名郡長洲町
43380 郡支庁 鹿本郡 かもとぐん 熊本県鹿本郡
43381 町村 鹿北町 かほくまち 熊本県鹿本郡鹿北町
43382 町村 菊鹿町 きくかまち 熊本県鹿本郡菊鹿町
43383 町村 鹿本町 かもとまち 熊本県鹿本郡鹿本町
43384 町村 鹿央町 かおうまち 熊本県鹿本郡鹿央町
43385 町村 植木町 うえきまち 熊本県鹿本郡植木町
43400 郡支庁 菊池郡 きくちぐん 熊本県菊池郡
43401 町村 七城町 しちじょうまち 熊本県菊池郡七城町
43402 町村 旭志村 きょくしむら 熊本県菊池郡旭志村
43403 町村 大津町 おおづまち 熊本県菊池郡大津町
43404 町村 菊陽町 きくようまち 熊本県菊池郡菊陽町
43405 町村 合志町 こうしまち 熊本県菊池郡合志町
43406 町村 泗水町 しすいまち 熊本県菊池郡泗水町
43407 町村 西合志町 にしごうしまち 熊本県菊池郡西合志町
43420 郡支庁 阿蘇郡 あそぐん 熊本県阿蘇郡
43421 町村 一の宮町 いちのみやまち 熊本県阿蘇郡一の宮町
43422 町村 阿蘇町 あそまち 熊本県阿蘇郡阿蘇町
43423 町村 南小国町 みなみおぐにまち 熊本県阿蘇郡南小国町
43424 町村 小国町 おぐにまち 熊本県阿蘇郡小国町
43425 町村 産山村 うぶやまむら 熊本県阿蘇郡産山村
43426 町村 波野村 なみのそん 熊本県阿蘇郡波野村
43427 町村 蘇陽町 そようまち 熊本県阿蘇郡蘇陽町
43428 町村 高森町 たかもりまち 熊本県阿蘇郡高森町
43429 町村 白水村 はくすいむら 熊本県阿蘇郡白水村
43430 町村 久木野村 くぎのむら 熊本県阿蘇郡久木野村
43431 町村 長陽村 ちょうようむら 熊本県阿蘇郡長陽村
43432 町村 西原村 にしはらむら 熊本県阿蘇郡西原村
43433 町村 南阿蘇村 みなみあそむら 熊本県阿蘇郡南阿蘇村
43440 郡支庁 上益城郡 かみましきぐん 熊本県上益城郡
43441 町村 御船町 みふねまち 熊本県上益城郡御船町
43442 町村 嘉島町 かしままち 熊本県上益城郡嘉島町
43443 町村 益城町 ましきまち 熊本県上益城郡益城町
43444 町村 甲佐町 こうさまち 熊本県上益城郡甲佐町
43445 町村 矢部町 やべまち 熊本県上益城郡矢部町
43446 町村 清和村 せいわそん 熊本県上益城郡清和村
43447 町村 山都町 やまとちょう 熊本県上益城郡山都町
43460 郡支庁 八代郡 やつしろぐん 熊本県八代郡
43461 町村 坂本村 さかもとむら 熊本県八代郡坂本村
43462 町村 千丁町 せんちょうまち 熊本県八代郡千丁町
43463 町村 鏡町 かがみまち 熊本県八代郡鏡町
43464 町村 竜北町 りゅうほくまち 熊本県八代郡竜北町
43465 町村 宮原町 みやはらまち 熊本県八代郡宮原町
43466 町村 東陽村 とうようむら 熊本県八代郡東陽村
43467 町村 泉村 いずみむら 熊本県八代郡泉村
43480 郡支庁 葦北郡 あしきたぐん 熊本県葦北郡
43482 町村 芦北町 あしきたまち 熊本県葦北郡芦北町
43484 町村 津奈木町 つなぎまち 熊本県葦北郡津奈木町
43500 郡支庁 球磨郡 くまぐん 熊本県球磨郡
43501 町村 錦町 にしきまち 熊本県球磨郡錦町
43505 町村 多良木町 たらぎまち 熊本県球磨郡多良木町
43506 町村 湯前町 ゆのまえまち 熊本県球磨郡湯前町
43507 町村 水上村 みずかみむら 熊本県球磨郡水上村
43510 町村 相良村 さがらむら 熊本県球磨郡相良村
43511 町村 五木村 いつきむら 熊本県球磨郡五木村
43512 町村 山江村 やまえむら 熊本県球磨郡山江村
43513 町村 球磨村 くまむら 熊本県球磨郡球磨村
43514 町村 あさぎり町 あさぎりちょう 熊本県球磨郡あさぎり町
43520 郡支庁 天草郡 あまくさぐん 熊本県天草郡
43523 町村 有明町 ありあけまち 熊本県天草郡有明町
43526 町村 御所浦町 ごしょうらまち 熊本県天草郡御所浦町
43527 町村 倉岳町 くらたけまち 熊本県天草郡倉岳町
43528 町村 栖本町 すもとまち 熊本県天草郡栖本町
43529 町村 新和町 しんわまち 熊本県天草郡新和町
43530 町村 五和町 いつわまち 熊本県天草郡五和町
43531 町村 苓北町 れいほくまち 熊本県天草郡苓北町
43532 町村 天草町 あまくさまち 熊本県天草郡天草町
43533 町村 河浦町 かわうらまち 熊本県天草郡河浦町
44000 都道府県 大分県 おおいたけん 大分県
44201 大分市 おおいたし 大分県大分市
44202 別府市 べっぷし 大分県別府市
44203 中津市 なかつし 大分県中津市
44204 日田市 ひたし 大分県日田市
44205 佐伯市 さいきし 大分県佐伯市
44206 臼杵市 うすきし 大分県臼杵市
44207 津久見市 つくみし 大分県津久見市
44208 竹田市 たけたし 大分県竹田市
44209 豊後高田市 ぶんごたかだし 大分県豊後高田市
44210 杵築市 きつきし 大分県杵築市
44211 宇佐市 うさし 大分県宇佐市
44212 豊後大野市 ぶんごおおのし 大分県豊後大野市
44300 郡支庁 西国東郡 にしくにさきぐん 大分県西国東郡
44301 町村 大田村 おおたむら 大分県西国東郡大田村
44302 町村 真玉町 またままち 大分県西国東郡真玉町
44303 町村 香々地町 かかぢちょう 大分県西国東郡香々地町
44320 郡支庁 東国東郡 ひがしくにさきぐん 大分県東国東郡
44321 町村 国見町 くにみちょう 大分県東国東郡国見町
44322 町村 姫島村 ひめしまむら 大分県東国東郡姫島村
44323 町村 国東町 くにさきまち 大分県東国東郡国東町
44324 町村 武蔵町 むさしまち 大分県東国東郡武蔵町
44325 町村 安岐町 あきまち 大分県東国東郡安岐町
44340 郡支庁 速見郡 はやみぐん 大分県速見郡
44341 町村 日出町 ひじまち 大分県速見郡日出町
44342 町村 山香町 やまがまち 大分県速見郡山香町
44360 郡支庁 大分郡 おおいたぐん 大分県大分郡
44361 町村 野津原町 のつはるまち 大分県大分郡野津原町
44362 町村 挾間町 はさままち 大分県大分郡挾間町
44363 町村 庄内町 しょうないちょう 大分県大分郡庄内町
44364 町村 湯布院町 ゆふいんちょう 大分県大分郡湯布院町
44380 郡支庁 北海部郡 きたあまべぐん 大分県北海部郡
44381 町村 佐賀関町 さがのせきまち 大分県北海部郡佐賀関町
44420 郡支庁 大野郡 おおのぐん 大分県大野郡
44421 町村 野津町 のつまち 大分県大野郡野津町
44422 町村 三重町 みえまち 大分県大野郡三重町
44423 町村 清川村 きよかわむら 大分県大野郡清川村
44424 町村 緒方町 おがたまち 大分県大野郡緒方町
44425 町村 朝地町 あさじまち 大分県大野郡朝地町
44426 町村 大野町 おおのまち 大分県大野郡大野町
44427 町村 千歳村 ちとせむら 大分県大野郡千歳村
44428 町村 犬飼町 いぬかいまち 大分県大野郡犬飼町
44440 郡支庁 直入郡 なおいりぐん 大分県直入郡
44441 町村 荻町 おぎまち 大分県直入郡荻町
44442 町村 久住町 くじゅうまち 大分県直入郡久住町
44443 町村 直入町 なおいりまち 大分県直入郡直入町
44460 郡支庁 玖珠郡 くすぐん 大分県玖珠郡
44461 町村 九重町 ここのえまち 大分県玖珠郡九重町
44462 町村 玖珠町 くすまち 大分県玖珠郡玖珠町
44480 郡支庁 日田郡 ひたぐん 大分県日田郡
44481 町村 前津江村 まえつえむら 大分県日田郡前津江村
44482 町村 中津江村 なかつえむら 大分県日田郡中津江村
44483 町村 上津江村 かみつえむら 大分県日田郡上津江村
44484 町村 大山町 おおやままち 大分県日田郡大山町
44485 町村 天瀬町 あまがせまち 大分県日田郡天瀬町
44500 郡支庁 下毛郡 しもげぐん 大分県下毛郡
44501 町村 三光村 さんこうむら 大分県下毛郡三光村
44502 町村 本耶馬渓町 ほんやばけいまち 大分県下毛郡本耶馬渓町
44503 町村 耶馬渓町 やばけいまち 大分県下毛郡耶馬渓町
44504 町村 山国町 やまくにまち 大分県下毛郡山国町
44520 郡支庁 宇佐郡 うさぐん 大分県宇佐郡
44521 町村 院内町 いんないまち 大分県宇佐郡院内町
44522 町村 安心院町 あじむまち 大分県宇佐郡安心院町
45000 都道府県 宮崎県 みやざきけん 宮崎県
45201 宮崎市 みやざきし 宮崎県宮崎市
45202 都城市 みやこのじょうし 宮崎県都城市
45203 延岡市 のべおかし 宮崎県延岡市
45204 日南市 にちなんし 宮崎県日南市
45205 小林市 こばやしし 宮崎県小林市
45206 日向市 ひゅうがし 宮崎県日向市
45207 串間市 くしまし 宮崎県串間市
45208 西都市 さいとし 宮崎県西都市
45209 えびの市 えびのし 宮崎県えびの市
45300 郡支庁 宮崎郡 みやざきぐん 宮崎県宮崎郡
45301 町村 清武町 きよたけちょう 宮崎県宮崎郡清武町
45302 町村 田野町 たのちょう 宮崎県宮崎郡田野町
45303 町村 佐土原町 さどわらちょう 宮崎県宮崎郡佐土原町
45320 郡支庁 南那珂郡 みなみなかぐん 宮崎県南那珂郡
45321 町村 北郷町 きたごうちょう 宮崎県南那珂郡北郷町
45322 町村 南郷町 なんごうちょう 宮崎県南那珂郡南郷町
45340 郡支庁 北諸県郡 きたもろかたぐん 宮崎県北諸県郡
45341 町村 三股町 みまたちょう 宮崎県北諸県郡三股町
45342 町村 山之口町 やまのくちちょう 宮崎県北諸県郡山之口町
45343 町村 高城町 たかじょうちょう 宮崎県北諸県郡高城町
45344 町村 山田町 やまだちょう 宮崎県北諸県郡山田町
45345 町村 高崎町 たかざきちょう 宮崎県北諸県郡高崎町
45360 郡支庁 西諸県郡 にしもろかたぐん 宮崎県西諸県郡
45361 町村 高原町 たかはるちょう 宮崎県西諸県郡高原町
45362 町村 野尻町 のじりちょう 宮崎県西諸県郡野尻町
45363 町村 須木村 すきそん 宮崎県西諸県郡須木村
45380 郡支庁 東諸県郡 ひがしもろかたぐん 宮崎県東諸県郡
45381 町村 高岡町 たかおかちょう 宮崎県東諸県郡高岡町
45382 町村 国富町 くにとみちょう 宮崎県東諸県郡国富町
45383 町村 綾町 あやちょう 宮崎県東諸県郡綾町
45400 郡支庁 児湯郡 こゆぐん 宮崎県児湯郡
45401 町村 高鍋町 たかなべちょう 宮崎県児湯郡高鍋町
45402 町村 新富町 しんとみちょう 宮崎県児湯郡新富町
45403 町村 西米良村 にしめらそん 宮崎県児湯郡西米良村
45404 町村 木城町 きじょうちょう 宮崎県児湯郡木城町
45405 町村 川南町 かわみなみちょう 宮崎県児湯郡川南町
45406 町村 都農町 つのちょう 宮崎県児湯郡都農町
45420 郡支庁 東臼杵郡 ひがしうすきぐん 宮崎県東臼杵郡
45421 町村 門川町 かどがわちょう 宮崎県東臼杵郡門川町
45422 町村 東郷町 とうごうちょう 宮崎県東臼杵郡東郷町
45423 町村 南郷村 なんごうそん 宮崎県東臼杵郡南郷村
45424 町村 西郷村 さいごうそん 宮崎県東臼杵郡西郷村
45425 町村 北郷村 きたごうそん 宮崎県東臼杵郡北郷村
45426 町村 北方町 きたかたちょう 宮崎県東臼杵郡北方町
45427 町村 北川町 きたがわちょう 宮崎県東臼杵郡北川町
45428 町村 北浦町 きたうらちょう 宮崎県東臼杵郡北浦町
45429 町村 諸塚村 もろつかそん 宮崎県東臼杵郡諸塚村
45430 町村 椎葉村 しいばそん 宮崎県東臼杵郡椎葉村
45440 郡支庁 西臼杵郡 にしうすきぐん 宮崎県西臼杵郡
45441 町村 高千穂町 たかちほちょう 宮崎県西臼杵郡高千穂町
45442 町村 日之影町 ひのかげちょう 宮崎県西臼杵郡日之影町
45443 町村 五ヶ瀬町 ごかせちょう 宮崎県西臼杵郡五ヶ瀬町
46000 都道府県 鹿児島県 かごしまけん 鹿児島県
46201 鹿児島市 かごしまし 鹿児島県鹿児島市
46203 鹿屋市 かのやし 鹿児島県鹿屋市
46204 枕崎市 まくらざきし 鹿児島県枕崎市
46205 串木野市 くしきのし 鹿児島県串木野市
46206 阿久根市 あくねし 鹿児島県阿久根市
46207 名瀬市 なぜし 鹿児島県名瀬市
46208 出水市 いずみし 鹿児島県出水市
46209 大口市 おおくちし 鹿児島県大口市
46210 指宿市 いぶすきし 鹿児島県指宿市
46211 加世田市 かせだし 鹿児島県加世田市
46212 国分市 こくぶし 鹿児島県国分市
46213 西之表市 にしのおもてし 鹿児島県西之表市
46214 垂水市 たるみずし 鹿児島県垂水市
46215 薩摩川内市 さつませんだいし 鹿児島県薩摩川内市
46216 日置市 ひおきし 鹿児島県日置市
46300 郡支庁 鹿児島郡 かごしまぐん 鹿児島県鹿児島郡
46303 町村 三島村 みしまむら 鹿児島県鹿児島郡三島村
46304 町村 十島村 としまむら 鹿児島県鹿児島郡十島村
46320 郡支庁 揖宿郡 いぶすきぐん 鹿児島県揖宿郡
46322 町村 山川町 やまがわちょう 鹿児島県揖宿郡山川町
46323 町村 頴娃町 えいちょう 鹿児島県揖宿郡頴娃町
46324 町村 開聞町 かいもんちょう 鹿児島県揖宿郡開聞町
46340 郡支庁 川辺郡 かわなべぐん 鹿児島県川辺郡
46341 町村 笠沙町 かささちょう 鹿児島県川辺郡笠沙町
46342 町村 大浦町 おおうらちょう 鹿児島県川辺郡大浦町
46343 町村 坊津町 ぼうのつちょう 鹿児島県川辺郡坊津町
46344 町村 知覧町 ちらんちょう 鹿児島県川辺郡知覧町
46345 町村 川辺町 かわなべちょう 鹿児島県川辺郡川辺町
46360 郡支庁 日置郡 ひおきぐん 鹿児島県日置郡
46361 町村 市来町 いちきちょう 鹿児島県日置郡市来町
46362 町村 東市来町 ひがしいちきちょう 鹿児島県日置郡東市来町
46363 町村 伊集院町 いじゅういんちょう 鹿児島県日置郡伊集院町
46366 町村 日吉町 ひよしちょう 鹿児島県日置郡日吉町
46367 町村 吹上町 ふきあげちょう 鹿児島県日置郡吹上町
46368 町村 金峰町 きんぽうちょう 鹿児島県日置郡金峰町
46380 郡支庁 薩摩郡 さつまぐん 鹿児島県薩摩郡
46381 町村 樋脇町 ひわきちょう 鹿児島県薩摩郡樋脇町
46382 町村 入来町 いりきちょう 鹿児島県薩摩郡入来町
46383 町村 東郷町 とうごうちょう 鹿児島県薩摩郡東郷町
46384 町村 宮之城町 みやのじょうちょう 鹿児島県薩摩郡宮之城町
46385 町村 鶴田町 つるだちょう 鹿児島県薩摩郡鶴田町
46386 町村 薩摩町 さつまちょう 鹿児島県薩摩郡薩摩町
46387 町村 祁答院町 けどういんちょう 鹿児島県薩摩郡祁答院町
46388 町村 里村 さとむら 鹿児島県薩摩郡里村
46389 町村 上甑村 かみこしきむら 鹿児島県薩摩郡上甑村
46390 町村 下甑村 しもこしきそん 鹿児島県薩摩郡下甑村
46391 町村 鹿島村 かしまむら 鹿児島県薩摩郡鹿島村
46392 町村 さつま町 さつまちょう 鹿児島県薩摩郡さつま町
46400 郡支庁 出水郡 いずみぐん 鹿児島県出水郡
46401 町村 野田町 のだちょう 鹿児島県出水郡野田町
46402 町村 高尾野町 たかおのちょう 鹿児島県出水郡高尾野町
46403 町村 東町 あずまちょう 鹿児島県出水郡東町
46404 町村 長島町 ながしまちょう 鹿児島県出水郡長島町
46420 郡支庁 伊佐郡 いさぐん 鹿児島県伊佐郡
46421 町村 菱刈町 ひしかりちょう 鹿児島県伊佐郡菱刈町
46440 郡支庁 姶良郡 あいらぐん 鹿児島県姶良郡
46441 町村 加治木町 かじきちょう 鹿児島県姶良郡加治木町
46442 町村 姶良町 あいらちょう 鹿児島県姶良郡姶良町
46443 町村 蒲生町 かもうちょう 鹿児島県姶良郡蒲生町
46444 町村 溝辺町 みぞべちょう 鹿児島県姶良郡溝辺町
46445 町村 横川町 よこがわちょう 鹿児島県姶良郡横川町
46446 町村 栗野町 くりのちょう 鹿児島県姶良郡栗野町
46447 町村 吉松町 よしまつちょう 鹿児島県姶良郡吉松町
46448 町村 牧園町 まきぞのちょう 鹿児島県姶良郡牧園町
46449 町村 霧島町 きりしまちょう 鹿児島県姶良郡霧島町
46450 町村 隼人町 はやとちょう 鹿児島県姶良郡隼人町
46451 町村 福山町 ふくやまちょう 鹿児島県姶良郡福山町
46452 町村 湧水町 ゆうすいちょう 鹿児島県姶良郡湧水町
46460 郡支庁 曽於郡 そおぐん 鹿児島県曽於郡
46461 町村 大隅町 おおすみちょう 鹿児島県曽於郡大隅町
46462 町村 輝北町 きほくちょう 鹿児島県曽於郡輝北町
46463 町村 財部町 たからべちょう 鹿児島県曽於郡財部町
46464 町村 末吉町 すえよしちょう 鹿児島県曽於郡末吉町
46465 町村 松山町 まつやまちょう 鹿児島県曽於郡松山町
46466 町村 志布志町 しぶしちょう 鹿児島県曽於郡志布志町
46467 町村 有明町 ありあけちょう 鹿児島県曽於郡有明町
46468 町村 大崎町 おおさきちょう 鹿児島県曽於郡大崎町
46480 郡支庁 肝属郡 きもつきぐん 鹿児島県肝属郡
46481 町村 串良町 くしらちょう 鹿児島県肝属郡串良町
46482 町村 東串良町 ひがしくしらちょう 鹿児島県肝属郡東串良町
46483 町村 内之浦町 うちのうらちょう 鹿児島県肝属郡内之浦町
46484 町村 高山町 こうやまちょう 鹿児島県肝属郡高山町
46485 町村 吾平町 あいらちょう 鹿児島県肝属郡吾平町
46486 町村 大根占町 おおねじめちょう 鹿児島県肝属郡大根占町
46487 町村 根占町 ねじめちょう 鹿児島県肝属郡根占町
46488 町村 田代町 たしろちょう 鹿児島県肝属郡田代町
46489 町村 佐多町 さたちょう 鹿児島県肝属郡佐多町
46490 町村 錦江町 きんこうちょう 鹿児島県肝属郡錦江町
46491 町村 南大隅町 みなみおおすみちょう 鹿児島県肝属郡南大隅町
46500 郡支庁 熊毛郡 くまげぐん 鹿児島県熊毛郡
46501 町村 中種子町 なかたねちょう 鹿児島県熊毛郡中種子町
46502 町村 南種子町 みなみたねちょう 鹿児島県熊毛郡南種子町
46503 町村 上屋久町 かみやくちょう 鹿児島県熊毛郡上屋久町
46504 町村 屋久町 やくちょう 鹿児島県熊毛郡屋久町
46520 郡支庁 大島郡 おおしまぐん 鹿児島県大島郡
46523 町村 大和村 やまとそん 鹿児島県大島郡大和村
46524 町村 宇検村 うけんそん 鹿児島県大島郡宇検村
46525 町村 瀬戸内町 せとうちちょう 鹿児島県大島郡瀬戸内町
46526 町村 住用村 すみようそん 鹿児島県大島郡住用村
46527 町村 龍郷町 たつごうちょう 鹿児島県大島郡龍郷町
46528 町村 笠利町 かさりちょう 鹿児島県大島郡笠利町
46529 町村 喜界町 きかいちょう 鹿児島県大島郡喜界町
46530 町村 徳之島町 とくのしまちょう 鹿児島県大島郡徳之島町
46531 町村 天城町 あまぎちょう 鹿児島県大島郡天城町
46532 町村 伊仙町 いせんちょう 鹿児島県大島郡伊仙町
46533 町村 和泊町 わどまりちょう 鹿児島県大島郡和泊町
46534 町村 知名町 ちなちょう 鹿児島県大島郡知名町
46535 町村 与論町 よろんちょう 鹿児島県大島郡与論町
47000 都道府県 沖縄県 おきなわけん 沖縄県
47201 那覇市 なはし 沖縄県那覇市
47205 宜野湾市 ぎのわんし 沖縄県宜野湾市
47206 平良市 ひららし 沖縄県平良市
47207 石垣市 いしがきし 沖縄県石垣市
47208 浦添市 うらそえし 沖縄県浦添市
47209 名護市 なごし 沖縄県名護市
47210 糸満市 いとまんし 沖縄県糸満市
47211 沖縄市 おきなわし 沖縄県沖縄市
47212 豊見城市 とみぐすくし 沖縄県豊見城市
47213 うるま市 うるまし 沖縄県うるま市
47300 郡支庁 国頭郡 くにがみぐん 沖縄県国頭郡
47301 町村 国頭村 くにがみそん 沖縄県国頭郡国頭村
47302 町村 大宜味村 おおぎみそん 沖縄県国頭郡大宜味村
47303 町村 東村 ひがしそん 沖縄県国頭郡東村
47306 町村 今帰仁村 なきじんそん 沖縄県国頭郡今帰仁村
47308 町村 本部町 もとぶちょう 沖縄県国頭郡本部町
47311 町村 恩納村 おんなそん 沖縄県国頭郡恩納村
47313 町村 宜野座村 ぎのざそん 沖縄県国頭郡宜野座村
47314 町村 金武町 きんちょう 沖縄県国頭郡金武町
47315 町村 伊江村 いえそん 沖縄県国頭郡伊江村
47320 郡支庁 中頭郡 なかがみぐん 沖縄県中頭郡
47322 町村 与那城町 よなしろちょう 沖縄県中頭郡与那城町
47323 町村 勝連町 かつれんちょう 沖縄県中頭郡勝連町
47324 町村 読谷村 よみたんそん 沖縄県中頭郡読谷村
47325 町村 嘉手納町 かでなちょう 沖縄県中頭郡嘉手納町
47326 町村 北谷町 ちゃたんちょう 沖縄県中頭郡北谷町
47327 町村 北中城村 きたなかぐすくそん 沖縄県中頭郡北中城村
47328 町村 中城村 なかぐすくそん 沖縄県中頭郡中城村
47329 町村 西原町 にしはらちょう 沖縄県中頭郡西原町
47340 郡支庁 島尻郡 しまじりぐん 沖縄県島尻郡
47343 町村 東風平町 こちんだちょう 沖縄県島尻郡東風平町
47344 町村 具志頭村 ぐしかみそん 沖縄県島尻郡具志頭村
47345 町村 玉城村 たまぐすくそん 沖縄県島尻郡玉城村
47346 町村 知念村 ちねんそん 沖縄県島尻郡知念村
47347 町村 佐敷町 さしきちょう 沖縄県島尻郡佐敷町
47348 町村 与那原町 よなばるちょう 沖縄県島尻郡与那原町
47349 町村 大里村 おおざとそん 沖縄県島尻郡大里村
47350 町村 南風原町 はえばるちょう 沖縄県島尻郡南風原町
47353 町村 渡嘉敷村 とかしきそん 沖縄県島尻郡渡嘉敷村
47354 町村 座間味村 ざまみそん 沖縄県島尻郡座間味村
47355 町村 粟国村 あぐにそん 沖縄県島尻郡粟国村
47356 町村 渡名喜村 となきそん 沖縄県島尻郡渡名喜村
47357 町村 南大東村 みなみだいとうそん 沖縄県島尻郡南大東村
47358 町村 北大東村 きただいとうそん 沖縄県島尻郡北大東村
47359 町村 伊平屋村 いへやそん 沖縄県島尻郡伊平屋村
47360 町村 伊是名村 いぜなそん 沖縄県島尻郡伊是名村
47361 町村 久米島町 くめじまちょう 沖縄県島尻郡久米島町
47370 郡支庁 宮古郡 みやこぐん 沖縄県宮古郡
47371 町村 城辺町 ぐすくべちょう 沖縄県宮古郡城辺町
47372 町村 下地町 しもじちょう 沖縄県宮古郡下地町
47373 町村 上野村 うえのそん 沖縄県宮古郡上野村
47374 町村 伊良部町 いらぶちょう 沖縄県宮古郡伊良部町
47375 町村 多良間村 たらまそん 沖縄県宮古郡多良間村
47380 郡支庁 八重山郡 やえやまぐん 沖縄県八重山郡
47381 町村 竹富町 たけとみちょう 沖縄県八重山郡竹富町
47382 町村 与那国町 よなぐにちょう 沖縄県八重山郡与那国町

ブラックペアンシリーズ【全3冊合本版】 (講談社文庫)
ブラックペアンシリーズ【全3冊合本版】 (講談社文庫)
海堂尊(著)
新装版 ブラックペアン1988 (講談社文庫 か 115-4)
新装版 ブラックペアン1988 (講談社文庫 か 115-4)
海堂 尊(著)
ブラックペアン1988(上) (講談社文庫 か 115-1)
ブラックペアン1988(上) (講談社文庫 か 115-1)
海堂 尊(著)
ブラックペアン1988
ブラックペアン1988
海堂 尊(著)
ブラックペアン1988(下) (講談社文庫 か 115-2)
ブラックペアン1988(下) (講談社文庫 か 115-2)
海堂 尊(著)
プラチナハーケン1980【電子特典付き】 ブラックペアンシリーズ
プラチナハーケン1980【電子特典付き】 ブラックペアンシリーズ
海堂尊(著)
ひかりの剣1988【電子特典付き】 ブラックペアンシリーズ (講談社文庫)
ひかりの剣1988【電子特典付き】 ブラックペアンシリーズ (講談社文庫)
海堂尊(著)
ブレイズメス1990 (講談社文庫 か 115-5)
ブレイズメス1990 (講談社文庫 か 115-5)
海堂 尊(著)
スリジエセンター1991 (講談社文庫 か 115-6)
スリジエセンター1991 (講談社文庫 か 115-6)
海堂 尊(著)
暗殺
暗殺
柴田 哲孝(著)

全国ロケ地ガイド []

Copyright (C)1995- 全国ロケ地ガイド ASH Joe Masumura //